Закуски и салаты

Как приготовить фаршированные баклажаны? А то у меня они какие-то сыроватые все время выходят... Чем вы их фаршируете?

Юльчик =)
Ингредиенты:
3небольших баклажана, 500 гр. фарша, 2 луковицы, 1 небольшой болгарский перец, несколько зубчиков чеснока, 3 помидора, 150 гр. твердого сыра, растительное масло, соль, специи по вкусу.

Способ приготовления:
Баклажаны разрезать на 2 части. Из каждой половины ножом аккуратно вырезать мякоть. Стенки баклажана постараться сделать как можно тоньше. Баклажаны выложить в миску с водой, для того, чтобы ушла лишняя горечь и они не потемнели, пока готовится начинка Мякоть баклажанов нарезать мелкими кубиками Болгарский перец нарезать также, как и баклажаны Помидоры нарезать мелкими кубиками. Лук и чеснок измельчить. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить фарш. В середине жарки фарша, добавить лук и 2 измельченных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить по вкусу. Можно к мясу добавить ароматных приправ по вкусу. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить баклажаны. Жарить на небольшом огне 5 минут. Добавить помидоры, болгарский перец и несколько измельченных зубчиков чеснока. Посолить по вкусу. Жарить ещё несколько минут до полуготовности баклажан. Смешать фарш с жареными овощами. В каждую половинку баклажана выложить начинку. Сыр натереть на мелкой терке. Фаршированный баклажан посыпать сыром. Фаршированные баклажаны выложить на противень, смазанный растительным маслом. Выпекать в духовой плите при температуре 180 градусов до размягчения баклажана и образования золотистого оттенка ( в среднем 40-45 минут) . Фаршированные баклажаны предлагаю подавать с отварным картофелем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Вы читаете: Кулинарные рецепты / Вторые блюда, Из мяса, Из овощей / Фаршированные баклажаны
Вероника Никитина
Лучший ответ
Баклажаны фаршированные
Баклажаны - 1 кг, морковь, лук, сладкий стручковый перец - по 50 г, зелень петрушки - 20 г, помидоры - 100 г, масло растительное - 80 г, соус томатный - 50 г, соль и черный молотый перец по вкусу.
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль, вырезать сердцевину так, чтобы образовалась неглубокая длинная лунка, и обжарить на растительном масле. Сердцевину баклажанов, морковь, лук, сладкий перец, петрушку и помидоры мелко нарезать, посолить, посыпать перцем и обжарить в растительном масле. Заполнить этим фаршем углубление в баклажанах и сложить половинки так, чтобы овощи были как бы цельные. Положить их на сковороду, полить томатным соусом и запечь в духовке. Можно к овощам добавить фарш.
Елена Гутарева
я в основном фаршем
Юлия Гордиенко
Баклажаны прекрасно сочетаются с другими овощами, что позволяет готовить из него овощные закуски, рагу, запеканки и салаты. Кроме того, баклажаны подходят для маринования, соления и сушки, что сближает их с грибами. Поэтому приготовим баклажаны фаршированные овощами.

Для приготовления 1 порции (на 1 большой баклажан) потребуется:

1 шт. репчатого лука

20-30 листьев шпината

1 большой помидор

2 зубчика чеснока

50 гр. сливок

1 ст. ложка муки

1 желток

50-70 гр. твердого сыра

Баклажан необходимо промыть, проколоть в нескольких местах, положить в форму с пекарской бумагой, и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут (пока баклажан не станет мягким).
рыбным и мясным фаршем и в духовку на 25 минут под 120 градусов. но проще делать лодочки фаршированные.
[ Lovely ]