Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.
Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.
Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.
Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.
Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.
Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.
Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт простого, но в то же время вкусного салатика!
Салат с пикинской капусты.... я добавляю и колбасу и сыр, и сухарики, и изюм ; а салат каждый раз принимает новый вкус... можно добавлять свои любимые продукты+майонез!!! Вкусно, быстро, экономно!
Салат из сайры (тунца)
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Натереть на тёрке сырую свёклу, морковь, добавить квашенной капусты по вкусу и натёртый хрен. Заправить сметаной. Получается вкусный, сочный и главное полезный витаминный салат. Попробуйте, не пожалеете.
Куриный торт-салат
2 куриных отварных окорочка, 500 г свежих шампиньонов (можно мороженых) , 2 средние луковицы, сыр 200-300 г, 4 яйца, сваренных вкрутую, грецкие орехи, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло, майонез.
Салат с макаронами
Макароны "спиральки", ветчина соломкой, сладкий перец соломкой, свежий огурец соломкой, кукуруза, немного оливкового масла, майонез. Все перемешать.
Салат рыбный слоеный
1 часть отварной рыбы (треска) , 1 часть отварных или консервированных грибов, 1 часть жареной моркови с жареным луком.
Все это выкладывать в салатницу слоями: грибы, овощи, рыба, майонез, затем все повторить.
Диетический салат
Куриная отварная грудка, мелко нашинкованная капуста, потертая на крупной терке морковь. Заправить легким майонезом или сметаной.
Салат из курицы с грибами
Копчёная куриная грудка; 2 шт свежих помидор; 1 шт болгарского перца; 1 банка кукурузы; 1 банка консервированных шампиньонов. Всё порезать кубиками и заправить майонезом.
Салат "Мой любимый"
2 отваренных окорочка, 2 вареных яйца, 250 г зеленых оливок, консервированный зеленый горошек.
Окорочка и яйца мелко порезать соломкой, оливки - колечками, добавить горошек и заправить майонезом. По желанию можно поперчить, добавить рубленую зелень.
Салат из грибов и ветчины
Грибы нарезать соломкой, отварить и слегка обжарить. Ветчину порезать тонкой соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить. Всё смешать, подсолить и заправить майонезом.
Салат "Куринный"
Отварить окорочок, остудить и разобрать на волокна. 3 яйца взбить с солью и ложкой крахмала, пожарить тоненькие блинчики, затем нарезать их тонкой соломкой, смешать с окорочком. Заправить майонезом с чесноком и черным перцем.
Салат "Рафаэлло"
1 плавленый сырок, 2-3 варёных яйца, зубчик чеснока, майонез. Всё смешать, придать форму шариков, обвалять в кокосовой стружке. Выложить готовые шарики на салатные листья.
Печёночный салат
500 г говяжьей печёнки, 3 варёных яйца, 3 больших варёных моркови, 3 луковицы, майонез.
Печень отварить и порезать брусочками. Также порезать морковь и яйца. Тонко нарезанный лук замариновать в уксусе, смешанном в соотношении ½ с водой (мариновать в течение 20-30 мин) . Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Салат морковь с сыром и чесноком
Берём одну сельдь, делаем филе и режем маленькими кубиками. Натираем на тёрке 2-3 крупным моркови, смешиваем с сельдью и заправляем майонезом.
САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"
Смешайте кусочки ветчины, жареные или отварные грибы, лук репчатый и свежий огурец. Полейте растительным маслом и соевым соусом.
САЛАТ "СЫРНЫЙ"
Натрите сырую морковь, сыр и осторожно смешайте. Нарежьте пару отварных яиц, огурец и добавьте в салат. Полейте майонезом и посыпьте зеленью.
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЁКЛЫ
Сырую свёклу натереть мелко, смешать с распаренным изюмом и заправить майонезом. И всё. Сладкий, нежный салат, безумно простой. Как украшение - только майонез сверху выложить или решёткой, или просто полить центр.
САЛАТ "КОКТЕЙЛЬ"
Смешайте нарезанное полосками отварное куриное мясо с нарезанными полосками отварными или жареными шампиньонами и выложите в салатник горкой. Натрите яблоко в майонез, размешайте и щедро полейте им салат. Сверху посыпьте грецкими орехами.
САЛАТ "НЕВСКИЙ"
Выложите в салатник слоями: отварную курицу, грецкие орехи, отварные яйца, всё – порезанное. Залейте салат майонезом. Сверху выложите красную икру и посыпьте зеленью.
САЛАТ "ОЛИМПИЙСКИЙ"
Выложите слоями или смешайте: кусочки отварной курицы, отварной картофель, лук репчатый, зелёный горошек, свежий огурец порезанный, маслины (можно несколько нарезать, а несколько оставить целыми - для украшения) , майонез.
Салат "Нежность"
2 вареных яйца (тертых на терке) , 1 яблоко (тертое без кожи) , 100 г тертого сыра, майонез.
На тарелку выложить слоями: яйцо, лук, майонез, яблоко, сыр, майонез. Несколько слоев. Поставить в холодильник, чтобы пропитался. Украсить зеленью.
Салат с макаронами
Салат рыбный слоеный
Диетический салат
Салат из курицы с грибами
Салат "Мой любимый"
Салат из грибов и ветчины
Салат "Куринный"
Салат "Рафаэлло"
Печёночный салат
Салат морковь с сыром и чесноком
САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"
САЛАТ "СЫРНЫЙ"
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЁКЛЫ
САЛАТ "КОКТЕЙЛЬ"
САЛАТ "НЕВСКИЙ"
САЛАТ "ОЛИМПИЙСКИЙ"
Салат "Нежность"
салат «Потсдамский»
Основу салата составляет тушенная на любом масле морковь. К ней добавить под-жаренный до прозрачности лук, мелко нарезанные соленые огурцы и ветчину, нарезанную соломкой. Будет вкусно, если добавить еще полу копченые сорта колбасы, отварное мясо. Заправить салат майонезом и посолить по вкусу.
если по душе крабовые палочки, то вот рецептик =))):
крабы
баночка кукурузы
копченная куриная ножка
несколько варенных яиц
немного тертого сыра
свежий огурец (можно не ложить)
можно добавить кириешек или любых других сухариков и майонез!! !
Я очень люблю этот салатик!!!
крабы
баночка кукурузы
копченная куриная ножка
несколько варенных яиц
немного тертого сыра
свежий огурец (можно не ложить)
Я очень люблю этот салатик!!!
Вареная свекла, морковь (можно сырую) потереть на терке, заправить майонезом, добавить чеснок. А сверху посыпать поломанными чипсами.
Или
Банка консервированной кукурузы+красная фасоль в собств. соку+ сухарики ржаные, "Кириешки" например. И заправить майонезом и чесноком.
Приятного аппетита!
Или
Приятного аппетита!
1. Тертая морковка, тертый твердый сыр (или колбасный) и чесночек. Заправить майонезом.
2. Свекла отварная, огурец соленый, чеснок, масло растительное.
3. Отварные грибы, жареное мясо, жареный лук, можно заправить майонезом.
4. Печень трески/минтая, картошка отварная, соленый огурец, салатный лук, заправить маслом из банки с печенью.
5. 3 кислых яблока, пучок щавеля, пучок петрушки, мелко нарубленый чесночек, заправить сметаной или растительным маслом.
1 банка красной фасоли в собственном соку, грибы, жаренные с луком, 2 пачки киреешек, майонез.
вареная говядина, маринованный огурец, зеленое яблоко-все соломкой, добавить маринованный лук. заправить майонезом
свежая капуста+крабовые плочки+яйцо варёное+лук+майонез-вкусно и просто))) )
варёная курица+солёные орешки кешью+лук+порей+карри+майонез-очень вксуный
Режем свежие помидоры, огурцы, болгарский перец разного цвета, зелень, обжаренные шампиньоны, твердый сыр. Заправляем соком лимона+соком чеснока+растительное масло. Перемешиваем, это салат "ВОСТОК"
Яблоко трешь на терке-это первый слой, 2-ой слой лук -все сверху майонзом! 3-ий слой-Яйцо вареное тертое на терке, сверху майонез, и ве сверх посыпаешь тертым сыром) Очень вкусно:)