http://www.say7.info/cook/recipe/207-Sal... гранатовый браслет
http://forum.say7.info/topic4033.html шапка мономаха
http://forum.say7.info/topic4033.html калейдоскоп
http://forum.say7.info/topic2445.html красная шапочка
http://forum.say7.info/topic2779.html яблоки на снегу
можно так:
1 слой: копчёный окорочок
2 слой: зелёный лук
3 слой: яйцо тёртое
4 слой: яблоко зелёное тёртое
5 слой: сыр тёртый (типа "Витязь")
6 слой: зёрна грната (не жалейте! )
Яйцо, сыр, яблоко - на крупной тёрке. Все 5 слоёв - майонезом.
Закуски и салаты
tovarishi, posdskajite rezept salata " Granatovyi braslet "! Spasibo
Інна Скала
a tam razve svekla krasnya ne prisystvyet?
Інна Скала
spasibki !!!
Салат «Гранатовый браслет»
1 головка репчатого розового лука (красный, фиолетовый, ялтинский) ,
2 шт. картофеля среднего размера,
половинка пучка петрушки,
2 яйца,
50 г сыра,
300 г копченого окорочока,
2 зубчика чеснока,
1 маленькая свекла,
1/2 гранат (зерна) ,
10 г грецких орехов,
майонез,
стакан цилиндрической формы,
плоское и круглое блюдо или большая тарелка.
Отварить яйца, картофель и свеклу в мундире. Остудить, очистить.
Натереть на мелкой терке (каждый компонент по отдельности) : картофель, 1 яйцо (половина от нормы) , сыр, чеснок, свеклу.
Смешать картофельные, сырные и чесночные стружки мягкими и плавными движениями, сохраняя воздушность массы.
Второе яйцо нарезать тонкими полосками.
Лук мелко покрошить.
Листья петрушки нарезать.
Куриное мясо отделить от костей и нарезать кубиками (с кожицей) .
Разломить гранат и отделить зерна.
В центр блюда установить перевернутый верх дном стакан и выкладывать слои салата, отступив от краев блюда 4-5 см, потому что с каждым новым слоем свободное пространство между краем салата и блюда будет сокращаться.
Порядок слоев:
1.половина лука;
2.половина смеси картошки, сыра и чеснока;
Промазать майонезом, аккуратно, не утаптывая;
3.петрушка;
4.яйцо, нарезанное полосками;
5.курица;
6.вторая половина лука;
7.тертое яйцо;
8.половина смеси картошки, сыра и чеснока;
Промазать майонезом так же аккуратно, сохраняя воздушность нижележащего слоя;
9.свекла (распределить ее по поверхности майонеза, легонько, кончиками пальцев, едва прижимая, чтобы свекла вплавлялась в майонез и не подсыхала) .
10. гранатовые зерна, орехи (украсить) .
После украшения салата, дать ему немного постоять, потом вынуть стакан, выкручивая его движениями по спирали в одну сторону, чтобы сохранить форму блюда.
Салат должен постоять и пропитаться минут 30-40, можно и подольше.
Выложенный на тарелку, он роскошно рассыпается (если вы его не примяли и не сжали при приготовлении) , сверкая гранатовыми зернами, которые, при надкусывании, выстреливают свой сок, правильно пропитывая салатное тело терпкими струйками.
Если кого-то смущают зернышки в гранате, первое – они не выделяются в общей вкусовой картине блюда и только обогащают его структуру и придают дополнительную терпкость, второе – вы можете поискать сорт без зернышек.
Салат очень вкусный, праздничный, нарядный и эффектный!
Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/sala...
2 шт. картофеля среднего размера,
половинка пучка петрушки,
2 яйца,
50 г сыра,
300 г копченого окорочока,
2 зубчика чеснока,
1 маленькая свекла,
1/2 гранат (зерна) ,
10 г грецких орехов,
майонез,
стакан цилиндрической формы,
Второе яйцо нарезать тонкими полосками.
Лук мелко покрошить.
Листья петрушки нарезать.
Разломить гранат и отделить зерна.
Порядок слоев:
1.половина лука;
3.петрушка;
4.яйцо, нарезанное полосками;
5.курица;
6.вторая половина лука;
7.тертое яйцо;

слой вареного картофеля, майонез, грибы жареные с луком, майонез, яйца тертые, майонез, говядина вареная кубиками, майонез, орехи грецкие мелко рубленные, сыр тертый, свекла тертая, майонез и гранат.
а у меня слоя другие
1слой: куриное филе (ранее маринованое в специях и белом вине). смазать майонезом
2слой: шампиньйоны поджареные с луком. можно майонез
3слой: измельченные грецкие орехи (очень мелко. я их в комбайне нарезаю)
4слой: вареная свекла. иногда могу добавить измельченого чесночка. все смазываем майонезом и сверху красиво украшаем зернами граната. и главное не забыть салат делать в форме браслета. например я ставлю в середину баночку от специй а когда все готово витаскиваю. и чтоб красиво было ту середину смазать майонезом.
Інна Скала
da da! ochen poxoje na tot kotoryi ay probovala i mne ponravilsya ! spasibo !