Закуски и салаты
купила замороженные кольца кальмара...как их готовить??
сделать жидкое тесто, обмакнуть кольца кальмара и жарить на сильно разогретом растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета
Аминат. И. ***
а как делать тесто
А я жарю в кляре) Обычно, либо на праздник, либо просто к пиву. 2 яйца, стакан пива, стакан муки, соль, перчик, тёртый сыр. Кольца кальмаров сбрызнуть лимонным соком и соевым соусом, обмакивать в кляр и жарить в большом количестве кипящего масла) Такие кальмарчики быстро улетают со стола)))))
Грызи так
Кольца кальмаров в кляре фаршированные овощной смесью
2 крупные тушки кальмаров (в вашем случае кольца уже есть) , 1 яйцо, 1 луковица, 1 крупная морковь, 1 болгарский перец, 100-150 г мидий, 70 г томатной пасты, растительное масло, 100 г муки, соль, листья салата, зелень, оливки, креветки, мидии (горсть) .
Для маринада: светлое пиво, 1 ч. ложка карри по вкусу, соль, перец, 1 яйцо.
Тушки кальмаров ошпарить, очистить от пленок и нарезать на кольца толщиной около 1 см. Для маринада взбить 1 яйцо, влить пиво, добавить соль и перец, можно добавить приправу карри, замариновать кольца кальмаров и убрать в холодильник. Оставить на 1 час.
Яйцо взбить с солью, всыпать просеянную муку, влить полстакана очень холодной, ледяной воды, перемешать. Кольца кальмара обмакивать в кляр и жарить на сковороде на разогретом растительном масле не более 3 минут. Румяные обжаренные кольца переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Лук, перец и морковь пчистить. Лук измельчить, перец нарезать тонкой соломкой, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле, добавить томатную пасту. Положить в обжарку мидии, влить немного воды и потушить в течение 5 минут, добавить измельченную зелень, посолить и поперчить. Листья салата уложить на блюдо, выложить на салат кольца кальмаров. Каждое кольцо наполнить обжаркой с мидиями. Украсить креветками и оливками.
обжарить кальмара с луком, 5 мин, добавить майонез 1 ст. л, зелень, потушить мин 3.
КОЛЬЦА ИЗ КАЛЬМАРА И ЛУКА
Тушку кальмара нарезать кольцами, посолить, поперчить, окунуть в яйцо, взбитое с водой, обвалять в муке и жарить во фритюре до золотистого цвета. Так же поступить с луком, нарезанным толстыми кольцами. Кольца кальмара и лука, вперемешку, подать к пиву, присыпав слегка мелко рубленой петрушкой или толченым кунжутом. Можно отдельно подать майонез.
Кальмары в сметане
Очистить 700г кальмаров, промыть, нарезать кольцами, положить на сковороду, обжарить, добавить пассированный с грибами репчатый лук (2шт.) , 600г сметанного соуса, соль, перец и довести до кипения. Переложить кальмары в форму для запекания, посыпать тертым сыром. Соус сметанный: 1ст. ложку муки спассировать с 1ст. ложкой сливочного масла, добавить стакан сметаны, посолить и варить при постоянном помешивании в течение 3-5 мин.
Кальмар по-строгановски
филе кальмара 500 г.
лук 2шт.
сметана 1 стакан
мука 1,5 ст. л.
соль по вкусу
перец по вкусу
Филе кальмара нарезать кольцами и обжарить в растительном масле. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук. Все смешать на одной сковороде, посыпать мукой, перемешать и жарить еще несколько минут. Затем туда же вылить стакан сметаны (для любителей острых блюд рекомендуем добавить 1 столовую ложку томатного соуса типа 'Чили'), размешать с обжаренными кальмарами и потушить еще несколько минут. Подавать с рисом или картофелем. Рекомендуем посыпать красным перцем.
Кальмары в сметане
Кальмар по-строгановски
филе кальмара 500 г.
лук 2шт.
сметана 1 стакан
мука 1,5 ст. л.
соль по вкусу
перец по вкусу