Закуски и салаты
Кальмары чем нафаршировать?
мясной фарш с грибами
Как кальмара не фаршируй, он останется кальмаром.
Есть есть какой угодно. Только послушайте старика. МНе врать незачем. Если живете дальше 100 миль от моря, то варите кальмара около 45 минут, а не 3 минуты, как это столичные изголяются. Дерьмо выходит - ей-ей. Они ни фига в них не понимают!
Кальмар фаршированный
Отваривают кальмара и очищают. Мелко режут или крупно рубят щупальца, вареные грибы, картофель, лук, соленый огурец. Смешивают с рубленым укропом и половиной майонеза. Набивают смесь внутрь кальмара и дают постоять час под гнетом. Режут порционно кольцами, разделяя ломти листьями салата. Поливают оставшимся майонезом.
1 кальмар, 100 г. грибов, 100 г. картофеля, 1 луковица, 1 морковь, 150 г. майонеза, укроп
Кальмар фаршированный
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.

Попробуйте курагой с изюмом: 2 ст изюма+1ст кураги, мелко порезать, смешать с поджаренным луком (3бол луковицы) на пол кило кальмаров. Тушить 40 мин в масле, поливши майонезом, не забыть посолить.
кальмары - 6 шт,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
шампиньоны - 150-200 г (можно брать замороженные) ,
зелень,
соль,
перец
для соуса бешамель
молоко - 0,5 л,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
мука - 3 ст. л,
соль
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку.
Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Морковь очистить и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Обжарить лук с морковью, добавить шампиньоны и жарить все вместе на среднем огне 5-7 минут.
В кастрюльке смешать отваренный рис, шампиньоны с луком и морковкой, добавить кукурузу, мелко порезанную зелень, все по вкусу посолить, поперчить и перемешать.
Подготовленные тушки кальмаров нафаршировать начинкой, открытый край закрепить зубочисткой.
Приготовить соус бешамель: в глубокой сковороде или утятнице растопить сливочное масло, добавить муку и перемешать до однородной консистенции. Добавить подогретое молоко и постоянно помешивая деревянной лопаточкой довести соус до загустения, посолить.
В соус выложить фаршированные тушки кальмаров и тушить на небольшом огне при слабом кипении 20 минут.
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
зелень,
соль,
перец
для соуса бешамель
молоко - 0,5 л,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
мука - 3 ст. л,
соль
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Морковь очистить и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Фаршированные кальмары
Отварить тушки кальмара минуты 3. Приготовить фарш из обжаренных грибов, варенного яйца и тертого сыра. Кальмары начинить фаршем и запекать в духовке минут 15.
Овощами неплохо получается....
Рис, яйцо вареное и немного тертого сыра
Рис с яйцом и кукурузой. Яйцо, грибы и лук. В общем посмотрите в интернете - там много такого.
Тушки кальмаров 6 шт. ,
помидоры 2 шт. ,
шампиньоны 150-200г. ,
лук репчатый 1-2 шт. ,
ветчина 150 г. ,
сыр твердый - 150 г. ,
масло растительное, майонез.
Лук и шампиньоны мелко порезать, обжарить слегка на масле. Ветчину и помидоры порезать мелкими кубиками, сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты перемешать и начинить полученным фаршем сырые подготовленные тушки кальмаров. Отверстие заколоть зубочисткой.
Готовить в микроволновой печи или на пару 6-10 мин. Приготовленных кальмаров желательно положить под пресс до охлаждения. При подаче на стол нанести на кальмаров "сеточку" из майонеза.
помидоры 2 шт. ,
шампиньоны 150-200г. ,
лук репчатый 1-2 шт. ,
ветчина 150 г. ,
сыр твердый - 150 г. ,
масло растительное, майонез.
Виктория Водопьянова
это самая вкусная начинка, которую я пробовала.
офигенно получается. Сварить макароны, положить в форму, посвпать сверху замороженным морским коктейлем, поставить в духовку минут на 15. Потом добавить кетчупа немного - и опять в духовку минут на семь-десять. Когда остынет - фаршируете этим кальмары и туушите в семтане.
Тушки кальмара очищеные от плёнки-кожи и хорды, отварить в подсоленой воде 3 минуты (не больше!!! )
Подготовить фарш: мелко презаные шампиньоны и лук, натёртую морковь обжарить на сливочном масле 10-15 минут. Посолить. Поперчить.
Нафаршировать тушки кальмаров плотненько. Отверстие заколоть зубочисткой.
Украсить:
На зубочистку одевается пёрышко зелёного лука - это хвостик.
Носик из душистого перца (он побольше, у меня к сожалению его не было)
Глазки из капельки майонеза в серединку вставляется чёрная перчинка-горошек.
Ушки. В кальмаре делаются прорези и вставляются кружочки либо огурца (свежего или солёного) , или морковки, или редиса (эти ушки самые красивые!)
Украсить: