Закуски и салаты
Реально хочу попробовать салат!
Ну что ни будь такое экзотическое. Только из реальных продуктов и не дорогих. Надоели огурцы, помидоры, крабовые палочки, селёдка ну и всё такое. Конечно это вкусно но всё же. Вот что то охота такого вот прям, какую ни будь закуску. Чтоб АХ с холодненькой водочкой и всё! ))) Только не хочу покупать в магазине а то ещё отравишся.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Гнездо глухаря"
Нарежте селёдочку, сверху положите маринованный лучок и полейте нашим обычным маслом)) ) Отварите картофель в мундире)) ) Ни один экзотический салат даже рядом не стоял с такой закуской)))
недавно только писала рецепт, но еще раз повторю. Не знаю, правда, как с водочкой пойдет, но очень вкусно и прямо воздушный
Ингредиенты:
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Способ приготовления:
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками. Лук измельчить. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов. Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками. Картофель нарезать мелкими кубиками. Ананасы нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
1. Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
2. Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
3. Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки ( белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
А еще очень быстрый и несложный:
трете на мелкой терке сырую морковь, добавляете вареную нарезанную колбасу, кукурузу сладкую, заправляете майонезом, соль по вкусу, по желанию можно положить кириешки
Ингредиенты:
Способ приготовления:
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
А еще очень быстрый и несложный:
на счет водочки сомневаюсь, но вот мне очень нравится салат ананасы с копченой куриной грудкой и майонезом. очень экзотично ))
Набери все что растет на даче! и еремешай! залей маслом или сметаной! Салат готов!