Тарталетки с салатом из куриной печени
300 г куриной печени
200 г свежих или замороженных шампиньонов
2 яйца
1 средняя морковь
зеленый лук
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
Печень отварить, остудить, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку.
Грибы мелко порезать.
Обжарить грибы на растительном масле, затем остудить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать.
Смешать печень, грибы, яйца, морковь, лук. Немного посолить.
Заправить майонезом. Салатик можно выложить в салатницу, а можно подавать в тарталетках.
Тарталетки продаются в магазинах, рядом с хлебобулочными изделиями.
http://www.say7.info/cook/recipe/450-Tartaletki-s.html- есть фото
Салат "Крабик" в тарталетках
готовые тарталетки или корзиночки
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез
Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить.
Крабовые палочки порезать кубиками или соломкой.
Сыр нарезать кубиками или натереть на терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
Соединить крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок, зелень. Заправить салат майонезом и перемешать.
Разложить салат в маленькие тарталетки или корзиночки и украсить веточкой укропа.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=671 - есть фото
Салат в тарталетках
Этот салат лучше всего подавать в тарталетках. Если Вы будете его делать в салатнике, тогда Вам понадобится еще вареная картошка. Берете:
Сухую спаржу (обычно продается магазинах с корейскими салатами) Маринованные огурчики. Вареная или запеченая в фольге курица (естественно, часть курицы. можно лапки или грудки, кто как любит. Я больше всего лублю курицу не вареную, а именно запеченую. ) Кукуруза консервированная. Лук репчатый. Спаржу заливаете кипятком и даете постоять, пока не распарится. После чег нарежте небольшими кусочками поперек стебля. Маринованные огурчики и курицу также нарежте не слишком крупно. нарезанный лук лучше ошпарить кипятком. Добавляете кукурузу и перемешиваете. А дальше - как хотите. Можно заправить майонезом - но салат и так достаточно сочный, так что это по желанию, если Вы его подаете в тарталетках. Можно еще, если любите, добавить маслины. Если салат в салатнике, то, как я уже писала, добавляете картошку и майонез в этом случае обязателен.
Закуски и салаты
Какой салат лучше всего падать в Тарталетках?
300 г куриной печени
2 яйца
1 средняя морковь
зеленый лук
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
Грибы мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать.
2 яйца
1 средняя морковь
зеленый лук
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
Грибы мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать.
ИМХО, вкуснее всего в тарталетках получаются салаты, в которых есть грибы либо консервированная рыба =)
Любой, только не мокрый, а то тарталетки раскиснут.
Любой салатик с некрупной нарезкой и лучше даже пастообразный, вроде салата с печенью трески или сыра с чесноком.
любой, у меня самой как то было такое на д/р
Падать лучше в винегрет!
Падать? Салат лучше не падать - с пола неудобно есть.
лучше всего грибной. гибы жареные лук пассерованный яйцо майонез все в равных пропорциях и нарезанный мелким кубиком
крабовый