Закуски и салаты

подскажите как вы делаете любимый винегрет?

Light Angel
Да. Все так. Только не зубудь смазать салатницу долькой чеснока,
а в винигрет положить горчички и чуть сахарочку
Алла Большакова
Лучший ответ
Горошек, морковь, свекла, квашеная капустка (лучше всего домашняя), маринованные огурцы, картошка (совсем немного, люблю, когда других овощей побольше) . Вместо репчатого лука кладу зелёный-так салатик нежнее, и ещё,свеклу, нарезав кубиками, заправляю отдельно нерафинированным подсолнечным маслом, пусть немного постоит. Затем смешиваю с остальными составляющими салата и заправляю окончательно-масло, соль, немного перчика. Так, свекла сохранит свой цвет и не окрасит другие овощи)
Ингредиенты Способ приготовления
•* 1 свёкла
•* 1 маленькая луковица
•* 1/2 крупная слабосолёная сельдь
•* 1 морковь
•* 1 авокадо
•* 1 огурец соленый маленький
•* 2 ст. л. лимонного сока
•* 1 баночка консервированного горошка
•* 3 ст. л. оливкового масла
•* 3-4 листа салата
•* 30 гр. зеленого лука
1.1. Свёклу и морковь запечь или отварить и остудить.
2.2. Лук нарезать тонкими перьями, полить лимонным соком, посолить и замариновать 45-50 мин.
3.4. Морковь, авокадо, огурец и свёклу нарезать кубиками.
4.5. Все компоненты кроме сельди перемешать, добавить замаринованный лук и зеленый горошек и заправить оливковым маслом.
5.6. Выложить на тарелочку, с бочка положить сельдь и листья салата, сверху- зеленый лук.
Фасоль
Огурчики
Свекла
Морковка
Горошек
иногда делаю с морской капустой (это когда не сезон квашенной)
зелени побольше и ароматное масло обязательно
с картофелем готовлю только когда нет фасоли
иногда добавляю репчатый лук предварительно замаринованый
как обычно- свекла кубиками, морковка кубиками, картошка кубиками, соленый огурец кубиками, капуста квашеная, масло подсолнечное с запахом
Могу еще подсказать как я делаю не ЛЮЮБИМЫЙ винегрет
Mila Shevchenko
на 3 кг готового) ) продукта

свёкла 800г
морк 800г
картоха 500г
сол. огурки 200
горошек 200
лук 2 гол (фиолетовый или белый замариновать на 10 мин)

всё мелким кубиком) )
заправка -горчица, сахар, соль, уксус, перец, масло раст смешать)
кто уксус не употребляет - просто масло соль.
2 свеклы, 2 моркови, 4 картошины, 1 репч. луковица (лучше белая). все, кроме лука, отварить, охладить, порезать кубиками, добавить 2 горсти отжатой квашеной капусты + горошек зеленый (бондюель или 6 соток) и красная фасоль в собств соку (добавлять без сока). посолить, можно поперчить и заправить растит. маслом
Ирина Теплых
Свёкла, морковь, картошка, квашеная капуста, репчатый лук, растительное масло.
Как все, только картошки столько, сколько моркови и свеклы вместе взятых.
*diana4Ka=) *
А я винегрет делаю без гороха, но с соленой селедочкой, а главное- душистое масло! Вкусно получается, ум отъешь ))
Анюта Малёва