Закуски и салаты

Реально хочу попробовать салат!

Ну что ни будь такое экзотическое. Только из реальных продуктов и не дорогих. Надоели огурцы, помидоры, крабовые палочки, селёдка ну и всё такое. Конечно это вкусно но всё же. Вот что то охота такого вот прям, какую ни будь закуску. Чтоб АХ с холодненькой водочкой и всё! ))) Только не хочу покупать в магазине а то ещё отравишся.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Гнездо глухаря"
Алима Исенова
Нарежте селёдочку, сверху положите маринованный лучок и полейте нашим обычным маслом)) ) Отварите картофель в мундире)) ) Ни один экзотический салат даже рядом не стоял с такой закуской)))
недавно только писала рецепт, но еще раз повторю. Не знаю, правда, как с водочкой пойдет, но очень вкусно и прямо воздушный
Ингредиенты:
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Способ приготовления:
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками. Лук измельчить. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов. Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками. Картофель нарезать мелкими кубиками. Ананасы нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
1. Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
2. Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
3. Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки ( белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.

А еще очень быстрый и несложный:
трете на мелкой терке сырую морковь, добавляете вареную нарезанную колбасу, кукурузу сладкую, заправляете майонезом, соль по вкусу, по желанию можно положить кириешки
Ляля Светлая
на счет водочки сомневаюсь, но вот мне очень нравится салат ананасы с копченой куриной грудкой и майонезом. очень экзотично ))
Набери все что растет на даче! и еремешай! залей маслом или сметаной! Салат готов!