Закуски и салаты

Чем лучше заправить отварную, тертую свеклу, чтобы было вкусно?

майонезом и чесноком.
Жанар Мырзабекова
Лучший ответ
Вкуснее всего конечно майонезом, но не рекомендую, лучше постным маслом, полезнее.
Чеснок и орехи или яблоки порезать и с с майонезом
Настя Крапивко
Чернослив мелко. орехи грецкие мелко. чуть чеснока выдавить, чуть соли, майонез.
Для полезности вместо соли добавляют сухую морскую капусту.
Старый классический рецепт, но лучше нет. )
Добавьте к ней мелко нарезанные солёные или маринованные огурчики и заправьте майонезом
Салат из свеклы с соусом из меда

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
свекла – 4 шт.
мед – 2.5 ст. л.
растительное масло – 1 стакан
лимонный сок – 1/2 стакана
анис – 1 щепотка
листья дикой горчица – по вкусу
перец черный (молотый) , соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из свеклы с соусом из меда

Свеклу отварить в воде, очистить, нарезать тонкими кружочками, а затем – соломкой.
Для соуса лимонный сок и мед перемешать, посолить, поперчить, добавить масло, снова перемешать и поместить в холодильник.
В салатник положить листья дикой горчицы, свеклу, посыпать анисом и перед подачей заправить охлажденным соусом.

Салат из свеклы по-немецки

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
свекла – 200г
солёные огурцы – 200г
сельдерей – 100г
майонез – 3-4 ст. л.
томатный соус – 1 ст. л.
зелень – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из свеклы по-немецки

Отварные свеклу, сельдерей и солёные огурцы нарезать брусочками или тонкими ломтиками, залить майонезом, к которому добавлен томатный соус. Выложить в салатницу и украсить огурцами и зеленью
С чесночком и майонезом. Можно еще соединить с сыром.
Свекла+тонко поренанный полукольцами лук+чеснок, заправить олив. маслом и
бальзам. уксусом.
Ilina Kudimova
лук полукольцами тоненько+соленый огурчик+свекла и подсолнечное масло
чеснок, грецкие орехи, майонез
Наталия *
немного майонеза чеснок и твердый сыр потереть (какой любите я тру обычный наш российский. чеддер- идеально) такое же количество как и свеклы очень хорошая холодная закуска
Anisoara Godorogea
Чеснок, майонез, можно добавить грецкий орех немного.
лучше всего орехами ( немножко) майонезом и горчицей ( ядрёной русской.. . только не переборщите))) ) этот рецепт позволит избежать "чесночного благоухания" при остром и пикантном вкусе - ммммм.. . рекомендую
добавьте чеснок и заправьте майонезом

свекла +изюм+орехи+сметана

свекла +хрен+растительное масло+лимонный сок

свекла+сахар+сметана+чернослив

продолжать?))))
Елена Коваленко О, у меня бабушка с орехом и чесноком делала! Спасибо, что напомнили, очень вкусно )))
майонезом плюс грец орех и чеснок через пресс
Татьянка К
Майонез + чеснок + чернослив кусочками.
Aisulu Davletgaleeva*
Немножко чеснока и постного масла.
Мариноваными огурчиками) вкусно))
Юлия Жуйко
майонез и чеснок.