Закуски и салаты
U kogo to est' recept prozdnichnego salata?
A mne dadite?
КУРИНОЕ АССОРТИ В КУЛЕЧКАХ ИЗ БЛИНЧИКОВ
СОСТАВ:
Салат -1:
Куриная грудка - половина
Картофель отварной - 1 штука
Шампиньоны - около 200 гр
Яйца - 2 штуки
Майонез для заправки
Салат - 2:
Куриная грудка - половина
Укроп - пучок
Шампиньоны - около 200 гр
Чеснок - 0.5 зубчика
Смесь кетчупа и майонеза (2 : 1) для заправки
Салат - 3
Куриная грудка - половина
Шампиньоны - около 200 гр
Маринованный огурчик - 1 - 2 штуки
Сыр - по вкусу
Чеснок - 0.5 зубчика
Майонез для заправки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В состав всех салатов входят жаренные шампиньоны.
Шампиньоны нарежьте крупно, обжарьте на растительном или сливочном масле до готовности.
Охладите. Обжаренные шампиньоны нарежьте, чтобы все компоненты салата были примерно одинакового размера.
Для приготовления салатов вам понадобится куриная грудка, которую вы можете отварить, запечь или пожарить на гриле. Для этих салатов вы можете использовать не только куриную грудку, но и любую другую часть куриного мяса. Порежьте курицу на небольшие кубики.
В состав 1-го салата входит отварной картофель. Отварите заранее картофель в кожуре и хорошенько его охладите. Очистите его от кожуры и нарежьте на небольшие кубики. Если вы отварите картофель заранее и хорошо его охладите, то при нарезке кусочки картофеля не будут слипаться.
Яйца для 1-го салата сварите вкрутую, охладите и мелко нарежьте.
Мелко нарежьте укроп, необходимый для 2-го салата.
Для 3-го салата вам понадобится мелко нарезать консервированные огурцы и натереть на мелкой терке сыр.
Смешайте нарезанные ингредиенты в соответствии с приведенными рецептами.
Заправьте полученные салаты и при необходимости посолите.
Разрежьте блинчики пополам.
Из каждой половинки блинчика сверните кулечек.
Уберите хвостик кулечка внутрь, чтобы кулечек лучше держал форму.
Наполните блинные кулечки куриными салатами.
Выложите их на сервировочное блюдо.
СОСТАВ:
Салат -1:
Куриная грудка - половина
Картофель отварной - 1 штука
Шампиньоны - около 200 гр
Яйца - 2 штуки
Майонез для заправки
Салат - 2:
Куриная грудка - половина
Укроп - пучок
Шампиньоны - около 200 гр
Чеснок - 0.5 зубчика
Салат - 3
Куриная грудка - половина
Шампиньоны - около 200 гр
Маринованный огурчик - 1 - 2 штуки
Сыр - по вкусу
Чеснок - 0.5 зубчика
Майонез для заправки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разрежьте блинчики пополам.
Выложите их на сервировочное блюдо.
Пройдите по ссылке- замечательный сайт, много хорошего и вкусного для сея выберете: http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ".
Отвариваем говядину, даём остыть, разделяем на волокна. Выбираем из граната зёрна. Тонко шинкуем капусту. Всё смешиваем, добавляем толчёный чеснок, перец, соль, майонез. Выкладываем в салатник горкой,
Украшаем зёрнами граната.
До подачи на стол этот салат должен 2-3 часа постоять в холодильнике, чтобы пропитался.
Украшаем зёрнами граната.
Салат "Клумба"
3 шт отварного картофеля "в мундире", 3 соленых огурца, 150 г колбасы или мяса, ½ банка зеленого горошка, майонез, пищевая пленка. Для блинчиков: 3-4 яйца, 1 ст. л. муки. Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез. Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.
Для блинчиков: Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа. На большой сковороде жарим 2 блина. Даем им остыть. Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку. На каждый блин выкладываем свою начинку. Затем свернуть каждый блин в трубочку. Затем эти трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см. Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики. Далее выкладываем на эти рулетики: картофель, огурец соленый, колбаса (или мясо) , горошек, картофель. Все слои смазываем майонезом. Заворачиваем остатками пленки. И убираем на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник кверху дном, ставим салат на тарелку, украшаем и подаем к столу.
Салат "Ананас"
Картофель 2-3 средних штуки, куриный окорочок 300-400 г, грецкие орехи 150 г, яйца 3 шт, сыр 100 г, маринованные огурцы 4-6 шт, лук репчатый 0,5-1 шт (по вкусу) , перья зеленого лука для украшения, майонез, соль, перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами. Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Салат "Розовый Фламинго"
2 кг неочищенных креветок, 2 картофелины, 2 средних помидора, 100 г твердого сыра, 3-4 яйца, 3-4 ст. л. лимонного сока. Для соуса: 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 100 г сыра "Виола" (тот, что для намазывания на бутерброды) , 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок (у меня были 22 %).
Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы. Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком. Отварить картофель, яйца. Натереть на терке (в отдельную посуду) . Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на терке. Приготовить соус. Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, "Виолу" и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час (я выдержала ночь) . В плоское блюдо первым слоем выложить 1/3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости) . На креветки выложить натертый картофель. Следующий слой - помидоры. Далее - слой сыра. Следующий слой - яйца, а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои) . Дать салату постоять несколько часов для пропитки. Совет: В этом салате нужно использовать именно неочищенные креветки. Не заменяйте их на готовые очищенные, от таких креветок вкус будет гораздо хуже.
Салат "Ананас"
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат "Розовый Фламинго"
Салат "Экзотический"
Берём в равных пропорциях такие ингредиенты :
- креветки отварные ( мелкого сорта ) ;
- шампиньоны маринованные ( нарезать пластинками ) ;
- филе куриное отварное несолёное ( нарезать средними кубиками );
- колбаска варёно-копчёная сочная ( режем короткой соломкой ) ;
- сыр твёрдый ( натираем на крупной тёрке ) ;
- яйца варёные ( натираем на крупной тёрке ) ;
- ананасы консервированные ( режем небольшими брусочками ) ;
- зелень петрушки ( нарезать ).
Всё перемешиваем, заправляем майонезом. Пробуем. По вкусу добавляем то, чего, как вам может показаться, не хватает.
- креветки отварные ( мелкого сорта ) ;
- зелень петрушки ( нарезать ).
6 сваренных вкрутую яиц,
5-6 штук вареного картофеля,
2 вареных моркови,
2 соленых огурца,
1 яблоко,
1 стакан зеленого горошка,
1 головка репчатого лука,
1 банка майонеза,
1 стручок красного маринованного перца,
маринованные томаты,
зеленый лук,
сахар, соль по вкусу.
Инструкции: 1. Овощи очистить, нарезать кубиками, соединить с натертым на крупной терке яблоком, мелко нарезанным луком, добавить зеленый горошек, сахар, соль. Массу заправить майонезом и выложить в круглый салатник.
2. Яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки протереть сквозь сито и посыпать ими салат. Белки положить выпуклой стороной вверх так, чтобы каждая половинка обозначала цифру на часах.
3. Перец нарезать соломкой и выложить из соломки римские цифры на половинках яиц. Из перца или моркови сделать стрелки часов.
4. По краю салат украсить мелко нарезанным перцем и зеленым луком, измельченными томатами.
5-6 штук вареного картофеля,
2 вареных моркови,
2 соленых огурца,
1 яблоко,
1 стакан зеленого горошка,
1 головка репчатого лука,
1 банка майонеза,
1 стручок красного маринованного перца,
маринованные томаты,
зеленый лук,
сахар, соль по вкусу.