Закуски и салаты

какую начинку можно использовать для запекания шампиньонов

Состав
шампиньоны - 8-10 шт,
лук репчатый - 2 шт,
панировочные сухари - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый черный перец,
растительное масло,
зелень петрушки и укропа

Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук мелко порезать.
Ножки грибов порубить.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) .
Добавить к луку с грибами панировочные сухари, перемешать и обжарить ~1 минуту.
Добавить рубленую зелень и еще раз перемешать.
Начинку выложить в грибные шляпки. Сбрызнуть грибы растительным маслом. Запекать шампиньоны ~10-12 минут, при температуре ~190-200° С.
(Твоя Дево4К@) {Ми/\@фффк@}
Лучший ответ
Фаршированные шампиньоны

Шампиньоны 500 г. (или больше) , яйца 1-2 шт. , зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) , сыр 50-100 г. , майонез по вкусу

Отобрать крупные грибы, помыть. Оторвать ножки от шляпок. Ножки мелко порезать, добавить туда мелко порезанные отваренные яйца, зелень и тертый сыр (остальное - по желанию, насколько хватит фантазии) . Посолить и перемешать все это с майонезом. Полученной смесью нафаршировать шляпки. Затем разложить на противень и поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 250-300 градусов. Очень вкусно есть их горячими, но и как холодная закуска они тоже очень даже ничего.
Анна Шекова
Если грибы крупные, то я еще часть шляпки выскабливаю, чтоб начинка лучше умещалась, сыр мелко режу и ложу прямо в фарш (по рецепту Елены) , можно горошек зеленый добавить, а еще неплохо в каждый грибочек положит ь маслинку без косточки или кусочек шпротинки. А сухари добавлять не пробовала
К измельченным ножкам шампиньонов можно добавить при обжаривании, кроме лука, ветчину, фарш, посыпать тертым сыром, полить майонезом.. . Вобщем насколько хватает бурной фантазии и наличия продуктов в холодильнике.