Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.
Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.
Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.
Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.
Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.
Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.
Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.
Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.
Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.
Закуски и салаты
напишите рецепты салатов, как можно больше! срочно
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок».
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
«Божьи коровки»
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Салат «Золотой розан»
Количество продуктов берётся произвольное.
Куриное мясо.
Свежий огурец
Сыр
Свежие помидоры.
Яйца
Майонез
1-ый слой: отварное куриное мясо нарезанное соломкой. Полить майонезом.
2-ой слой: белки яиц порезать соломкой. Полить майонезом.
3-ий слой: свежий огурец порезать соломкой. Полить майонезом.
4-ый слой: сыр, натёртый на крупной тёрке
5-ый слой: свежие помидоры порезать кубиками.
Полить всё майонезом, посыпать измельчёнными желтками или фисташками.
Количество майонеза можно уменьшить, по вашему желанию. Огурец можно заменить сладким перцем. Фантазируйте. Приятного аппетита!
Салат перевёртыш.
Шампиньоны целые, консервированные 1 банка
Картофель 2 шт.
Морковь 2 шт.
Плавленый сырок 2 шт.
Маринованный огурец 2 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Свинина отварная 200 г.
Яйцо 3 шт.
Майонез.
Соль.
Перец.
Зелень.
Лук порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой. Картофель, морковь, плавленые сырки потереть в крупную тёрку. Мясо, яйца мелко порубить. Огурцы порезать тонкими кружочками.
Салат уложить слоями.
Дно салатницы смазанной маслом заполнить грибами шляпами вниз.
Маринованный лук. Полить майонезом.
Морковь, огурцы, мясо, майонез, сыр, майонез, картофель, майонез, яйца, майонез.
Слои по вкусу посолить, поперчить. Салат убрать в холодильник на 12 часов. Перед подачей на стол салат перевернуть на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. Украсить зеленью.
Пикантный салат из авокадо.
Авокадо 1шт.
Огурец св. 1шт.
Помидор 1шт.
Репчатый лук 1шт.
Зелёный лук.
Имбирь.
Кинза.
Сахар 1ч. л.
Растительное масло 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Лайм.
Огурец порезать кружочками. Помидор разрезать на восемь частей, положить на тарелку, огурцы на середину. Листья кинзы измельчить, часть в заправку. Авокадо разрезать пополам и на четыре части, очистить руками, дольками положить между помидорами и поверх огурцов. Лук порезать длинными перьями, украсить кинзой. Салат обильно полить заправкой. Заправка: Имбирь почистить натереть использовать сок добавить измельченный чеснок, соевый соус, цедра и сок лайма, сахар. Салат долго не стоит.
Салат с индейкой.
Мясо индейки варёное 400 г.
Масло растительное 2 ст. л.
Сладкий перец 1 шт.
Салатные листья.
Яблоко 1 шт.
Чернослив 100 г.
Майонез 150 г.
Грецкие орехи 40 г.
Индейку, перец нарезать полосками средней величины. Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать также. Салатные листья высушить бумажным полотенцем, порвать руками. Чернослив порезать пополам. Все ингредиенты положить в блюдо, заправить майонезом. Переложить в салатницу. Посыпать измельчённым орехом.
Салат из куриных сердечек
Куриные сердечки 200г.
Дайкон 1\2 шт. (или чёрная редька)
Сладкий перец 1шт.
Красный лук 1 шт.
Морковь 1шт.
Соевый соус 1ст. л.
Имбирь.
Чеснок.
Кориандр.
Кунжутное масло 1ч. л.
Кунжут.
Корнеплоды очистить. Дайкон, морковь, перец порезать тонкими пластинами. Лук полукольцами. Сердечки нарезать пластинками вдоль. Имбирь, чеснок, жгучий перец, измельчить, использовать для украшения. Раздробить кориандр. Сложить ингредиенты в миску. Сверху положить лук, чеснок, имбирь, кориандр. Посыпать сверху в кучку. Полить соевым соусом. Немного добавить кунжутное масло. Растительное масло раскалить на сковородке до дыма. Полить на салат в серединку на специи. Перемешать двумя приборами. Выложить на тарелку. Посыпать кунжутом.
Салат по-строгановски
Говядина 250 г.
Маринованный огурец 4 шт.
Зелёный лук.
Болгарский перец 1 шт.
Зелёный салат.
Йогурт 125 г.
Хрен 1ч. л.
Яблоко.
Соль.
Перец.
Кусок говяжьего мяса отварить (чтобы мясо сварилось быстро, его кладут в кипящую воду) . Мясо порезать соломкой. Перец, огурцы, нарезать также соломкой. Яблоко очистить от кожуры, потереть на крупной тёрке. Все ингредиенты смешать, заправить салат соусом. Выложить салат в тарелку выстланной салатными листьями, посыпать резанным зелёным луком. Заправить соусом.
Соус: Смешать, тёртое яблоко, йогурт, хрен, соль, перец.
Куриное мясо.
Свежий огурец
Сыр
Свежие помидоры.
Яйца
Майонез
Салат перевёртыш.
Картофель 2 шт.
Морковь 2 шт.
Плавленый сырок 2 шт.
Маринованный огурец 2 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Свинина отварная 200 г.
Яйцо 3 шт.
Майонез.
Соль.
Перец.
Зелень.
Салат уложить слоями.
Маринованный лук. Полить майонезом.
Пикантный салат из авокадо.
Авокадо 1шт.
Огурец св. 1шт.
Помидор 1шт.
Репчатый лук 1шт.
Зелёный лук.
Имбирь.
Кинза.
Сахар 1ч. л.
Растительное масло 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Лайм.
Салат с индейкой.
Мясо индейки варёное 400 г.
Масло растительное 2 ст. л.
Сладкий перец 1 шт.
Салатные листья.
Яблоко 1 шт.
Чернослив 100 г.
Майонез 150 г.
Грецкие орехи 40 г.
Салат из куриных сердечек
Куриные сердечки 200г.
Дайкон 1\2 шт. (или чёрная редька)
Сладкий перец 1шт.
Красный лук 1 шт.
Морковь 1шт.
Соевый соус 1ст. л.
Имбирь.
Чеснок.
Кориандр.
Кунжутное масло 1ч. л.
Кунжут.
Салат по-строгановски
Говядина 250 г.
Маринованный огурец 4 шт.
Зелёный лук.
Болгарский перец 1 шт.
Зелёный салат.
Йогурт 125 г.
Хрен 1ч. л.
Яблоко.
Соль.
Перец.
Салат-коктейль с языком
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5
Описание: Очень вкусный и сытный салатик
Ингредиенты
•Язык говяжий (отварной) — 1 шт
•Шампиньоны (варенные резанные) — 1 бан.
•Огурец соленый — 3-4 шт
•Яйцо куриное (варенные) — 3-4 шт
•Сыр — 70-100 г
•Горошек консервированный — 1 бан.
•Кетчуп
•Майонез
Приготовление
В порционные емкости (у меня 5 шт) выложить грибы.
Сверху распределить заправку из кетчупа и майонеза.
Язык порезать кубиками. Поверх него также распределить заправку.
Огурчики порезать мелкими кубиками.
На терке натереть варенные яйца. Выложить заправку.
Добавить тертый сыр и посыпать консервированным горошком.
Салат-коктейль из языка готов!
Приятного аппетита!
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5
Ингредиенты
•Язык говяжий (отварной) — 1 шт
•Огурец соленый — 3-4 шт
•Яйцо куриное (варенные) — 3-4 шт
•Сыр — 70-100 г
•Горошек консервированный — 1 бан.
•Кетчуп
•Майонез
Приготовление
Огурчики порезать мелкими кубиками.
Салат-коктейль из языка готов!
Приятного аппетита!
Делайте любой из этих салатов, только НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ МАЕНЕЗОМ!!!! Употребляйте оливковое масло или хорошее постное.
сырая тертая свекла + горошек + чеснок + растительное масло + соль. быстро, необычно, вкусно и дешево.
Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно). Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив. Лук мелко порезать. Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить. если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Салат из курицы с черносливом:
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой. Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой. Грецкие орехи немного растолочь. Петрушку и укроп мелко порезать. Чеснок тоже мелко порезать. Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Салат "Ананас":
Состав
ингредиенты для первого варианта салата "Ананас" с курицей
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
ингредиенты для второго варианта салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами
ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 г,
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
1-й вариант салата "Ананас" с курицей
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Салат из курицы с черносливом:
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Салат "Ананас":
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
1-й вариант салата "Ананас" с курицей
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
тунец, фасолевые стручки, листья салата и оливки черные и зеленые заправляеи все маслом и ГОТОВО!!!!
1ый салат:
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль
Капусту нашинковать, помять руками, посолить, заправить майонезом (можно и сметаной, кому что больше нравится) , посыпать кукурузными хлопьями. 5 минут-салат готов! Дешево и сердито) )
2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
вареная тушка кальмара (можно так же заменить копченым куриным филе)
зеленое яблоко
Кальмар отваривается (7 минут, чтобы не был жестким) , нарезается полукольцами. Огурец и яблоко нарезаются соломкой, яйцо растираем на мелкой терке. Все немного посолить, смешать с майонезом. Общее время приготовления 10-13 минут. Приятного аппетита!
3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко
Грудку и яйца отвариваем, нарезаем соломкой яйца, яблоко, чернослив и готовое куриное филе. Яйца трем на мелкой терке. Выкладываем слоями: курица, огурец, яблоко, яйцо, чернослив, майонез и все посыпаем измельченным грецким орехом. Вкусно и быстро.
4й салат:
колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех
Все ингредиенты нарезаем не сильно мелко, смешиваем с майонезом.
Приятного аппетита!
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль
2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
зеленое яблоко
3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко
4й салат:
колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех
Приятного аппетита!