Закуски и салаты

Какой рецепт с авокадо, вы знаете? Только без помидор. И можно пропорции

Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Надежда Агеева
Лучший ответ
Авокадо, горошек, куриное мясо, яйцо и ананас консервированный. Заправить сметаной.
На 1 крупный спелый авокадо:
200 г слабо соленой семги;
1-2 огурца;
2 ст. ложки майонеза, смешанного с 2-3 ст. ложками жирных сливок.
1 ч. ложка красной икры.
Семгу, огурцы и авокадо нарезать кубиками, заправить майонезом со сливками, украсить икрой.
Можно выложить в оставшуюся шкурку от половинок авокадо.
А самый хит - роллы "калифорния" - рис, авокадо, огурец, крабовое мясо, майонез. Заворачиваю, в отличии от оригинальных, в нори.
Елена Абрамова
дольки очищеного авакадо а сверху креветки -через одну раскладываешь на блюде-оч красиво и вкусно получается, чтоб не темненело сбрызни лимонным соком.
1авокадо и 2 крутых яйца измельчить посолить поперчить и добывить майонез .Приятного аппетита .
авокадо, крупно порезанное
лимонный сок
зелень (зеленый салат, рукола, укроп, петрушка)
яйца вареные
огурец
сухарики мягкие
оливковое масло
Салат из авокадо, кукурузы и кальмаров .

2 авокадо, 300 г отварных кальмаров, 200 г консервированной кукурузы, 2 столовые ложки майонеза.

Плоды авокадо вымойте, разрежьте пополам, осторожно снимите кожуру, выньте косточку, мякоть порежьте кубиками. Кальмары отварите в подсоленной воде в течение 3 минут, освободите от пленок и тоже нарежьте кубиками. Соедините оба компонента, добавьте кукурузу, заправьте майонезом и перемешайте.

Салат из авокадо с яйцами .

2 авокадо, 4 яйца, 200 г фиолетового репчатого лука, 50 г укропа, майонез по вкусу.

Яйца отварите вкрутую, очистите и мелко порежьте. Авокадо вымойте, очистите от кожуры и измельчите, как яйца. Лук очистите и нарежьте тонкими кольцами. Все соедините, заправьте майонезом, перемешай те, посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа и разложите в тарталетки .
Суп-пюре с авокадо

В качестве первого рецепта попробуйте приготовить очень простой и вкусный суп-пюре из авокадо. Возьмите 1.1 л разогретого куриного бульона, влейте в блендер, положите туда же 3 плода авокадо, предварительно очистив и порезав их, и смешайте ингредиенты на максимальном режиме. Пока смесь остывает до комнатной температуры, приготовьте украшение: порежьте один плод авокадо кусочками и мелко порубите свежий кориандр. Перелейте суп-пюре в порционные тарелки и положите туда подготовленные кусочки авокадо и кориандр.

Рецепт паштета с авокадо

Изысканным вкусом отличается паштет из авокадо и копченой скумбрии. В одну большую посуду выложите 225 г предварительно разделанной скумбрии, 50- 60 г сыра мягких сортов и мякоть одного авокадо. Хорошенько разомните все ингредиенты, перемешайте, добавьте сок одного лимона и немного поперчите. Положите паштет в порционные формы и охладите.

Закуски с авокадо

Отличная острая закуска для пикника – тортильяс с авокадо. Тортильяс - это тонкая мексиканская лепеншка, которую в нашем случае с успехом заменит лаваш. Для этого руцепта нужно 340 г отваренного куриного филе, половина красной луковицы, соус сальса (можно готовый) , 4 тортильяс, немного сметаны и мякоть одного авокадо. Курицу, лук и авокадо мелко порубить, смешать с сальсой (сальса - острый томатный соус с добавлением соли) и разложить смесь по тортильяс, выложив сверху по 1 ст. ложке сметаны. Тортильяс аккуратно свернуть в виде рулета – ваша оригинальная закуска готова.

Фаршированные перцы с авокадо

Если вам надоели традиционные фаршированные перцы, можно изменить традиционный рецепт и нафаршировать их авокадо. Возьмите 4 средних перца, разрежьте их на две половинки, удалите семена и поместите в духовку, предварительно разогретую до 230 градусов, уложив их срезом вверх. Через 10 минут вытащите перцы и, после того, как они остынут, удалите кожуру. Авокадо размять, соединить с одним мелко порубленном пером зеленого лука, добавить кориандр и сок лайма. Готовой смесью с авокадо нафаршировать перцы.

Мусс с авокадо

И, наконец, рецепт пикантного мусса из авокадо, для приготовления которого вам понадобиться мякоть одного авокадо, небольшая упаковка сливочного сыра, 110 г копченого лосося, сок одного лимона, 1 ст. ложка сметаны, соль, перец чили и черный перец. Авокадо и мясо лосося предварительно режут кусочками, затем все ингредиенты помещают в блендер и взбивают до получения однородной смеси. Можно использовать как закуску или намазать на бутерброды.
авокадо, семга, лист салата, креветки, заправа 1000 островов.