Закуски и салаты

как то довелось немного поработать в солдатской столовой там научилась делать салат...не хотите попробовать? внутри...

итак ...солдатский салат... варится картошка в мундире затем остывшую почистить и мелко нарезать или крупно по вашему настроению затем нарезаете немного соленых огурцов их количество и качество нарезки так же от вашего желания и настроения затем добавляете нарезанный как получицца лук затем слегка подсаливаете по вкусу и добавляете немного по желанию постного масла... ....приятного аппетита... ну как вам рецепт?...
Miss Kapriz
Ели такое в армейке. Тока еще свеклу вареную - и солдатский винегрет типа. А вместо огурцов - квашеная капуста - ее у нас в части солили сами на хозблоке, получая на халяву летом за помощь колхозу..
Ольга Ива
Лучший ответ
самая простая еда куда полезнее всякой мешанины и чипсов

картошка даёт сытость, в ней калий, в мундирах она очень полезна,
в огурцах - кремний, он повышает иммунитет, и лук укрепляет организм
Очень хорошо! Мы у бабушки так ели. С постным маслом! И запора не будет, как от макарон с печёнкой.
Мы добавляли ещё свёклу с морковкой, когда есть или зелёный лук, весной...
У нас в шклое до сих пор делают такой салат.
Galina Dmitrievna
И вкусно, и полезно, и просто, и незатейливо!)) ) А еще добавить зеленушки - укропа и ням-ням)))
прикольный салатик, когда у меня нет нужных компонентов, я делаю разные его вариации - картошка с морковкой, яйцом и луком, картошка с зеленью.. . морковку тоже нужно варить неочищенную. а еще можно кроме масла немного побрызгать уксусом. и добавить специй.
Наталия
Да никак. ) Главное, что бы не из гнилой капусты, которой кормят в армии. ((
Ну это ещё прокатит.
Ааа, напомнили, нам в детстве мама такой салатик делала, вкуснотищааа))
Настя Шемякина
Я еще обязательно добавляю красный молотый перец. Вкусно.
салатик хороший! главное быстро и дешево. а я еще делаю салат такой: картошка в мундире, порезанная кубиками, яйца вореные подавленные вилкой и квашеная капуста. можно добавить масло а можно майонез.
Этим рецептом пользоваались моя мама, бабушка, прабабушка. Деревенская еда. Но вкусно и незатейливо.
Miss Kapriz я после работы там тоже стала его дома делать правда масла постного не жалею и добавляю зелный горошек и зеленый лучок...
даже на праздник такой готовлю, к шашлыку очень идет, даже просто картошка с луком, а можно с зеленым луком
Оленка Гриц
Кстати, действительно вкусно, я еще добавляю давленый чеснок и молотый черный перец.
да!! полностью согласна со всеми!! весьма вкусно и полезно и просто и быстро и.... ещё б туда перчика добавила--люблю острое обожаю просто и ещ для аромата не помешал бы чесночок ну немножко и зелень любая-укропчик петрушка.... ням-ням)))
Валюш, хевня какая то)))... я больше винегрет люблю)
Riki Savfyia
Miss Kapriz херня не херня а такой салат именно дают солдатам...если побольше не как у них масла то очень даже питательно и вкусно...правда я еще дома добавляю зеленый горошек и лучок зеленый...
Мы дома его называем "деревенский". У бабушки в деревне его так делали. Очень вкусно!
Дуня Иванова
Мне дедушка так делает! только еще помидоры свежие добавляет! вкуснота!
Это очень вкусно, особенно если масло будет ароматным из жаренных семечек.
Очень вкусно, а где селедка
Нина Шулико
очень вкусный и достойный салат, сам частенько делаю
Просто, быстро и съедобно
я еще редиски туда добавляю=)
Это просто шикарный салат!! ! Солдатом он очень понравится!! ! А вот мой муж в армии ел салат из картошки и лука, но чаще просто из картошки.... Вот такого-Приятного аппетита!!!)))