Закуски и салаты

Подскажите какой салат приготовить на основе сыра?

Слоёный сырный салат.
Выкладывается сразу в салатник, каждый слой промазывается майонезом.
Тёртый сыр.
Тонко, полукольцами нарезанный репчатый лук ( можно обдать кипятком, чтобы понежнее)
Тёртое яблоко (на крупной тёрке. Я тру прямо в салатник, чтобы не успело потемнеть)
Мелко рубленные яйца.
Хорошо бы, чтобы хоть полчасика постоял, для пропитки.
P.S Вот завтра и сделаю, пасхальные яйца утилизирую!
Елена Батвинская
Лучший ответ
Сыр, чеснок, грецкие орехи дробленые и майонез. Салат называется еврейский, но если за столом присутствуют едоки этой нации, то салат называют генеральским.
Cырный салат
Белое мясо курицы, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.
Все мелко порезать, натереть, перемешать и заправить майонезом. Примерно на 0,5 кг мяса - 200г сыра, стакан орехов и 200-250 г майонеза.
Можно из массы делать замечательные бутербродики
Морковь+сыр+чеснок+майонез
Сыр, яйца, чеснок и майонез, можно просто как закуску использовать, а можно завернуть в ветчинную нарезку)))
Елена Ковалева
Сыр натереть на терке, вареную (любую белую) рыбу мелко измельчить, соеденить с сыром и добавить майонез, соль.
Очень вкусный салат!!
сыр натересть, банку красной фасоли консервированной, помидоры, огруцы, кукуруза консерв.
мне нравится салат с ананасами. нужно взять 250 г. крабовых палочек, 200 г. твердого сыра, 1 банка ананасов, майонез, зелень. сыр натереть все остальное кубиками
Наташа *
сыр, полукопченая колбаса, свежий огурец примерно в одинаковых пропорциях (или кто чего больше любит) , заправить майонезом
Тань лучше всего Сыр «Дор-Блю» 40 гр
Помидоры 150 гр
Маслины без косточек 30 гр
Майонез 15 гр
Сухие итальянские травки-специи 0,5 чайной ложки готовить салат на основе сыра следующий
очень вкусный))) пробовала)))