Закуски и салаты

mne nywen na zavtra recept vkysnogo i interestnogo salata,podskawute kakojto mowet novuj recept...spasibo

Салат "Гаити"

2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина

Салат «Гостины»

Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат «Мозаика»

300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат с тунцом (итальянская кухня)

150 г консервированного тунца, 250 г консервированной фасоли, 2 крутых яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, соль, перец.
Отваренную фасоль отцедить и еще теплой сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом и посыпать перцем. Выложить в салатницу ровным слоем, сверху – слой размятого тунца и слой яиц, нарезанных кружочками.

Гавайский салат

По 1 банке кукрузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа, соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль, перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.

Салат «Опера»

Нарезать 4 крутых яйца и 100 г тонких сосисок кусочками, 1-2 банана – полукружиями, смешать 100 мл майонеза, 3 ст. ложки кетчупа и немного лимонного сока. Заправить салат.

Салат «Рубенс»

По 100 г сыра, оливок без косточки и ветчины, 4 крутых яйца, майонез, соль, перец.
Яйца и ветчину нарезать кубиками, оливки – кружочками, сыр натереть на крупную терку. Заправить майонезом.

Копенгагенский салат

200 г сыра рокфор, 250 г темного винограда, 100 г ядер грецкого ореха, 2 мандарина или 1 апельсин, 70 мл белого сухого вина.
Сыр нарезать мелкими кубиками, виноградины разрезать пополам и удалить косточки. Мандарины или апельсин очистить, удалить также белую оболочку, разрезать дольки пополам. Выложить в салатницу или креманки, хорошо охладить и перед подачей полить вином.

Салат с крабами

Консервированные крабы, натертый сыр, измельченные вареные яйца, нарезанные маслины без косточек, сухарики, зелень петрушки, толченый чеснок и майонез перемешать в пропорции по вкусу.

Салат с мидиями

Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза. .
Лейла * Leila* Бахытовна
Лучший ответ
Салат «Мозаика»

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!

Салат Аппетитный
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Салат "Греческий"

Ингредиенты:
Помидоры 200г,
огурцы 200г,
перец сладкий 200г,
сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,
черные маслины - 1 баночка.
зелень,
лук-порей (или обычный зеленый) ,
соль, уксус (или лимонный сок) ,
оливковое масло 100г.

Способ приготовления:
Овощи и лук порезать крупно.
Сыр и маслины выложить поверх овощей,
присыпать зеленью, посолить, полить лимонным соком и оливковым маслом.

Можно употреблять, как отдельное блюдо, либо в дополнении к любым рыбным или мясным блюдам.
Ирина Новицкая
Очень вкусный и легкий по приготовлению салат из "Смака". Натереть на крупной терке твердый сыр, чеснок раздавить. Смешать все с консревированными дольками ананаса (их можно помельче порезать) . Все залить майонезом, но не очень много, чтобы вкус не перебивал. На банку ананасов - грамм 200-300 сыра, 1-2 крупных дольки чеснока.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и и нарезать.
Выкладывать слоями:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить укропом или петрушкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)
Салат очень прост: пачка крабовых палочек, 1 банка консервир. ананасов (кубиками) , лук порей или обычные перья, майонез. Режем крабовые палочки кубиками, добавляем ананасы без сиропа, режем лук. Все перемешиваем, заправляем майонезом и на стол. Приятного аппетита!
Салат слоеный:
1слой: резаные на кубики грибы обжарить с луком (после жарки дать стечь жиру)
2слой: Вареная, нарезаная кубиками печень (говяжья. или из птицы)
3слой: Вареные порезаные яйца
4слой: корейская морковь.
Все слои перемазать майонезом.

Чаша изобилия: Свежий помидор, ветчина, кукуруза консервированная, жареные грибы, яйца вареные, майонез, соль. черный перец.

Салат Мафиози:
1банка- кукурузы
0.5кг-копченой колбасы
3-вареных яйца
2шт. -болгарского перца
майонез, красный перец, соль. Все ингридиенты нарезать (лучше соломкой) смешать заправить майнезом
Татьяна Пелых
Это очень вкусные и простые салаты.
1.морской коктель (продается в магазине) +кальмары, отварить и порезать
тертая вареная морковь
майонез. Все смешать и выложить на лист салата.
2.отварной окорочек порезать добвит маринованых шампиньонов добавить майонез. Сверху посыпать гранатом.
3.консервированый ананас порезать кусочками добавть сыр, грецкие орехи (тертое) и майонез.
А это положнее"Гранатовый браслет"Все трется на терке слоями на подобе шубы
Ингридиенты
отварное мясо
отварные яйца
отварная морковь
отварная свекла
соленые огурци
картошка
грецкие орехи
Поставить стакан и вокруг нео натереть эти слои чередуя по нескольку раз перемазаные майонезом. Сверху украсить гранатом. Убрать стакан. Получится как браслет.