Закуски и салаты

Вопрос по сушам! (предложившему что-то нужное и хорошое - подарок!

Помогите пожалуйста!!! Чем можно заменить водоросли для суши (роллы) . Просто водоросли найти не могу, да и дорогие они. Или подскажите какой нибудь рецепт хороший, только чтобы не надо было печь, жарить. Заранее спасибо! Тому кто ответит и предложит что нибудь хорошее я подарю подарочек, а может даже пять.
Saniya Usmanova
а в чем проблема? чтобы дать более полный совет. ведь мини-размер водорослей для суши 8 пластиночек стоит ок. 20 рублей. мне хватает на один раз за глаза.
***vikysik*** ***laktionova***
Лучший ответ
вместо нори можно завернут рис с начинкой в :
1. омлет (тонкий)
2. крабовые палочки
3. кр рыбу (нарезку)
4. лаваш (на худой конец) .

только вот те самые нори и придают неповторимый вкус суши-роллов))))
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Паффи Паффи
Уважаемая, не извращайтесь над сушами!! ! Вы ещё заверните рис в капусту))))))))) )
А водоросли используются в основном для роллов, а суши-это комочек риса сверху накрытый рыбкой!!!
Для приготовления роллов в домашних условиях потребовались следующие ингредиенты:
Пара стаканов самого обычного риса, по неопытности сваренного по обычному, но потом смоченного обычным яблочным уксусом, за неимением настоящего с японскими примесями.
Примерно 0.52 не очень большого авокадо
Огурец зеленый с пупырышками)
Кусок копченой лососи
Дюжина сваренных и предварительно очищенных креветок
Спаржу тонко нарезать сварить

В общем, отвариваем рис, пропитываем его уксусом. Очень прочно в голове улеглось именно то, что рис после варки необходимо пропитать уксусом. Не жалеем, на данное количество риса ушло 3 столовых ложки обычного яблочного уксусного напитка. Полагаю, что 3 на мой вкус маловато и вполне подойдет ложек 5. Повторюсь, однако, что использовался яблочный уксус. В общем, добавляем по вкусу.
сделайте с блинами, суши по русски! очень вкусно, все тоже самое только вместо нори -блин!