Закуски и салаты
Кулинарыыыы!!!нужен рецепт с маслинами и сухариками. чтобы там не было зеленого горошка, кукурузы)
К маслинам и сухарикам добавь порезанные помидоры, болгарский перец, красный лук (ошпарить) , брынзу кубиками и зелень. Заправить оливковым маслом.
Наташа Шуклина
интересно тоже. может есть название??
Фасоль (красная, консервированная) — 1 бан.
Шампиньоны (консервированные) — 1/2 бан.
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Чеснок — 1 зуб.
Сухарики (ржаные) — 1 пач.
Зелень (петрушка и/или кинза) — 1 пуч.
Соевый соус (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Масло растительное (для жарки) — 1 ст. л.
Шампиньоны нарезать и обжарить в масле, недолго, минут 3-5. С фасоли слить жидкость (если она была не в собственном соку, а в каком-либо соусе - промыть) , переложить её в салатник, добавить шампиньоны и нарезанные кружочками маслины. Добавить пропущенный через пресс чеснок, мелко нарезанную зелень, сухарики и заправить соевым соусом (это я вместо соли) . Заправить по вкусу майонезом.
Вот еще:
Салат из сухариков, маслин, яиц
Сыр 300г, 2/3 банки маслин, 5 яиц - все измельчить и перемешать, выдавить туда пару зубчиков чеснока и заправить майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики и перемешать.
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Чеснок — 1 зуб.
Сухарики (ржаные) — 1 пач.
Зелень (петрушка и/или кинза) — 1 пуч.
Соевый соус (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Вот еще:
Салат из сухариков, маслин, яиц
Наташа Шуклина
очень интересный первый салат. имеет ли он название??
Не знаю почему, но салат называется "Тюремный" - может из-за сухариков? Но если таким салатом кормят в тюрьме, то он наверно 5-звездочный.
Режим любое копченое мясо соломкой и кладем на дно глубоко блюда.
Второй слой - деленый огурец (кубиками или соломкой) - посолить
Далее - жареные грибы с луком (все соломкой и остывшее)
Далее - вареные яйца тертые на крупной терке - посолить-поперчить
Все заливаем обильно майонезом. В центр укладываем оливки, а по краю круга - сухарики (прямо перед подачей, чтобы они не впитали влагу от майонеза и хрустели на зубах) .
Как торт нарезаем и выкладываем в тарелку (там и перемешиваем) .
Приятного аппетита!