Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить с красной капустой и черносливом.

Только без киви, апельсино-мандаринов и прочего сладкого, уже много в тырнете начиталась.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую краснокачанную капусту, растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Света Денисова
Лучший ответ
Алина Кондакова Очень вкусный был салат) спасибо)
Ингредиенты для "Салат из красной капусты с черносливом"
Капуста краснокочанная — 1 /2 шт
Груша — 1 шт
Мандарин — 1-2 шт
Киви — 2-3 шт
Чернослив — 50-70 г
Изюм — 1 ст. л.
Сок лимонный — 2 ст. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль (на вкус, может меньше) — 1 /4 ч. л.

Рецепт "Салат из красной капусты с черносливом"
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить, помять руками, сложить в кастрюлю и дать постоять пока готовим все остальное.

Чернослив и изюм залить горячей водой на 3-5 минут. Воду слить, сухофрукты обсушить
Грушу очистить и порезать тонкой соломкой.
Мандарин очистить, разобрать на дольки, каждую дольку разрезать.
Киви также очистить, порезать.

Сок лимона смешать с оливковым маслом.
Капусту отжать от выделившегося сока и смешать со всеми ингредиентами, кроме изюма, заправить маслом с лимонным соком.
Сверху посыпать изюмом и украсить.

Очень удачный салатик для девичьих посиделок, нам очень всем понравился.

На всякий случай привожу оригинал рецепта:
1 кочан капусты
2 апельсина
2 груши
4 мандарина
100 г чернослива
75 мл сока лимона
50 мл оливкового масла
Соль
[Милая Девочка]
Алина Кондакова Это я тоже в тырнете видела спасибо, для того и пометила что без мандаринов-аписинов-киви.
Меленько нарезаете капусту, солите и переминаете её что-бы сок пустила. На меленькие полосочки режете запаренный чернослив, кладете к капусте. На мелкой терке трете пару зубочков чеснока. Все перемешиваете и заправляете майонезом. Вкуснотища!
А мне кажется, если есть капусту с черносливом, потом с животом будет проблема...
Les'ka Kolesnikova
гамняный