Салат из помидор с рукколой, фетой и сухарями
рецепт: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=22154&start=0
Закуски и салаты
Подскажите интересный летний салат для праздника.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.

Не очень летние, но праздничные - 1) Банка ананасов+ стакан грецких орехов (крупно) +стакан тертого сыра (крупно) +майонез по вкусу. 2)2-3 небольших вареных свеклы (натертой на крупной терке) +по горсти :чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, ананасы + майонез по вкусу.
всё режем (не трём) тонкой соломкой: дайкон, очищенное зеленое яблоко, морковь. + соль+перец черный+майонез.
а пожалуйста
салат Тутти-фрутти
Груши – 400 г, абрикосы – 350 г, клубника – 350 г, меренги - 300 г, ликер – 100 г, сахар – 350 г, молоко – 550 г, яйцо – 5 шт. , желатин - 20 г,
Груши очищают от кожуры и нарезают ломтиками, у абрикос удаляют косточки, клубнику перебирают. На дно стеклянных креманок или вазочек укладывают подготовленные фрукты и ягоды. Сверху укладывают слой мелких ореховых печений (меренг) , предварительно смочив их во фруктовом ликере. Готовят яично-молочную смесь: яйцо растирают с сахаром, соединяют с кипяченным молоком и, непрерывно помешивая, нагревают до 70-80. В подготовленную смесь кладут предварительно замоченный желатин, дают ему раствориться, после чего смесь процеживают и добавляют ванилин.
Пудра сахарная – 100 г, ванилин; для меренг: яйца (белки) - 400 г, фундук – 650 г, или миндаль – 350 г, сахар – 750 г, масло для смазки - 5 г.
Теплой яично-молочной смесью заливают фрукты и охлаждают в холодильнике в течение нескольких часов. Перед подачей посыпают сахарной пудрой. В зависимости от сезона для приготовления тутти-фрутти можно использовать различные фрукты и ягоды.
Меренги готовят так: предварительно охлажденные белки взбивают до увеличения их в объеме в 5-7 раз. Постепенно добавляют ванилин, мелкорубленые поджаренные орехи, сахар, затем с помощью кондитерского мешка выпускают на смазанный жиром лист и выпекают при температуре 100-110.
если ещё нужно - заходи на vkusnyashka. info
салат Тутти-фрутти
ингридиенты: курица отварная кубиками, огурец свежий, сыр тертый, чернослив, грецкий орех. заправить майонезом, сухарики сверху
Легкий салат из белокочанной капусты
Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль.
Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.
Легкий салат из белокочанной капусты и свеклы
Капуста белокочанная 200 гр, 1 свекла, столовая ложка растительного масла, лимонная кислота, сахар и соль.
Капусту нарезать тонко и посолить, отжать и перемешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить сахар, который предварительно должен быть разведен в воде с лимонной кислотой. Заправить всю массу растительным маслом.
Легкий салат из сырых овощей (быстрый салат)
2 моркови, 1 брюква, капуста 60 гр, 4 корня сельдерея, 2 помидора, 2 огурца, 200 гр. майонеза, зеленый салат, сахар и соль.
Мелко нарезать овощи, уложить их горками, сортируйте по цвету на Ваше усмотрение. Посолите, посыпьте сахаром и заправьте майонезом. (Или растительным маслом) .
Легкий салат из сырых овощей со сметаной
Зеленый салат 100 гр. , 2 моркови, 2 огурца, 1 репа, 1 пучок редиса, сметана 100 гр. , петрушка или зелень укропа, соль и сахар.
Нарезать листья салата на 3 или 4 части, остальные овощи нарезать соломкой. Необходимо все перемешать и посолить. Посыпьте сахаром и залейте сметаной. Украсьте зеленью по Вашему вкусу.
консервированый ананас
сыр твёрдых сортов
крабовые палочки
майонез !!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
сыр твёрдых сортов
крабовые палочки
майонез !!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!