Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Закуски и салаты
Рецепт весеннего салатика, подскажите!
огурцы свежие, капустка молодая, зелень, можно заправить майонезом. Огурцы свежие, лук зеленый, отварные яйца зелень, майонез.
капуста, болгарский перец, морковь и зелень. капусту шинкуем, солим и мнем до появления сока, морковь на крупной терке, перец соломкой. полить маслицем
Салат "греческий"
Понадобиться: оливки (чёрные), помидоы, листья салата, кириешки, перец сладкий, подсолнечное масло, сыр. Всё смешать. Очень вкусно!
Рецепт приготовления салата УРАЛЬСКОГО
Ингредиенты:
3 шт. – соленых огурцов
4 шт. – вареных яйца
1 банка – грибы (опята или шампиньоны) маринованные
1 шт. – лук репчатый (среднего размера)
3 шт. – вареного картофеля
4 шт. – вареной моркови
300 гр. – филе курицы или мяса
майонез
растительное масло для жарки грибов и лука
Способ приготовления:
Отварить овощи, яйца, курицу. Лук порезать кусочками и обжарить на растительном масле, добавить грибы и тоже обжарить. Картофель, морковь, яйца очистить. Курицу порезать кусочками. Взять салатник и выкладывать слоями тертые или резаные овощи, и смазывать каждый слой майонезом. Последний слой смазать майонезом и украсить тертыми яичными желтками.
Слои:
1 - картофель
2 – грибы
3 – морковь
4 - филе курицы
5 – Огурец
6 – белок яйца
Слои повторять по необходимости. Последовательность можно менять по желанию.
Салатик со значением
Процесс приготовления:
Салатик готовится очень быстро, на одном дыхании.
в составляющие уложить в салатницу, перемешать. Покрыть послойно: оливковым маслом, лимонным соком, а потом, если есть желание, кисломолочным продуктом. Аккуратненько перемешать, дать настояться 5-7 минут и подавать к мясу/рыбе/несладкой выпечке.
Весенний салатик
Ингредиенты:
маринованные белые грибы
1 банка ветчина 250-300 г
яйца 4 шт.
сыр 200 г
зеленый горошек 1/2 баночки
отварной картофель 4 шт.
морковка 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
свежий огурец
майонез
зелень для украшения
Способ приготовления:
Подготовим все продукты.
Грибы, ветчину, сыр, репчатый лук, отварные овощи и яйца - нарежем мелким кубиком.
Первым слоем на тарелку выложим картофель. На него огурцы и репчатый лук - зальем все майонезом. Затем выкладываем кубики моркови, яиц, ветчины и сыра. Наносим сеточку из майонеза.
Бока и сам салат украшаем зеленым горошком и цветочком из свежего огурца. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
3 шт. – соленых огурцов
4 шт. – вареных яйца
1 шт. – лук репчатый (среднего размера)
3 шт. – вареного картофеля
4 шт. – вареной моркови
300 гр. – филе курицы или мяса
майонез
Способ приготовления:
Слои:
1 - картофель
2 – грибы
3 – морковь
4 - филе курицы
5 – Огурец
6 – белок яйца
Салатик со значением
Процесс приготовления:
Весенний салатик
Ингредиенты:
маринованные белые грибы
1 банка ветчина 250-300 г
яйца 4 шт.
сыр 200 г
зеленый горошек 1/2 баночки
отварной картофель 4 шт.
морковка 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
свежий огурец
майонез
зелень для украшения
Способ приготовления:
Подготовим все продукты.
Картоха
Огурец
Зелёный лук
(+ всякая зелень какая нравится)
Заправить подсолнечным маслом (лучше - с запахом, нефильтр-е)
Ммммммммм....
Огурец
Зелёный лук
(+ всякая зелень какая нравится)
Ммммммммм....