Салатная.
Заправка салатная
Уксус и дезодорированное растительное масло (можно прованское) взбивают с горчицей, перцем, солью и сахаром до получения белой смеси, похожей на жидкий майонез. Чтобы взбивание улучшилось, заменяют уксус лимонным соком и добавляют рубленый свежий не мытый укроп.
200 г масла, 3 с. л. уксуса (сок лимона) , ¼ ч. л. перца, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли
Салатная заправка это 2~4 части постного масла с одной частью уксуса или лимонного сока, может быть с солью. А разных вариантов ее тьма-тьмущая.
Заправка салатов из сока граната
Отжатый гранатовый сок тщательно взбить с маслом, перцем и солью.
На 200 г заправки надо 500 г гранат, ½ стакана масла, ¼ ч. л. перца и ½ ч. л. соли.
Эта заправка может окрасить белые продукты как картофель, рис или мясо в неряшливый серый цвет. Поэтому его применяют как красное вино с красными и зелеными блюдами.
Заправка из айвы
Айву промыть и мелко нарубить. Посыпать сахаром и дать настояться 3 дня в теплом месте. Отжатый сок тщательно взбить с маслом, перцем и солью.
На 200 г заправки надо 500 г айвы, 1 с. л. сахара, ½ стакана масла, ¼ ч. л. перца и ½ ч. л. соли
Закуски и салаты
Какая заправка самая вкусная для салата
2 вида заправок для салата
Заправки для салатов можно разделить на два вида. Первый, наиболее популярный для зеленых и овощных салатов - это заправки на основе смеси растительного масла и уксуса, например, заправка винегрет.
Второй включает в себя все густые заправки, такие как майонез, заправки на основе сливок, сметаны, йогурта и пахты. Густые заправки чаще используют для салатов, которые включают в себя такие ингредиенты, как мясо, птица, рыба, отварные «зимние» овощи
мне нравится с майонезом или масло с уксусом)
оливковое масло, соль, перец, бальзамический уксус, лимонный сок = все перемешать, можно еще добавить горчицу дижонскую и просто супер)))
всё зависит от салата. может раст. масло или майонез.)
Смотря для какого, а так майонез