МЯСНОЙ САЛАТ С ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ.. .
150 г варено-копченого мяса
100 г твердого сыра
100 жаренных шампиньонов
0,5 стакана майонеза
0,5 стакана сметаны
4 вареных перепелиных яйца
2 клубня вареного картофеля
2 зубчика чеснока
Соединить сметану с майонезом. Нашинковать мясо соломкой, выложить в бокалы, полить майонезно-сметанной смесью. Картофель мелко нарезать, измельчить грибы, яйца, чеснок, сыр- на терке. Выложить все в бокалы, полить заправкой. Перед подачей оформить мясной салат-коктейль с сыром зеленью петрушки.
ЦАРСКИЙ САЛАТ.. .
* 10 перепелиных яиц;
* красная рыба;
* 100 гр. очищенных креветок;
* маслины без косточек;
* 2 свежих огурца;
* пучок зеленого салата;
* сок одного выжатого лимона;
* оливковое масло;
* соль и белый перец;
* горчица острая и горчица французская в зернах.
Варим перепелиные яйца, очищаем и разрезаем каждое пополам. Крупно нарываем листья салата и выстилаем их на блюдо. Порезав тонкой соломкой огурцы и рыбу, выкладываем их на листья, добавляя нарезанные кольцами маслины. Смешивая сок лимона с горчицей и маслом по вкусу, приправляем их солью и белым перцем, а также чайной ложкой французской горчицы в зернах. Тщательно перемешав ингредиенты, выкладываем на блюдо перепелиные яйца и снова перемешиваем, но уже медленно и аккуратно.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ.. .
- морская капуста – 250г
- лук репчатый -1-2 шт.
- яйца перепелиные – 10 шт.
- сок лимона – 1/2 шт.
- перец черный молотый – по вкусу
- соль – по вкусу.
Лук нарезать кубиками, пассеровать на раст масле. Яйца перепелиные отварить вкрутую, очистить, разрезать на половинки. Морскую капусту промыть, варить 5 мин. Затем отвар слить, залить водой и варить еще 5 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Соединить капусту с луком и яйцами, посолить, поперчить, полить лимонным соком, перемешать.
Закуски и салаты
салат из перепелинных яиц какие ингридиенты добавить
Салат Гнездо перепелки
Капусту шинкуют и проминают руками с солью и оливковым маслом. Укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.
1 кочан китайской капусты, 12 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 2 зубка чеснока, пучок зеленого лука
Салат картофельный с муссом из лосося
Картофель отварить на пару 20 минут, нарезать кубиками. Ломтики лосося подморозить в морозилке и, добавив сметану с рубленым укропом взбить блендером в мусс. Вылить мусс в картофель и перемешать. Выложить горкой. Выложить вареные перепелиные яйца и посыпать рубленым зеленым луком.
250 г картофеля, 300 г копченого лосося, 6 перепелиных яиц, 100 г сметаны, пучок зеленого лука, укроп
Салат картофельный с муссом из лосося
яйца перепела
Жулдуза Дюсетова
вопрос не для тупых