6 кальмаров
2луковицы
2ст. л сливочного масла
2яйца
100гр очишеных мидий и креветок
4 веточко петрушки
соль перец по вкусу
кальмары сварить очистить, на масле поджарить мидии кркветки лук, яйца кубиками смешать все и начинить кальмары
Закуски и салаты
Кальмары чем можно нафаршировать?
Кальмары фаршированные
кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минуты до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.

Кальмары фаршированные
Состав
кальмары - 6 шт,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
шампиньоны - 150-200 г (можно брать замороженные) ,
зелень,
соль,
перец
для соуса бешамель
молоко - 0,5 л,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
мука - 3 ст. л,
соль
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку.
Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Морковь очистить и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Обжарить лук с морковью, добавить шампиньоны и жарить все вместе на среднем огне 5-7 минут.
В кастрюльке смешать отваренный рис, шампиньоны с луком и морковкой, добавить кукурузу, мелко порезанную зелень, все по вкусу посолить, поперчить и перемешать.
Подготовленные тушки кальмаров нафаршировать начинкой, открытый край закрепить зубочисткой.
Приготовить соус бешамель: в глубокой сковороде или утятнице растопить сливочное масло, добавить муку и перемешать до однородной консистенции. Добавить подогретое молоко и постоянно помешивая деревянной лопаточкой довести соус до загустения, посолить.
В соус выложить фаршированные тушки кальмаров и тушить на небольшом огне при слабом кипении 20 минут.
Состав
кальмары - 6 шт,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
зелень,
соль,
перец
для соуса бешамель
молоко - 0,5 л,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
мука - 3 ст. л,
соль
Приготовление
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Морковь очистить и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Рис, яйцо вареное+ зажарка (лук, морковь, )+свежий помидорчик мелко порезать. Все посолить, поперчить и в кальмара. Потом фаршированный кальмар на сковородку с маслом бквально по 1 мин. с каждой стороны, что бы схватился и уже сложить в кастрюлю. Заливаю обычно сметана+ майонез и такая же зажарка и на тихий огонь ..15-20 минут и готово.
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Фаршированные кальмары.
Очистить тушки кальмаров не разрезая их. Приготовить начинку: смешать отварной рис, обжаренные лук и морковь, молотые сырые кальмары, мелко нарезанную зелень, добавить по вкусу соль, перец, все тщательно перемешать и начинить кальмары. Выложить на противень, сверху обмазать майонезом, присыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку. Запекать до образования красивой золотистой корочки. Или же сложить в сотейник, залить сметанкой и потушить.
Ха ха. Никто не знает, с чем кальмар совместим. Фарш лососевых рыб-кета, горбуша, семга. Вот это действительно деликатес! И не в коем случае ни какими лишними продуктами его не портить.
Фаршированные кальмары
1 способ: 5 тушек кальмара, 150 г риса, 4 яйца, 3 луковицы, 7 ст. л. томатной пасты, 1 пучок петрушки, майонез, 3 ст. л. кетчупа, масло растительное, соль, перец.
Приготовить рассыпчатый рис. Лук мелко нарезать, спассеровать, добавить томат-пасту, еще пассеровать. Рис смешать с поджаренным луком, двумя сырыми яйцами и двумя мелкопорубленными вареными яйцами, рубленой зеленью, солью, перцем, перемешать. С тушек кальмаров снять пленку, удалить остатки внутренностей, промыть, слегка отбить, наполнить начинкой из риса. Обжарить на масле до золотистого цвета, залить майонезом и тушить до готовности.
2 способ: 6-7 очищенных тушек кальмаров, 300 г сыра, 300 г крабовых палочек, 150 г сливочного масла, соевый соус, соль, пряности по вкусу.
Кальмаров отварить в подсоленной воде. Сыр натереть на крупной терке, смешать с мелко нарезанными крабовыми палочками, пряностями и солью. Полученной массой начинить тушки и обжарить на сливочном масле.
3 способ: 100 г сыра и 200 г филе хека нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, луковицу нарезать полукольцами и все обжарить (кроме сыра) на растительном масле. Мелко порубить 2 вареных яйца. Все перемешать, начинить полученной начинкой подготовленные тушки кальмаров.
В 1 ст. кипящей воды всыпать бульонный кубик со вкусом курицы, добавить 3 ст. л. сметаны и варить до однородной массы. Полученным соусом залить кальмаров и запечь в духовке. На гарнир – любые овощи.
Рисом с грибами.
Говорят, что курочка отварная да с обжаренными на сливочном масле шампиньонами - самое то. Можно и мелко порубить свежий помидорчик. Всем нравится. А вот лукоморковные у нас никто не ест.