Закуски и салаты
Подскажите рецепт фруктового салата
Яблоко, апельсин, ананас, киви, банан-порезать на мелкие кусочки (как удобно). Белок от двух яиц отделить от желтка, добавить сахарный песок и хорошо взбить миксером. Фруктовый салат положить в креманку, сверху полить взбитыми белками. Приятного аппетита!
пестрый фруктовый салат
200 г яблок, 200 г груш, 100 г вишен, 100 г винограда, 100 г мякоти апельсина, 125 г йогурта, 2 ст. ложки лимонного сока, по 1 ст. ложке сахара и измельченного миндаля.
Фрукты очистить от косточек, порезать и перемешать. Из йогурта, лимонного сока и сахара приготовить соус, смешать с фруктами, хорошенько охладить. Перед подачей на стол посыпать миндалем
фруктовый торт-салат
фрукты - много
хлопья кукурузные
мед
глазурь
Возьмите любые фрукты (сочитающиеся друг с другом) бананы, апельсины, киви, персики, абрикосы, вишню, черешню, (дыню тоже можно использовать, хотя она не совместима, с некоторыми другими продуктами) , ананас, груши, яблоки, инжир и т. д. Вообщем все, что у вас есть.
Нарежьте все это небольшими дольками и сложите слоями в стеклянную посуду пересыпая каждый слой кукурузными хлопьями.
Полейте сахарным сиропом, а лучше медом по вкусу.
Можно добавить корицу (для тех кто ее любит) . Затем залить все прозрачной глазурью для тортов (продается в пакетиках) . Дать застыть - торт-салат готов.
фруктовый салат с курагой
:
1 сладкое яблоко, 1 сладкая мягкая груша, 100г кураги, 50г тертых орехов, майонез
Фрукты помыть, удалить сердцевину, нарезать кубиками; нарезать как можно мельче курагу; всё смешать, добавить орехи и майонез.
фруктовый салат с черносливом
250 гр чернослива
апельсин 2 шт
банан 2 шт
лимон 1 шт
орехи грецкие 0,5 стакана
меда 2 десертных ложки
йогурт фруктовый 1 баночка (125 гр)
Все перечисленные фрукты очищаем от кожуры, режем небольшими кубиками и чернослив тоже, орехи мелко рубим. Все перемешиваем. Добавляем мед, заправляем йогуртом непосредственно перед подачей на стол. Очень вкусно со сладким вином (для того, кто его любит) .
зимний фруктовый салат
На 6 порций:
250 г мягкого коричневого сахара
290 мл хереса
1 палочка корицы
6 гвоздичек
цедра 1/2 лимона
цедра 1/2 апельсина
4 красных грейпфрута
4 крупных апельсина
10 кумкватов
1 ананас, очищенный
Красочный десерт с согревающими специями.
1. Нагревать сахар в 425 мл воды, пока не растворится. Добавить херес, корицу, гвоздику и цедру. Довести до кипения, варить 15 минут и оставить на 30 минут.
2. Тем временем очистить и разобрать на сегменты грейпфруты и апельсины. Порезать поперек кумкваты, порезать ананас на кусочки.
3. Перелить сироп в кастрюлю и довести до кипения. Добавить фрукты, варить 3 минуты. Достать палочку корицы и гвоздику. Подавать теплым. Очень вкусно с песочным печеньем и сливками.
------------------------------
фруктовый салат с клубникой
На 4 порции:
4 маленькие дыни
200 г клубники
1 манго
40 мл вишневого ликера
листочки мяты
1. Срезать со всех дынь верхнюю треть. Нижнюю часть использовать как вазочку, предварительно вынув семена.
2. С помощью специальной формочки вырезать мякоть из дыни в форме шариков, оставив при этом слой мякоти шириной 1 см.
3. Клубнику вымыть под струей холодной воды в дуршлаге и дать воде как следует стечь. У ягод удалить основания плодоножек/ В зависимости от размера разрезать ягоды пополам или на 4 части.
4. Манго очистить, отделить плодовую мякоть от косточки и нарезать ее тонкими дольками.
5. Фрукты красивы выложить в вазочки из дыни и полить ликером. Листочки мяты вымыть, обсушить и украсить фруктовый салат.
фруктовый торт-салат
фрукты - много
хлопья кукурузные
мед
глазурь
фруктовый салат с курагой
:
фруктовый салат с черносливом
250 гр чернослива
апельсин 2 шт
банан 2 шт
лимон 1 шт
орехи грецкие 0,5 стакана
меда 2 десертных ложки
йогурт фруктовый 1 баночка (125 гр)
зимний фруктовый салат
На 6 порций:
250 г мягкого коричневого сахара
290 мл хереса
1 палочка корицы
6 гвоздичек
цедра 1/2 лимона
цедра 1/2 апельсина
4 красных грейпфрута
4 крупных апельсина
10 кумкватов
1 ананас, очищенный
------------------------------
фруктовый салат с клубникой
На 4 порции:
4 маленькие дыни
200 г клубники
1 манго
40 мл вишневого ликера
листочки мяты
Салат фруктовый праздничный
Яблоки, апельсины, мандарины очистить от кожицы и семян нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм' грецкие орехи. Посыпать сахарной пудрой, немного подсолить, смешать с майонезом и лимонным соком. Перед подачей посыпать цедрой апельсина, нарезанной тонкой соломкой.
300 г яблок, 200 г апельсинов, 200 г мандаринов, 100 г чернослива, 50 г изюма, 100 г грецких орехов. Все остальное по вкусу.
Фруктовый салат с яблоком, грушей и курагой
6 ст. л. овсяных хлопьев, 600 г йогурта, 3 ч. л. меда, 6 ст. л. тертой моркови, 1 яблоко, 1 груша, 3 ст. л. кураги.
Курагу замочить в кипятке на 15 мин. Натереть морковь, яблоко и грушу, очистить от сердцевины и плодоножки (кожуру не очищать) , и вместе с курагой порезать на мелкие кусочки. Овсяные хлопья поместить в миску, смешать с морковью, фруктами и курагой, добавить мед. Перемешать и заправить йогуртом. Дать постоять 5 мин.
САЛАТ ИЗ ТРОПИЧЕСКИХ ФРУКТОВ
3 банана, 3 апельсина, 3 киви, по желанию – 1–2 мягкой сочной груши.
Фрукты нарезать кубиками, смешать, добавить 2 ст. л. сахара и заправить сметаной. Салат готовят перед подачей на стол.
Фруктовый новогодний салат
2 апельсина, 4 мандарина, 2 яблока, 4 банана, банка ананасов, 1 ст. мороженого (лучше всего крем-брюле) , 1 шоколадка
Все компоненты порезать (ананасы продаются иногда уже порезанными, но лучше порезать их помельче) . Дать мороженому растаять. Все ингредиенты смешать, залить ананасовым соком, сверху ложкой выложить мороженое и натереть шоколадку. Дать салату постоять часик-два в холодильнике, чтобы он пропитался соком. Чем мельче порезать фрукты, тем вкуснее будет.
Фруктовый салат со сливками
2 кислых яблока, 2 больших апельсина, 200 граммов черного винограда, 20 граммов грецких орехов, ¼ ст. сливок, 2 ст. л. апельсинового сока, 200 мл апельсинового ликера, 1 пакетик ванильного сахара.
Разрезать яблоко на 4 части и удалить сердцевину. Очистить апельсины и порезать их ломтиками. Разрезать ягоды винограда и удалить косточки. Смешать фрукты и грецкие орехи в салатнице, взбить сливки с ванильным сахаром и заправить ими салат, затем полить апельсиновым соком с ликером.
Фруктовый салат
2 яблока, 3 ломтика ананаса, 2 банана, гроздь винограда, листья салата, по полстакана майонеза и сгущенного молока.
Все фрукты надо мелко порезать, добавить виноград, залить смесью из майонеза и сгущенки. Уложить на салатные листья.
Салат "Взрыв вкуса"
Яблоки 2-3 шт, персик (можно заменить консервированными) 1 шт, вишни из компота 1 ст. , изюм 0,5 ст. , творог 200 г, сливки 100 г (можно заменить йогуртом) , сахар по вкусу.
В миске смешайте творог, сливки или йогурт, сахар и немного соли. Масса должна иметь консистенцию сметаны. Изюм предварительно замочить (если у вас имеется немного коньячку, замочите его в коньяке) . Яблоки нарежьте кусочками, из персика выньте косточку и тоже нарежьте. Смешайте все компоненты с творожным соусом. Переложите салат в салатницу. Украсьте его изюмом и вишнями. Вишни разделите на половинки и удалите косточки. На половинки вишен положите по изюминке.
Салат "Морозко"
Банан, яблоко, сладкий твороженный сырок, свежемороженая клубника, сахар.
Очистить банан, нарезать тонкими кружками и выложить на дно салатника. Яблоко очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками и положить на банановые дольки. Залить сметанно-сахарной смесью. Клубнику разрезать пополам, украсить поверхность салата. Затем содержимое присыпать сладким твороженным сырком (для украшения используется апельсин: разрезают пополам, половинку нарезают тонкими пластами) (5 пластов раздвигают и сворачивают рулетом, придавая форму розы) .
САЛАТ ИЗ ТРОПИЧЕСКИХ ФРУКТОВ
Фруктовый новогодний салат
Фруктовый салат со сливками
Фруктовый салат
Салат "Взрыв вкуса"
Салат "Морозко"
LUBIMIE FRUKTIKI REZETE KUBIKAMI I ZALIVAETE IOGURTOM!!!
Все фрукты, какие есть режете и заливаете это всё йогуртом.
Желе из хурмы с ананасами
Состав
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Хурму вымыть, обсушить и протереть мякоть через сито (кожицу убрать) .
Ананасы порезать кубиками (можно оставить несколько целых колечек ананасов для украшения) .
Смешать мякоть хурмы с процеженным раствором желатина.
В подготовленные креманки налить желе и поставить в холодильник, пока масса не начнет густеть.
Как только желе стало чуть-чуть тягучим разложить в креманки кубики ананаса и сверху, по желанию, украсить целым кружочком ананаса.
Поставить желе в прохладное место до застывания.
Фрукты в имбирно-мятном сиропе
Состав:
апельсины или мандарины - 2-3 шт,
банан - 1 шт,
киви - 2-3 шт,
яблоки - 1-2 шт,
изюм - 50-70 г
для сиропа:
мята сушеная - 1 ст. ложка,
имбирь сушеный - 0,5-1 ч. ложка,
апельсины - 2 шт (можно взять готовый апельсиновый сок (~200 мл) ,
сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление:
Апельсины или мандарины очистить от кожуры и порезать (каждую дольку порезать на 3-6 частей) .
Банан порезать кубиками.
Киви порезать кружочками.
Изюм распарить и обсушить.
Яблоки очистить от кожуры и порезать дольками.
Приготовить сироп: из апельсина выжать сок.
Мяту заварить в 50 мл кипятка и процедить.
Мятный настой поставить на огонь, добавить сахар, имбирь и довести до кипения.
Добавить апельсиновый сок и прокипятить ~2 минуты.
Фрукты разложить в креманки и залить фруктовым сиропом.
Состав
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки
Приготовление
Фрукты в имбирно-мятном сиропе
Состав:
апельсины или мандарины - 2-3 шт,
банан - 1 шт,
киви - 2-3 шт,
яблоки - 1-2 шт,
изюм - 50-70 г
для сиропа:
мята сушеная - 1 ст. ложка,
имбирь сушеный - 0,5-1 ч. ложка,
сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление:
Банан порезать кубиками.
Киви порезать кружочками.
Изюм распарить и обсушить.
Какие есть фрукты нарезаете кубиками, заправляете йогуртом. посыпаете орешками, изюмом.
у меня есть "алигатор", я на нем режу фрукты кубиками и заливаю взбитыми сливками.
реж кубиком: яблоко банан (клубника или другую ягоду) йогур все вместе размешай и все
ПРИЯТНОГ АПЕТИТА!!!