Салат с фунчозой
0.5 кг. крахмальной лапши ;
200 - 300 гр. мяса (лучше свинина, но можно и говядину) ;
1 средних размеров редька;
2 небольшие морковины ;
1 головка лука ;
2-3 зубчика чеснока;
растительное масло для зажарки, лучше хлопковое, но можно и подсолнечное, хотя оно дает свой привкус;
соль;
черный перец;
соевый соус
Hа огонь ставится кастрюля с водой.
Мясо мелко нарезается. Лук в тонкие колечки. Редька, морковка тонко шинкуются в среднюю соломку.
Масло раскаляем в сковороде. Мясо хорошо прожариваем в сковородке на открытом огне. В конце засыпаем нашинкованные овощи - редьку, лук, морковку. Соль и черный перец по вкусу. Перемешиваем.
Через пару-тройку минут выдавливаем чеснок и наливаем пару столовых ложек соевого соуса. Снова перемешиваем и ждем еще пару минут. Все, подлив готов.
К этому времени должна закипеть вода в кастрюле.
Засыпаем туда крахмальную лапшу.
Варим и перемешиваем около 3-5-минут. Hе больше. Чтобы не переварить лапшу.
Готовая крахмальная лапша становится характерно серой и прозрачной.
Готовую лапшу в дуршлаг, чуть отжимаем, выкладываем в широкое блюдо.
Лапшу можно нарезать. Сверху на лапшу выкладываем подлив, перемешиваем.
Салат с фунчозой
Филе одной куриной грудки
морковча (домашняя или покупная) – 300 г
огурец – 1 шт
перец болгарский – 1 шт
фунчоза – 1\2 пакета
свежая зелень
растительное масло
соевый соус
кориандр молотый
перец красный молотый
Фунчозу залить горячей водой и варить не более трёх минут, затем откинуть на сито и дать стечь воде. Промывать фунчозу не обязательно.
Также горячей водой залить куриную грудку, посолить и варить 15 минут. Готовность проверить, проткнув мясо ножом.
Огурец порезать тонкой соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой.
Готовое мясо курицы вынуть из кастрюли, охладить и порвать по волокнам.
В тазу смешать готовую морковчу, огурец, болгарский перец, мясо курицы и фунчозу. Фунчозу для салата лучше порезать, выложив ее на доску, на короткие полоски. В салат добавить совсем немного растительного масла (ведь в моркови у нас уже есть масло) , добавить по вкусу острый красный перец, кориандр и соевый соус. Все хорошо перемешать и оставить на 30 минут, чтобы все продукты пропитались ароматом специй.
Готовый салат выложить в салатник и немного присыпать семенами кунжута.
Закуски и салаты
подскажите пожалуста какой салат можно зделать из фунчёзы?
Необходимо морковку нашинковать длинными соломками, затем обжарить. Можно воспользоваться морковкой приготовленной по-корейски, только ее брать не очень много и не надо обжаривать. Лук почистить и нарезать полукольцами, после нужно пожарить. Также порезать соломочкой сладкий перец и слегка обжарить. Огурчик свежий порезать соломкой или натереть на терочке. Мясо также нужно порезать соломочкой и прожарить на сковородочке. Лапша варится очень быстро, хотя смотрите на инструкцию приготовления.
Формируем наш салатик. Для этого берем просторное глубокое блюдо и выкладываем на него отваренную лапшу, далее обжаренный лук, морковь и мясо, добавляем перетертый чесночок, сладкий перчик, добавить соус соевый и все хорошо перемешать.
1. Обжарить на сильном огне корейскую морковь, нарезанные четвертинками грибы, креветки (сделать это очень быстро) .
В подсоленную кипящую воду заложить фунчезу, выключить огонь, слить и промыть холодной водой. Добавить масло растительное, порошок карри чуть-чуть, зелень, кусочки семги, обжаренную морковь.
Всe хорошо перемешать, сбрызнуть лимонным соком. Дать настояться в холодильнике несколько часов.
2. Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) .
В подсоленную кипящую воду заложить фунчезу, выключить огонь, слить и промыть холодной водой. Затем все перемешать. Дать настояться в холодильнике несколько часов, а лучше ночь. Еще один небольшой штрих - посыпать обжаренным кунжутом или добавить несколько капель кунжутного масла. Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Салат "Итальянский с фунчезой""
Яйцо — 5 шт
Мука — 5 ст. л.
Майонез — 5 ст. л.
Соль
Фунчеза (рисовая лапша) — 50 г
Огурец — 340 г
Колбаса — 300 г
Перец
Масло растительное — 1 ст. л.
Рецепт "Салат "Итальянский с фунчезой""
Приготовление блинчиков:
берем миску, разбиваем одно яйцо, добавляем одну столовую ложку муки и одну столовую ложку майонеза + щепотку соли и все хорошо размешиваем, выливаем на разогретую сковороду, предварительно смазанную растительным маслом, и жарим, как блины, с двух сторон. так готовим пять блинчиков.
приготовление фунчезы:
в небольшую кастрюлю наливаем немного воды, ставим ее на плиту, когда вода закипит, кладем фунчезу, добавляем соль по вкусу и варим на слабом огне пять минут. После варки можно промыть холодной водой.
Все ингредиенты (колбаса, огурцы, блинчики) нарезают тонкой длинной соломкой, примерно как фунчеза. Фунчезу можно разрезать пополам, чтобы она не была длинной. все смешать и заправить майонезом. добавить по вкусу соль и перец.
Приятного аппетита!!!
Яйцо — 5 шт
Мука — 5 ст. л.
Майонез — 5 ст. л.
Соль
Фунчеза (рисовая лапша) — 50 г
Огурец — 340 г
Колбаса — 300 г
Перец
Масло растительное — 1 ст. л.
Рецепт "Салат "Итальянский с фунчезой""
Приготовление блинчиков:
приготовление фунчезы:
Приятного аппетита!!!
Мой любимый рецепт
1 пачка фучезы
1 огурец
1 прец болгарский красцый
1 прец болгарский желтый
1 морковь
1 яблоко зеленое
3 зубчика чеснока
1/2 лимона
2 ст. ложки оливкого масла
соль перец повкусу
1 пачка фучезы
1 огурец
1 прец болгарский красцый
1 прец болгарский желтый
1 морковь
1 яблоко зеленое
3 зубчика чеснока
1/2 лимона
2 ст. ложки оливкого масла
соль перец повкусу
берешь спец заливку для фунчозы. потом туда добавить огурчик .укропчик красный перец. даешь настояться. а потом за уши не оттащишь