Закуски и салаты

подскажите самый просто й рецепт фруктового салата или овощного. чтоб не требовало больших затр , но и вкусно было.

Аля Чернышева
Ну, фруктовый проще простого - киви, апельсин или мандарин, банан, груша, яблоко, абрикосиков парочку и ягод любых винограда или черешни. Все залить йогуртом или снежком.

Овощной - банка кукурузы, банка горошка, пара некрупных огурчиков, ветчина - граммов 250, для пикантности можно кинуть корейской морковки. Все заправть майонезом.
Елена Шевченко
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
**
*жаннетка *
Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Фруктовый салат "Тутти-фрутти".
-1 яблоко;
-1 апельсин;
-1 банан;
- 10 ягод клубники среднего размера;
- 1 груша.
все порезать кубиками, залить пачкой жидкого йогурта, перемешать . готово!
Adina Suleimenova
смешиваете мелко нарезанные фрукты, заливаете йогуртом и всё)
Алина Гареева
Одну/две груши соломкой (можно яблоко) , соломкой белокочанная капуста, курага или чернослив, или изюм.. . можно и без сухофруктов! Капустку помять, добавить грушу, сухофрукты, слегка посолить заправить растительным маслом (любым) ! можно добавить орешки! Сытно легко и вкусно! Вместо масла можно добавить немного яблочного уксуса!
Помидоры, стручковый лук, глукамат натрия
Банка сладкой кукурузы
Одна болшая сырая морковь-на крупной терке
Два кисло-сладких яблока, порезать кубиками
Заправить майонезом.
Попробуйте, очень вкусно!