Закуски и салаты

салат с колбасным сыром

сыр колбасный - 400 г
колбаса сырокопченая - 150 г
перец сладкий - 2 шт.
огурцы консервированные - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
оливки без косточек - 3 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 1/2 стакана
уксус винный - 6 ст. ложек
горчица готовая - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу

Сыр нарезать кубиками, колбасу, сладкий перец и лук — соломкой, огурцы — ломтиками, оливки — кольцами.
Для соуса чеснок, пропущенный через пресс, перемешать с маслом, уксусом, горчицей, солью и молотым перцем.
Подготовленные ингредиенты салата перемешать, заправить соусом и выдержать в холодильнике не менее 1 часа.
При подаче салат посыпать мелко рубленной зеленью укропа или петрушки.
Приятного аппетита!!!
Ю П
Лучший ответ
сыр, маринов огурец, морковка тонкой соломкой, майонез
Ингредиенты:

сыр колбасный - 200 г
салат зеленый - 1 головка
помидор - 3 шт
огурец - 1 шт
маслины зеленые - 10 шт
лук зелёный - по вкусу
соус винегрет - по вкусу
перец - по вкусу
соль - по вкусу

Зеленый салат моем, обсушиваем и рвем на маленькие кусочки (или разрезаем ножницами) . Помидоры ошпариваем, снимаем кожицу и режем кубиками. Огурец с кожицей и сыр режем мелкой соломкой. Маслины разрезаем пополам, а зеленый лук мелко шинкуем. Все компоненты смешиваем и поливаем соусом (несколько ложек оливкового масла, смешанного с лимонным соком и толченым чесноком).
Яйцо куриное (отварное) — 5 шт
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Колбасный сыра — 100-150 г
Майонез — 2 ст. л.

Яйца крупно измельчить,

добавить мелко нарезанные очищенные свежие огурцы, лук
и нарезанный кубиками колбасный сыр. Заправить салат майонезом.
короче, тонко шинкуешь капусту, смешиваешь с майонезом и тертым колбасным сыром - на ночь в холодильник - утром - объедение, а еще я готовлю такую закуску - колб сыр натереть на мелкой терке (терку смочить водой или намазать маслом) , выжать чеснок, добавить майонез и мелкие кусочки ананасов, смешать - оригинально и вкусно. Попробуйте!
Manwuk Duisenova
Грудка куриная (филе) - 2 шт.
Сыр колбасный копченый - 150-200 г.
Огурец свежий небольшой - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез

Лук порезать тонко, но не мелко и замариновать мин. на 10 в горячей воде с уксусом или лимонным соком. Филе куринное нарезать мелкой соломкой и поджарить на растительном масле, так чтобы оно немного подрумянилось. Затем дать стечь маслу. Солить не нужно. Сыр колбасный потереть на крупной терке. Огурец порезать тонкой соломкой. Лук отжать, перемешать все ингридиенты и заправить майонезом.