селедка под шубой, а что? очень вкусный)) )
мне нравится салат на скорую руку.
нужно:
майонез
сухарики
тертый чеснок (да побольше)
кукуруза (можно фасоль или с кукурузой или вместо)
Закуски и салаты
Рецепт салатика подскажите??? Только без курицы. Но и конечно очень вкусненький.
Холодный салат из семгиЭтот салат из семги готовится очень быстро и легко! Для его приготовления нам потребуются: 500 граммов семги, либо вареной, либо слегка обжаренной, но охлажденной до комнатной температуры; 2 стебля сельдерея, которые необходимо мелко нарезать; половинка головки красного лука, которую также следует нашинковать; сок из одного лимона; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа; соль и свежемолотый перец.
Приготовление салата: отложите семгу в отдельную посудину. В другую чашу смешайте сельдерей, красный лук, лимонный сок, оливковое масло и свежий укроп. Аккуратно вылейте содержимое в тарелку с семгой. По вкусу можете добавить соль и перец. Поставьте готовый салат из семги в холодильник на 30 минут для охлаждения. Подавать блюдо следует на 4 порции, к каждой добавить дольку лимона.
Салат из семги с красным перцемИнгредиенты: вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; 1 красный перец и 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; 1/4 чайной ложки стручкового перца; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.
Приготовление салата из семги: в большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать сладкий перец, огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок.
Салат из семги с картошкой и фасольюИнгредиенты: 230 граммов маленького красного картофеля, порезанного пополам; 150 грамм зеленой фасоли; 2 столовые ложки пониженной жирности майонеза; 1 столовая ложка белого уксуса; 1 чайная ложка лимонного сока и горчицы, 1/2 чайной ложки сушеного укропа; 1/4 чайной ложки свежемолотого перца; 6 листьев зеленого салата; кусок семги.
Приготовление салата из семги: в большую кастрюлю налить воду, довести до кипения. Положите нарезанный картофель в сито над кипящей водой, накройте крышкой. Необходимо сделать так, чтобы картошка стала мягкой от горячего пара. В среднем на это потребуется 10-15 минут. Затем облейте картофель ледяной водой, не вынимая из кастрюли. Туда же положите фасоль, снова накройте крышкой и дайте настояться блюду 4-5 минут. Далее облейте фасоль ледяной водой. Снимите всё с плиты, и дайте возможность картошке с фасолью обсохнуть. Между тем, смешайте в другой посуде майонез, уксус, лимонный сок, горчицу, укроп и перец. Добавьте сюда картошку с фасолью, листья салата, огурцы и помидоры. Ломтики семги аккуратно разложите внутри данной смеси. Все, полезный и питательный салат из семги готов.
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Колбасные "тарелочки" с салатом
Ингредиенты для рецепта:
вареная колбаса – 500г
вареная свекла – 5 шт.
масло сливочное – 100г
хрен (корень) – 1 шт.
яблоки – 2-3 шт.
масло растительное или майонез – 3 ст. л.
зелень петрушки – по вкусу
сахар, лимонная кислота, соль -по вкусу.
Рецепт приготовления: Колбасные "тарелочки" с салатом
Свеклу и замоченный в холодной воде хрен очистить, яблоки вымыть. Все продукты натереть на крупной терке, заправить солью, сахаром, лимонной кислотой и полить маслом растительным или майонезом.
Колбасу нарезать кружочками толщиной 1/2 см и обжарить с одной стороны на очень горячем жире, чтобы образовалась «тарелочка» . Каждую колбасную «тарелочку» наполнить приготовленным салатом и украсить зеленью петрушки. Подать «тарелочки» на плоском круглом блюде.
Галантин из хека
Ингредиенты для рецепта:
хек – 1.2 кг
вода – 1.5 л
лук репчатый – 100 г
морковь – 80 г
корень петрушки – 50
сливочное масло – 60 г
белый хлеб – 50г
молоко – 100г
яйца – 4шт (одно для фарша, три для прокладки)
лавровый лист
горький перец
соль.
Рецепт приготовления: Галантин из хека
Сварить бульон из овощей, пряностей, рыбьей головы, кожи и костей (перед окончанием варки посолить) , процедить. Филе слегка отбить и придать ему форму прямоугольника.
Приготовьте фарш следующим образом: обрезки филе, мякоть срезанную с позвоночной кости и головы, пропустить через мясорубку вместе с замоченной в молоке булкой и тушенным в жире луком. Добавить яйцо, соль, перец молотый, молоко или воду, хорошо взбить, чтобы получилась пышная масса. Смочить полотняную салфетку, середину смазать маслом. Уложить на нее рыбное филе, сверху ровным слоем фарш, перекладывая его кружочками сваренных вкрутую яиц. Плотно свернуть с помощью салфетки, перевязать шпагатом. Положить в кастрюлю с кипящим бульоном и варить на слабом огне 1 час. Охладить в бульоне, слегка прижав сверху дощечкой с грузом. Вынуть, осторожно развернуть салфетку, положить на длинное блюдо, нарезать кусочками толщиной 1 см. Украсить веточками петрушки, ломтиками тонко нарезанного лимона. Залить желе из одного литра бульона. К столу подать с соусом из хрена.
Горячий салат из баклажанов с вешенками
Ингредиенты для рецепта:
вешенки – 200г
помидоры – 5-6 шт.
репчатый лук – 2 луковицы
томатный сок – 1-2 стакана
баклажаны – 6 шт.
белое столовое вино – 1/3 стакана
оливковое масло – 1 стакан
сок 1 лимона
приправа, соль перец черный молотый – по вкусу, перышки зеленого лука, веточка базилика – для украшения.
Рецепт приготовления: Горячий салат из баклажанов с вешенками
Баклажаны нарезаются кубиком и замачиваются в воде с добавлением сока лимона. Репчатый лук нарезается мелким кубиком, обжаривается с подготовленными баклажанами и томатным соком. Приправляется специями и солью.
Грибы вешенки обжариваются на оливковом масле с добавлением белого вина, соли и перца. Помидоры нарезаются кружочками и слегка подпекаются в духовке. Из перышек зеленого лука вырезаются ажурные листочки для украшения.
При подаче к столу в центр тарелки выкладываются баклажаны, сверху – обжаренные вешенки, по бокам тарелки укладываются ломтики помидоров, перышки зеленого лука, веточка базилика. По желанию в баклажаны можно добавить мелко рубленый чеснок. Тогда блюдо получится более острым на вкус.
Ингредиенты для рецепта:
вареная колбаса – 500г
вареная свекла – 5 шт.
масло сливочное – 100г
хрен (корень) – 1 шт.
яблоки – 2-3 шт.
зелень петрушки – по вкусу
Галантин из хека
Ингредиенты для рецепта:
хек – 1.2 кг
вода – 1.5 л
лук репчатый – 100 г
морковь – 80 г
корень петрушки – 50
сливочное масло – 60 г
белый хлеб – 50г
молоко – 100г
лавровый лист
горький перец
соль.
Рецепт приготовления: Галантин из хека
Горячий салат из баклажанов с вешенками
Ингредиенты для рецепта:
вешенки – 200г
помидоры – 5-6 шт.
репчатый лук – 2 луковицы
томатный сок – 1-2 стакана
баклажаны – 6 шт.
белое столовое вино – 1/3 стакана
оливковое масло – 1 стакан
сок 1 лимона
Я предпочитаю ежедневно легкие салатики. Основной вкус им придает соус. Можно менять ингридиенты по своему желанию.
Листья салата порвать (салат любой - в горшочке, айсберг, латук, дуболистный и т. д.) , они должны составлять половину салата по объему.
Порезать огурцы, помидоры, огурцы, авокадо. Добавить к салатным листьям. Можно добавить так же порезанный кубиками сыр с голубой плесенью, лук, базилик.
Соус: смешать в пропорциях 1:1:5 бальзамический уксус, соевый соус и оливковое масло. Иногда вместо бальзамического уксуса я использую сок лайма.
Салат сразу съесть. Иначе от кислоты листья завянут.
Я всегда готовлю очень простенький и очень вкусный салат: 500 г сыра копченого (или пол палки) 3 яйца вареных 1 баночка кукурузы 2 огурца соленых (можно свежих) Все потереть на крупной терке, заправить майонезом, солить не стоит. и вот! ОБЪЕДЕНИЕ готово! Попробуйте - не пожалеете! Мои все в восторге!))
Краб палочки или краб мясо, горошек, кукуруза, яблоко, свеж огурец, можно добавить яйца. Заправить майонезом. Мне этот салат очень нравится, тк он легкий и вкусненький- как раз для девушек.
салат из тунца. ) посмотрите в интернете. очень по-средеземноморски) ) тунец, огурец свежий, кукуруза консервированная, яйцо, лимон, листья салата. листья салата порвать руками. добавляем кукурузу, огурец, тунец, и щедро соком лимона приправляем. соль перец по вкусу. вкуснятина.))
Морковка сырая трется на терке на любой, затем туда трутся яблоки, все перемешивается и добавляется распаренный изюм и сметана по вкусу