Закуски и салаты

Какие рецепты салатов с ананасами вы знаете?

БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО. ПОПРОБУЙТЕ

1).консервированные ананасы (1 банка) - ПОРЕЗАТЬ,
2) шампиньоны консервированные (1 банка) - ПОРЕЗАТЬ,
3) 1-2 куриные грудки порезать (не мелко и не крупно) , поджарить до готовности, чтобы кусочки были золотистого цвета - ПОРЕЗАТЬ, СБРЫЗНУТЬ МЯСО АНАНАСОВЫМ СОКОМ (оставшимся в банке от ананасов) , ЧТОБЫ ОНО НЕ БЫЛО СУХИМ,
4) смешать: АНАНАСЫ, ГРИБЫ, КУРИЦУ, добавить МАЙОНЕЗ.
5) подсушить (не поджарить! ) в духовке КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ - чем больше, тем вкуснее.
ПОСЫПАТЬ САЛАТ КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ,
ВКУСНОТИЩА!!! !

+++++
Можно брать свежие шампиньоны и жарить на растительном масле. Вкус салата не ухудшится, только нужно, чтобы лишнее масло с грибов стекло.
Анастасия Коростелева
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Akoni Айдоскызы
селедочный салат "илана":)). филе 2 селедок хорошего качества порезать кусочками. 1 луковицу замариновать . презать лук, закипятить пол ст уксуса яблочного, чатверть стак воды 1 ч ложка соли 2 ч ложки сахара 3 лаврушки 3 английского перца горошком 3 черного перца горошком. все закипятить забросить лук резаный тонкими кольцами снять с огня и дать остыть. смешать селедку с луком, добавит рецаные кубиками ананасами, резаным яблоком, 3 ложками сметаны, смешаными с 1 ложкой ананасного сиропа.
редкий по вкусноте и нежнейший салат.
Для похудения: ананасы консервированные кубиками (сок слить и просто выпить) , так же порезать черешковый сельдерей (стебли сельдерея) и заправить майонезом. Если не жаль для этого свежий ананас - ещё лучше.
Юлия Чабуткина
Очень вкусный, сочный и несложный салат

Копчёная (продаётся в магазинах) или варёная куриная грудка, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) ананас (можно из баночки) , нарезать средними квадратиками. На крупную тёрку натереть сыр, добавить майонез и перемешать
Jazgul Janazarova
Салат "МИКС"
креветки - 250 г,
перец разноцветный - 2 шт,
салат - 2 пучка листьев,
ананас,
майонез - 2 ст. л.
Сварить креветки. Оставить 3-4 креветки целыми (для украшения) , остальные очистить и порезать на 2-3 части. Разрезать ананас вдоль на 2 части, удалить мякоть и порезать ее на кусочки. Порезать перец и листья салата. Нарезанный ананас, перец, салат и креветки аккуратно перемешать с майонезом. Полученной массой наполнить половинки ананаса и украсить целыми креветками и веточкой зелени. Подавать на больших тарелках.
Любовь Маринич
яйца крупно порезать, кукуруза пару ложек, копченая куриная ляшка порезанная мелко, ананас нарезанный кубиками, соль, майонез
ананас, киви, зеленый виноград, сыр Пармезан. Заправить майонезом или несладким йогуртом.
Мила Бусаргина
Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом. Добавляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо) и ананасы. Заправляем майонезом
Ольга Гуртовая
вот такой - куриная грудка, ананас, сыр, чеснок, майонез.
вар. кур грудка
сыр твердый
сухарики
ананасы
все резать кубиками +майонез
Анна Жлудова
Салат Пикантный

Можно взять консервированный ананас из банки или свежий. Нарезать ананасы кусочками, затем смешать их с тертым твердым сыром и протертым чесноком. Добавить маойнез и соль по вкусу. Майонез необходимо брать без ярких вкусовых качеств - так получится вкуснее.

Необходимые продукты

ананасы — 300 гр.
чеснок — 2 зубчика
сыр — 200 гр.
майонез — по вкусу
соль — по вкусу

Таблица калорийности подуктов на 100 грамм

сыр — 360 Ккал.
майонез — 623 Ккал.
свежий ананас нарезается соломкой и обжаривается на оливковом масле вместе с вареными очищенными креветками, потом в сковородку добавляются сливки, посолить, поперчить и закрыть крышкой на 10-15мин. на тарелку выкладываем листья салата, остывшие ананасы с креветками, порезанные помидорки черри, мелко порезанный уроп и тертый сыр.
для соуса: смешиваем миксером легкий майонез, оливковое масло, сливки, мелко порубленный чеснок и немного рыбных консервов (скумбрия) и заливаем салат! приятного аппетита))
Magic Color | Ель
Салат из копчёной курицы с ананасом:
Продукты:
400 гр. копченой курицы,
400 гр. не очень острого сыра,
1 банка ананасов в сиропе (625 гр.) ,
маленький пучок петрушки,
200 гр. мягкого майонеза (например, оливкового) .
Инструкции:
Сыр порезать кубиками 7-8мм, ананасы порезать, перемешать. Филе курицы порезать не очень мелко и залить соком от ананасов. Дать постоять. Прямо перед подачей очень мелко порезать петрушку, слить с курицы сок, смешать с сыром и ананасами, заправить майонезом. Салат очень быстро «обтекает» , поэтому хранить его заправленным не рекомендуется. Очень важно правильно выбрать сыр. Он должен быть не слишком соленым, но и не очень пресным. Лучше выбирать сыры типа «Гауды» . То же относится и к майонезу: кислый или соленый соус перебьет весь вкус. Этот же салат можно приготовить и без курицы: в этом случае сыр можно взять поострее, а петрушки чуть побольше.

САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ С ПОМИДОРАМИ

1/2 банки консервированных ананасов, 2 ( 130 г ) помидора, 1 апельсин, соль на кончике ножа, 1/2 ч. ложки ( 5 г ) сахарного песка, 1 ст. л. сливок, сок 1 лимона и зеленый салат по вкусу.
Кусочки ананаса, некрупно нарезанные помидоры, дольки апельсина, очищенные от семян и разрезанные пополам, сахар смешать с солью и соком лимона и поставить в холодильник. Перед подачей на стол выложить все на листья салата, красиво расположив на блюде, и полить все смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара
Вера Цурцумия
Вкусный рай. Грибы шампиньены-700гр
куриное филе-1целая грудка
яйца-8шт
ананасы-1 баночка
маенез-2 пачки по 400гр
твердый сыр-300гр
Приготовление.
Слой жареных грибов.
маенез.
слой куриного филе, яйца, моенез. Слой ананасов маенез, яйцо. маенез а сверху тертый сыр.
Тебе нужен колбаса либо окорачка уже сваренная, грибы, и ананас и майонез. Все по режишь и ложишь все слоями сперва колбасу потом грибы потом ананас сверху майонез. =))) все просто и вкусно попробуй