Бульдожка!
Нафига тебе их двое суток мариновать?
Выпей сырыми десяток и все подружки твои!
Закуски и салаты
Маринованые перепелинные яйца? Это съедобно и как их делают?
очень съедобно!
Продукты для рецепта перепелиных маринованных яиц:
Перепелиные яйца – 5шт (можно заменить и куриными)
Питьевая вода – 1стакан (или 250мл)
Уксус – 125мл
Черный перец горошком – 10шт
Гвоздика – 3шт
Сахар – 1ч. л.
Корица – 1ч. л. (без горки, можно даже поменьше)
Соль – 1ч. л.
Чеснок – 3-4 зубчика.
Рецепт приготовления маринованных яиц:
В данном рецепте, как правило, используют перепелиные яйца, однако кулинарочки испробовали и обычные куриные, но только среднего размера – вкус также получился изумительным.
Итак, отвариваем яйца как всегда до готовности, естественно остужаем и очищаем от скорлупы.
Затем в обычную банку кладем очищенные и разрезанные пополам зубчики чеснока и очищенные яйца.
Отдельно готовим маринад. Для этого смешиваем в кастрюле воду с уксусом, солью и сахаром, и ставим на плиту. Доводим до кипения и сразу же добавляем гвоздику, перец и корицу. Размешиваем и все кипятим буквально 3-5 минут.
После этого, снимаем с огня готовый маринад и прямо кипятком заливаем яйца в банке. Закрываем крышкой, но не закатываем, охлаждаем и ставим в холодильник.
Через двое суток куриные или перепелиные маринованные яйца готовы и можно подавать на стол. Хранить их нужно в холодильнике.
Питьевая вода – 1стакан (или 250мл)
Уксус – 125мл
Черный перец горошком – 10шт
Гвоздика – 3шт
Сахар – 1ч. л.
Соль – 1ч. л.
Чеснок – 3-4 зубчика.
Рецепт приготовления маринованных яиц:
Очень вкусно!
Маринованные перепелиные яйца
что надо:
•30 перепелиных яиц
•0,5л белого уксуса
•1 чайная ложка семян горчицы
•1 чайная ложка разноцветных горошин перца
•0,5 чайной ложки сахарного песка
•соль, перец молотый
•2 стебля эстрагона
•1 красный болгарский перец
что делать:
Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы. уксус, полчашки воды, семена горчицы, горошины перца, сахар, немного соли и перца перемешать и довести до кипения. Эстрагон промыть и стряхнуть с него воду. Перец помыть, нарезать кубиками. Яйца, а также эстрагон и перец положить в стеклянный сосуд и залить горячим маринадом. Остудить, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник, чтобы яйца пропитались.
Вместо красного перца можно взять шампиньоны.
Маринованные перепелиные яйца
что надо:
•30 перепелиных яиц
•0,5л белого уксуса
•1 чайная ложка семян горчицы
•0,5 чайной ложки сахарного песка
•соль, перец молотый
•2 стебля эстрагона
•1 красный болгарский перец
что делать: