Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Закуски и салаты
Хочу приготовить салат. Вкусный и быстрый. Посоветуйте: какой? И расскажите, как готовить.
Вот сайт http://video-ypoku.com/хобби/кулинария/29-видео-приложение_к_журналу_домашний_ресторан. html
Не только салаты, а и разные блюда;)
Салат Китайский с сыром и ананасами (за 5-7минут)
400 г сыра (твердого)
400 г консервированных ананасов
2 зубчика чеснока
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Салатик Трёхминутка
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3 зубчика (подавить через чеснокодавку) + заправить майонезом
Заправка: 100 гр. Майонеза + 100 гр. сметаны
400 г сыра (твердого)
400 г консервированных ананасов
2 зубчика чеснока
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Салатик Трёхминутка
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
Кочан капусты.
Два свежих огурца.
Два яйца
Майонез.
Пачка 500грмм. сухариков
1шаг
Возьмите небольшой кочан капусты и нашинкуйте его.
2шаг
Сварите два яйца вкрутую. Порежьте их небольшими кубиками.
3шаг
Помойте два свежих огурца и тоже их покрошите на кусочки.
4шаг
Все нашинкованное, порезанное ссыпать в тарелку и залить майонезом. Потом хорошо перемешать.
5шаг
Распечатайте пачку с сухариками и посыпьте сверху приготовленного салата.
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Два свежих огурца.
Два яйца
Майонез.
Пачка 500грмм. сухариков
1шаг
2шаг
3шаг
4шаг
5шаг
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.