Закуски и салаты

Самая лучшая закуска к водке

Изысканный закусон из кильки. Очень вкусно, очень дешево, весьма эффектно, но придется повозиться.

Приступаем : разделываем кильку на филе. Да - да, каждую рыбешку! Отделяем голову, потрошим брюшко, удаляем плавники, осторожно тянем за хвостик и удаляем хребет вместе с ребрышками. Режем лук кольцами или полукольцами. Берем красивый салатник, укладываем слоями кильку и лук. Немного яблочного, винного или бальзамического уксуса и растительного масла. Я делаю с нерафинированным горчичным маслом. Годиться и как закуска к водке (хорошо бы еще черный хлебушек) , так же и к картошке можно подать. Один недостаток - возни много, а съедается в один миг!

ЗДЕСЬ С КАРТИНКАМИ >>>

Ну и, конечно, классика :

Натали Ххххххх
Лучший ответ
Колбаса, сало, сыр, солёные огурцы и помидоры.
Бутерброд с сыром:
1.Хлеб
2.Масло
3.Сыр пормизан
приготовление: Хлеб маслом намазать и положить всерху кусочки сыра, так же можно бутерброд с салом.
Баклажаны на закуску.
Нарезаем баклажаны круглыми «копейками» толщиной 1 см и обжариваем на растительном масле чуть-чуть (они должны остаться практически сырыми) . На дно эмалированной кастрюльки выкладываем зелень (хрен, укроп, петрушка, листья смородины и вишни, лавровый лист, перец горошком, чеснок) , сверху выкладываем обжаренные баклажаны, заливаем рассолом (на 1 л воды, 1 ст. ложка соли и половинка чайной ложки уксуса, поставить на огонь, чтобы закипело и сразу выключить) . Ставим под гнет на 10-14 часов. Перед подачей на стол баклажаны порезать, добавить репчатый лук, чеснок, оливковое (подсолнечное) масло. Хранить в холодильнике.
Сашуля Valsamaki
Безусловно это : картофель, квашеная капуста, соленый огурец и селедка. И никто не оспорит этот русский список.
Королева Марго
Сало!!!
Манченко Ольга
Селедка, а вообще я че-то на коньяк перешел.
Лиза Леонова
торт Прага
Юлия Волкова
Солянка.
что то кисленькое!
или мясное!
Надя Зубова
шашлык ))
Olga Mix
дополню русский список щами и ухой приготовленной на костре, а ещё маринованной помидоркой и грибочками!
[Vitaliya Aleksandrovna]
Вареная картошка в первую очередь.
M2
Maggy 2004
1.Шашлик! !
2.Огурчики!! !
3. Сосиски охотничьи на тарелку полить водкой и зажечь после потушить (огонь)!!!
лемон с солью, шашлык,
да грибочки огурчики селедочка с картошечкой
Маша Шахрай
грибочки
Режешь репчатый лук кольцами (большой и сочный), добавляешь томатную пасту, немного растительного масла, солишь, перчишь и в холодильник минут на 20,чтоб настоялось. Вкуснота!
Шашлычок! Это безусловно, САМАЯ лучшая закуска к водке! А так, можно соленые огурцы и лимон
огурцы с медом
а про пельмешки забыли?