Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и не дорого.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Закуски и салаты
праздн.салат и выпечка на быстр.руку
Не совсем на быструю. Берем 800 г свежей семги, 300 г малосольной форели (в ваакумной упаковке) , 500 г горбуши горячего копчения. Все крошим на начинку, кусочками как бы колбасу на окрошку. Отвариваем 10 яиц и тоже крошем. В микроволновке растапливаем 100 грамм сливочного масла и размешиваем в нем три чайные ложки зернистой горчицы. На противень выкладываем лист слоеного фабричного теста, кладем все ночинку слоями, поливаем маслом с горчицей, закрываем вторым листом. Промазываем яичным желтком. Ставим в холодную духовку. Выставляем 180 градусов и выпекаем до 30-40 мин.
Лимонный пирог.
Тесто (песочное) : 200 гр сметаны, 200 гр маргарина, 200 гр. муки.
Начинка: 1 лимон прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, добавить стакан сахара.
Тесто замесить, разделить на 2 части, поставить в холодильник на 30-40 минут, чтоб лучше раскатывалось.
Одну часть раскатать, выложить в форму с бортиками, чтобы тесто закрывало бортики, затем выложить начинку, раскатать вторую часть и накрыть сверху, наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать в духовке.
P.S. Для начинки вместо лимона можно использовать любые ягоды с сахаром или варенье, так тесто пресное.