Закуски и салаты

Подскажите какие нибудь несложные и интересные блюда из шампиньонов.

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.

Шампиньоны в сметанном соусе
500 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 1 стакан сметаны, '/2 стакана воды, 3 cm. ложки жира.
Лук шинкуют, обжаривают в жире до румяного цвета, добавляют муку и пассируют до желтого оттенка. Затем вливают воду, кипятят и заправляют сметаной. Очищенные грибы нарезают и поджаривают в жире, заливают подготовленным сметанным соусом и запекают в духовке.
Наталия Яковлева
Лучший ответ
Шампиньоны фаршированные картофельным пюре

Для рецепта вам потребуется:

шампиньоны - 600г
масло растительное - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
картофельное пюре - 2 стакана
маринованные огурцы (небольшие) - 2-3
перец - по вкусу
соль
мускатный орех - по вкусу.

Шампиньоны очистить и вымыть. Шляпки (целиком) потушить в масле, ножки грибов мелко изрубить и потушить с луком.

Смешать тушеные ножки шампиньонов с картофельным пюре, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Наполнить этой смесью шляпки. Сверху выложить тонкий ломтик маринованного огурца.
Damira Adibasova
Свежие шампиньоны тушёные в сливках или сметане
450 граммов шампиньонов, 150 граммов сливок, 15 граммов сливочного масла, 1 /2 лимона, соль.

Грибы обдайте кипятком, нарежьте ломтиками, положите кастрюлю, посолите и залейте сливками. Тушите на слабом огне 30-35 минут, снимите, заправьте сливочным маслом и лимонным соком.
Н*
Никуля ***
Фаршированные шампиньоны: 10крупных шампиньонов, из шляпки вырезать ножки и поскоблить немного из середины мякоть, ножки мелко порубить и пожарить с мелко нарезанным луком, посолить, поперчить, , за 2минуты до конца добавить ложку майонеза или сметаны и мелко нарубленный укроп, этой смесью начиняем предварительно посоленные шляпки шампиньонов и посыпаем тертым твердым сыром и минут на 15 в духовку)
Милашечка =)=))
шампиньоны жаренные, порезать помидоры свежие, лучок перьевой.
взять лаваш, смазать его кетчупом или майонезом.
насыпать то, что я написала в первом рядке, завернуть в виде шаурмы, и в микроволновку.
вкусно очень!
салат шахтерский.
мясо вареное.
шампиньоны и лук я майонезом.
вуаля. готово)
Посмотрите на Готовим. ру
Грибной пудинг

Продукты: 800г грибов, 2 луковицы, 1 ст. панировочных сухарей, 50г сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 ст. грибного бульона, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки, ½ лимона.

Приготовление: грибы отварить в соленой воде, отвар слить в отдельную посуду, а грибы мелко изрубить и обжарить в глубокой сковороде с шинкованным луком, посолить, поперчить по вкусу. В эту же сковороду всыпать стакан панировочных сухарей, положить кусочек масла, влить стакан грибного бульона.

Все хорошо перемешать, обсыпать сверху сухарями, окропить маслом и запечь в духовке в течении 20 мин.

Когда пудинг запечется, переложить его на блюдо, перевернув сковороду, и подать к нему соус.

Соус: на сухой сковороде обжарить муку, смешать ее с маслом и развести грибным отваром так, чтобы не было комочков. Смесь прокипятить до загустения, снять с огня, добавить рубленую петрушку и сок половины лимона.
обожаю суп из шапиньонов.. . : шампиньоны варишь, обжариваешь с морковью и луком. и минуты на 3 в варящуюся картошку.. . суп готов! укроп и майонез (любой, даже легкий)..)
|* Анютка *|
салат лесника
жаренные шампиньоны
картофель варенный нарезать кубиками
зеленый горошек обдать кипятком
масло раст. зелень соль по вкусу