Салат "Креветки под шубой"
500 г варёных очищенных креветок
4 вареных картофелины среднего размера
4 вареных яйца
1 банка (140 г) красной икры
майонез.
Это мой фирменный салат, главное украшение любого нашего праздника. Салат необыкновенно вкусный, нежный и в тоже время сытный.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) . Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус. У меня получилось вот так симпатично
Закуски и салаты
подскажите блюда из креветок.
отварить с лаврушкой
Можно салатик сварганить. Луковичку, банку кукурузы, креветки, соль, перец, майонез.
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
креветки в кляре
1 креветки размораживаются, промываются, очищаются от
голов, ног и хитина так, чтобы последний сегмент хвоста и
сами хвостовые плавнички остались нетронутыми (это был
ключевой момент) , опять промываются.
2 готовится сравнительно жидкий кляр (тесто) , его рецепт
возьмите в любой поваренной книге. да, если предполагается к
пиву - посолить его надо побольше.
3 разогревается емкость с растительным маслом (обязательно
рафинированным) до температуры 130-180с.
4 креветки по одной берутся за хвост, окунаются в кляр, и
погружаются в масло, где и плавают до приобретения
темно-золотистого оттенка, точнее подберете экспериментально
по вкусу. масло "стрелять" при погружении не должно.
подавать теплыми, из раздувшейся оболочки должен торчать
лишь хвостик, за который их очень удобно брать руками.
борщ холодный с рыбой, крабами или креветками
белуга, осетрина, севрюга, судак, треска, окунь морской, камбала - 50 г или
треска горячего копчения - 40 г, или крабы (креветки) - 40 г, отвар свекольный
- 350 г, свекла - 100 г, морковь - 20 г, лук зеленый - 25 г, огурцы свежие - 50
г, сметана - 40 г, яйцо - 1/2 шт. , сахар - 5 г, уксус 3%-ный - 5-8 г, зелень, соль.
рыбу сварить кусками и охладить. борщ приготовить по рецептуре борща холодного.
при подаче в тарелку положить кусок рыбы, налить борщ и посыпать укропом.
салат с рыбой
1) Креветки, точнее - криль.
Hа 6 порций: банка криля, 3 крутых яйца, луковица, апельсин, немного компота из
вишни, яблоко, майонез, маринованный болгарский перец (лучше красный) , 6 вазочек
для мороженого или широких бокалов.
Часть майонеза аккуратно смешать с вишневым соком. Апельсин разрезать пополам,
из половины выжать сок и смешать с еще частью майонеза. Остальную половинку
аккуратно порезать на 6 тонких ломтиков со шкуркой. Яйца мелко натереть. Криль
размельчить, воду слить. Яблоко натереть, лук порезать и разобрать на тонкие
колечки, можно замариновать, перец порезать.
Hа дно каждой посудины положить ломтик апельсина, криль, покрыть перцем, залить
майонезом с вишней - розовым. Слой яйца, потом яблока, потом лука - залить
майонезом с апельсином. Сверху положить еще слой яйца, намазать просто майонезом
(он будет гуще) и украсить вишнями.
Звучит дико, но очень вкусно. Солить не надо. С расположением слоев возможны
варианты.
КРЕВЕТКИ ЖАРЕHЫЕ ПО-КОРЕЙСКИ
креветки 800 г. , зеленый лук 100 г. , рубленый чеснок 20 г. , соевый соус
5 г. , растительное масло без запаха 15 г. , подсоленный кунжут 3 г.
Креветки почистить, большие - разрезать пополам. В разогретую кастрюлю влить
масло, положить лук, а затем креветки. В процессе жарения добавлять соевый соус,
затем чеснок, и под конец кунжут. Жарить на быстром огне - тогда будет красивый
цвет и прекрасный вкус. (Чеснок тоже кладут перед самым концом готовки, не то
будет горчить) .
Можно подать с соусом из смеси в равных долях соевого соукса, молотого красного
перца, сахара, столового уксуса, поджаренного цельного кунжута (по вкусу) ,
чеснока (по вкусу) . В отдельной мисочке подать обычный майонез или аналогичный
соус (годятся "Тысяча островов" и пр. )
ключевой момент) , опять промываются.
пиву - посолить его надо побольше.
салат с рыбой
1) Креветки, точнее - криль.
для мороженого или широких бокалов.
(он будет гуще) и украсить вишнями.
варианты.
КРЕВЕТКИ ЖАРЕHЫЕ ПО-КОРЕЙСКИ
будет горчить) .
соус (годятся "Тысяча островов" и пр. )
йа ем ток толстые жареныи
посмотрите фильм форест гамп
салат праздничный .Берем прозрачные бокалы. на дно лист салата, затем пошли слои: 1-помидор, 2-перец сладкий. 3-яйца, 4-креветки, 5,6,7,8-повтояем. Майонез при каждом слое.
Далее блюдо. Отварить макароны. Отварить креветки, перемешать с макаронами, заправить сметанным соусом или молочным, посыпать сыром.
КРИВЕТКИ ВАРОНЫЕ с солью. Под пиво очень ничего.
Можно поджарить с солью и специями.