Закуски и салаты
Как вы думаете,что лучше всего подойдет к красному вину?
Сырная тарелка
У нас обычно говорят иначе: какое вино будем пить? То есть к еде вино подбирается.. . Сыр сочетается с любым вином, только не забудьте, что это, как правило, десерт... Красное мясо, блюда из дичи, говядины... Но разницы уже нет, люди пьют, что они любят. Часто просто по сезону: в холодное время года-красное вино, летом-розовое и белое.. . А иногда-по пристрастиям...
Молодые, легкие фруктовые красные вина советуют подавать к мясу, ветчинам и нежным сырам, а также к жареной рыбе или к рыбе под соусом.
Сухие красные вина подходят к мясу и дичи, а также к более острым сортам сыра, к сыру Рокфор и грибных блюд. Как красные, так и белые сухие вина можно заменить сухим розовым вином. В этом случае рекомендуются такие вина как: красное Бордо (np. Margaux, St. Estephe), бургунские вина (Pommard, Chambertin), венгерские (Egri Bikaver), болгарские вина (Gamza).
Сладкие вина принято подавать к десертам. Белые сладкие и полусладкие вина подходят также к некоторым сортам рыб и блюд из гусиной печени. Красные сладкие вина можно подавать к острым сырам.
Запомни: Никогда - красное вино - к рыбным консервам и шоколаду
Никогда - полусладкое вино - к острому соусу на уксусной основе
Никогда - не ставьте рядом с французским вином кетчуп.
Единственным вином, которое можно подавать ко всем без исключения блюдам это шампанские вина. А при особых случаях шампанское можно подавать отдельно. Часто шампанское подается также в качестве аперитива.
Мясо или сыры.
Какое -нибудь мясо, жареное или запеченное.
Красные вина, так называемые легкие, с крепостью 11,5%, сочетаются с рыбными блюдами, колбасой, белым и красным мясом, дичью, нежными сырами. В последние годы их чаще и чаще используют как аперитивы. Примером могут служить бордоские вина Грава, Медока, вина Божоле, Бержерака.
Сочетаемость с блюдами красных крепких вин (крепостью свыше 11,5%) не столь широка, как красных легких. Тем не менее они идеально подходят к красному мясу, дичи и острому сыру.
Красное вино
Красное сухое вино подают при комнатной температуре 16-18°С. Бокалы для красного вина должны быть выпуклые на средней ножке.
Хорошо подходит к:
к красному мясу: дичи, говядине, баранине, шашлыку и грилю.
к жареной птице, паштетам и к другим острым мясным блюдам.
к большинству сыров, пицце, лазанье, спагетти, фруктам (грушам, нектаринам) и ягодам (малине, сливам) .
к некоторым яичным блюдам.
к жирным и насыщенным супам.
пряные вина составят прекрасную компанию острым блюдам мексиканской и индийской кухни.
Не рекомендуется сочетать красные столовые вина с пряными блюдами.
Сочетание красного вина с рыбой считается необычным, но некоторые повара называют его новой классикой. К рыбе нужно подавать только легкие вина, молодые и свежие, такие как Долины Луары.
Подобным же образом такие легкие красные вина, как Beaujolais или Pinot Noir, могут божественно сочетаться с рыбой - в частности, но ни в коем случае не исключительно, такой ароматной и богатой как лосось или тунец (виноделы Бордо запивают красным вином практически все, включая и деликатесную белую рыбу. )
Сочетание. Красное вино в ресторанах предлагают к блюдам из морской форели и семги, и это сочетание постепенно становится все более популярным. Еще одно веяние в стиле кухни «фьюжн» - суши и красные вина, сочетание, порождающее множество вкусовых вариаций.
Красное вино
Хорошо подходит к:
к некоторым яичным блюдам.
к жирным и насыщенным супам.
Виноград черный и белый вперемешку
К красному вину подойдет немножко меня...
сыр
бокал
Горячий выдержанный мужчина....
шампанское
Последний комментарий улыбнул) )
Смотри какой повод.
Если романтический ужин, то легкий салатик или виноград
Если встреча с друзьями, то буженинка. .
Смотри какой повод.
Большой и аппетитный КУСОЧЕК баранинки....
лёгкий салат и фрукты
красные вина бывают разные-сухие, полусухие, полусладкие. уточните!
Светлана Петровна
Здравствуйте:)Вино полусухое
Светлана Петровна
Премного благодарна:)
ЛУЧШЕ ВСЕГО ШАШЛЫК