Закуски и салаты
подскажите какое нибудь блюдо из креветок? только то которое вы сами делали и пробывали.не из нета.
Берешь очищенные креветки, смешиваешь с мидиями, оливками, кусочками лайма, добавляешь порезанные вареные яйца, заправляешь оливковым маслом + специи. Сам придумал только что)
Креветки с томатно-чесночным соусом.
500 г креветок, 4 дольки чеснока, 500 г помидоров, 1 небольшая луковица, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 4-5 ст. ложек белого сухого вина, 0,5 ч. ложки гранулированного бульона, листья розмарина, тимьян, белый молотый перец, соль. Креветки очистить. Чеснок нарезать тонкими ломтиками. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, нарезать крупными кубиками. Лук мелко порубить.
Масло разогреть и обжарить в нем лук и чеснок до прозрачности. Добавить креветки, перемешать, жарить в течение 2-3 мин. Затем положить помидоры и немного потушить. Влить вино, посолить и поперчить по вкусу, приправить бульоном, перемешать. Добавить мелко нарезанные розмарин и тимьян, перемешать и тушить еще 2-3 мин.
12 крупных сырых креветок, 1 кочан листового салата, 2 кисло-сладких яблока, 1 красная луковица, 4 ломтика багета, 3 ст. ложки яблочного уксуса, 8 ст. ложек растительного масла, лимонный сок, сахар, белый молотый перец, соль. Креветки очистить. Салат вымыть, обсушить, тонко нашинковать. Яблоки вымыть, обсушить, удалить сердцевину, мякоть нарезать кубиками, полить лимонным соком.
Приготовить заправку. Соединить уксус с сахаром, солью и перцем. Взбивая, влить 6 ст. ложек растительного масла. Затем добавить мелко нарубленный лук и перемешать.
Креветки обжарить в 1 ст. ложке растительного масла. Багет нарезать кубиками и обжарить в оставшемся масле. Салат, яблоки и креветки соединить, полить заправкой, перемешать. Готовый салат посыпать обжаренным хлебом.
salat: otvarnye krevetki+tertyi syr+konservirovannaya kukuruza+davlennyi chesnok+maionez...
na skovorode podrumyanit luk s chesnokom, vylogit krevetki, zalit smetanoi i potushit neskolko minut, zatem v etu smes dobavit otvarnye spageti ili ljubye makarony, poluchaetsya obaldennoe goryachee bljudo...
Приготовьте, не пожалеете, если креветки тигровые, отвариваете макароны твердых сортов) +сливочное масло. Затем обжариваете мелко рубленный чеснок в оливковом масле, только не пережарьте+креветки очищенные и заливаете полусладким шампанским (0,5 бутылки) , дать немного (1 минуту )прокипеть и залить этой смесью макароны, туда НАРВАТЬ, (не резать) петрушку, можно подавать, но это очень вкусно, Если еще запивать оставшимся шампанским, необыкновенно.
Валерия Козырь
да нууу тигровые - они дороже, в них меньше витаминов и они на вкус похуже обычных. имхо
А мне нравится салат "морское дно"
Криветки, вареные кальмары, красная икра, все заправляешь майонезом.. .
ммм...
берешь креветки, пиво и все, можно еще кино