Squid salad
С детства обожаю этот салат. Сейчас я как всегда расскажу классический рецепт салата из кальмаров, а потом варианты чем его добавить. При этом Вы узнаете, не просто как приготовить салат. А как сварить кальмаров.
Ингредиенты салата из кальмаров:
тушки кальмаров свежемороженые, яйца Куринные 5 шт. , майонез, соль.
Приготовление салата из кальмаров:
calamari salad boiling water squid in the water
Варка кальмаров:
Прежде чем варить кальмаров их нужно почистить. Как легче почистить кальмаров я писал в рецепте тушёных кальмаров. Кипятим воду, на указанное количество кальмаров подойдёт 1,5 литровая кастрюлька. Доводим воду до кипения. Солим. И в кипящую воду кладём отчищенных кальмаров, затем варим 15-20 минут. Когда кальмары сварятся, воду нужно слить и кальмаров охладить.
Boiled squid in the water chopped cooked squid boiled eggs
Приготовление классического салата из кальмаров.
Варёные и охлажденные кальмары (можно просто взять кальмары из консервы) нарезать кольцами, сложить в широкую миску. Сварить яйца, почистить и потереть в туже миску. Я тру яйца на мелкой тёрке, можно и на крупной, а можно просто нарезать. Попробуйте, по разному.
grated eggs with squid
Осталось заправить салат майонезом, и можно кушать! По вкусу, можно посолить получившийся салат.
Варианты салата из кальмаров:
Я приведу пример салата, который не сильно меняет вкус классического салата из кальмаров. Для него, нужно положить в салат, нарезанный отварной картофель и нарезанный репчатый лук. Получится салат из кальмаров с луком и картошкой. Вот и всё!
Очень часто, салат из кальмаров готовится для праздников.
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из кальмаров?
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек,
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зёлёного лука.
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
«Каприз дамы"
100 г отварного языка
100 г копченого мяса
100 г вареных или консервированных кальмаров
5 яиц
200 г картофеля
100 г чернослива
150 г зеленого горошка
майонез.
Язык, мясо и кальмаров порежьте соломкой.
Измельчите
яйца и картофель. Чернослив
промойте и залейте на 5 минут
кипящей водой, удалите косточки
и мелко пору6ите. Добавьте зеленый горошек,
заправьте майонезом,
выложите горкой на блюде, украсьте
горошком и веточками петрушки.
На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
«Каприз дамы"
100 г отварного языка
100 г копченого мяса
5 яиц
200 г картофеля
100 г чернослива
150 г зеленого горошка
майонез.
Измельчите
яйца и картофель. Чернослив
промойте и залейте на 5 минут
кипящей водой, удалите косточки
заправьте майонезом,
выложите горкой на блюде, украсьте
горошком и веточками петрушки.
Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить.
Средиземноморский салат
Кальмаров отварить, грецкие орехи размельчить. Кальмара, перец и оливки нарезать кольцами, добавить орехи, посолить, заправить оливковым маслом
Средиземноморский салат
Пестрый салат из кальмара
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кальмары (вареные) – 100г
картошка (вареная) – 1 шт.
огурец соленый – 1 шт.
морковь (вареная) – 1 шт.
яйцо – 2 шт.
зеленый лук или салат – 50г
горошек – 30г
майонез.
Рецепт приготовления: Пестрый салат из кальмара
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи – тонкими ломтиками
Салат "нептун"
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
крабовые палочки – 1 упаковка
кальмары – 500г
рис – 1 стакан
кукуруза консервированная – 300г
капуста морская – 200г
майонез оливковый – 1 банка
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат "нептун"
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кальмары (вареные) – 100г
картошка (вареная) – 1 шт.
огурец соленый – 1 шт.
морковь (вареная) – 1 шт.
яйцо – 2 шт.
зеленый лук или салат – 50г
горошек – 30г
майонез.
Салат "нептун"
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
крабовые палочки – 1 упаковка
кальмары – 500г
рис – 1 стакан
кукуруза консервированная – 300г
капуста морская – 200г
майонез оливковый – 1 банка
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат "нептун"
1. Кальмар (отваренный 2-3 минуты и остуженный в отваре) нарезать полосками, свежий огурец - брусочками, вареное яйцо - крупными полосками. Зелень петрушки (или укроп, зеленый лук) . Заправить майонезом.
2. То же, что и в первом варианте, но вместо огурцов - помидоры свежие крупными дольками.
3. Кальмар - нарезать полосками, яблоки зеленые без кожуры - тонкой соломкой, яйца вареные -мелко. Заправить сметаной.
Я опросил всех своих. Они сказали, чтобы я порекомендовал Вам сделать кальмарный салат, он очень вкусный.
Салат "царский из морепродуктов" мой самый любимый
Я часто готовлю блюда с кальмарами. Мои любимые рецепты салатов:
из кальмаров с яблоками http://www.liveinternet.ru/users/mila197...
из кальмаров с кукурузой http://www.say7.info/cook/recipe/457-Sal...
кальмары под майонезом http://www.say7.info/cook/recipe/49-Kalm...
из кальмаров. яблок и сыра http://www.say7.info/cook/recipe/161-Sal...
хе из кальмара http://forum.say7.info/topic11495.html
надо взять кальмаров, отварить.. . ну а дальше по вкусу)))
Еще один - этот салат лучше кушать теплым. Кальмаров очистить (вытащить из них все, что внутри и обязательно жесткие полосочки вынуть) , отварить их в соленой воде. Отдельно отварить яйца, морковь. Порезать все полосоками. На сковороде обжарить лук, к нему добавить все вами порезанное, масла добавить и еще потомить пару минут. Салат готов.