Закуски и салаты

Посоветуйте ссылку, либо рецепт салата с креветками. Заранее благодарна

Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Мариночка Красотулечка
Лучший ответ
Оксана Малыш Добрый день! Подскажите еще пожалуста сколько по времени нужно варить креветки и легко ли они очищаются. Ни разу не пробовала готовить
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки отварить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
D2
D_E_T_K_A_ 29Mk
Салат с креветками, салатом и яйцом

Ингредиенты для рецепта:
креветки – 200г
зеленый салат – 1.5 пучка
яйцо (вкрутую) – 2-3 шт.
для соуса:
растительное масло – 100г
уксус – 2 ст. л.
сок лимона – 2 ст. л.
горчица – 1 ч. л.
черный молотый перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с креветками, салатом и яйцом

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.

Салат с креветками, укропом и йогуртом

Ингредиенты для рецепта:
креветки (отварные) – 300г
огурец – 1 шт.
йогурт – 3 ст. л.
чеснок – 1 зубчик
тмин (молотый) – 1 щепотка
укроп, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с креветками, укропом и йогуртом

Очистить от кожуры и порезать брусочками длинный огурец, положить в салатницу с йогуртом, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Посолить и хорошо перемешать с мясом отварных креветок.

Салат с креветками, перцами, помидорами и оливками

Ингредиенты для рецепта:
картофель – 380г
зеленая фасоль – 380г
лук репчатый – 1 шт.
красный и желтый перец – по 1 шт.
помидоры – 4 шт.
яйцо – 2 шт.
кочан салата – 1 шт.
маринованные креветки – 300г
оливки – 100г
чеснок – 3 зубчика
красный винный уксус – 3-4 ст. л.
оливковое масло – 130мл
смесь пряностей (тимьян, петрушка, базилик, эстрагон, лук-резанец) – 3 ст. л.
соль
черный перец (свежемолотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с креветками, перцами, помидорами и оливками

Для приготовления соуса очищенные зубчики чеснока мелко порезать и смешать с уксусом. Затем, тщательно перемешивая, залить 100 г масла, сдобрить солью и молотым перцем. Дать настояться.
Отварить картофель (10-15 мин. ) и фасоль (4-6 мин.) , остудить и тонко нарезать. Порезать лук и перец тонкими кольцами. Сваренные вкрутую яйца разделить на четвертушки, салат промыть, отряхнуть и разделить на листья. Разложить все ингредиенты на большом блюде: сначала листья салата, потом ломтики картофеля, фасоль, кружки лука и перцев, порезанные помидоры, креветки, оливки и яйца. Посыпать сверху пряностями. Перед тем как подавать к столу, залить соусом, посолить и поперчить. Осторожно перемешать.
Марина Гушпит
вареные креветки, капуста, помидоры, красный перец и кукуруза. Заправить маслом
Салат с креветками"Алые паруса"
креветки 500 г, чуть-чуть обжарить
1 б лосося, размять
100 г брынзы, мелко нарезать
5 шт огурцов соленых, нарезать ломтиками
1 стакан вареного риса
3 яйца, мелко покрошить
1 б кукурузы
майонез
Украсить соленым лососем, раками, оливками, маслинами. Но не обязательно.
Мы были на Новый год в ресторане и там подали такие шарики: сыр натертый, немного майонеза для вязкости и креветки, это скатано в шарики, обваляно в тертом сыре. Вкусно очень, неверное, можно яйцо на мелкой терке натертое добавить.