Закуски и салаты
Кто даст рецепт вкусненького салатика?
быстрого приготовления!
Берём два огурцаи два помидора. разрезаем, добавляем и сметану и водку, перемешиваем. , солим.
Елена Чумакова
Вот это по-нашему!Чётко и ясно!
САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ И РЕДЬКИ
- 400 г картофеля,
- 200 г огурцов,
- 2 яйца, сваренных вкрутую,
- 100 г редьки,
- 80 г майонеза,
- черный молотый перец, соль по вкусу.
Отварной картофель нарезать ломтиками, яйца мелко порубить. Огурцы очистить, удалить семена, слегка отжать и нарезать ломтиками. Редьку натереть на крупной терке. К овощам добавить молотый перец, майонез, перемешать.
Украсить ломтиками яйца, огурцов и веточками зелени.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С МОРКОВЬЮ
- 2 средние свеклы,
- 2 моркови,
- 2 дольки чеснока,
- 2 грецких ореха,
- соль,
- майонез по вкусу.
Сырую свеклу натереть на терке, добавить тертую морковь, немного измельченного чеснока и грецкого ореха, посолить, перемешать и заправить майонезом.
Если хотите сделать свекольный салат понежнее, свеклу нужно сварить, заменить морковь яблоками, исключить чеснок, а все остальное сделать так же.
Слоеный салат грибной
- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
Грибы мелко порезать и обжарить в сливочном масле, остудить. Картофель и яйца отварить, остудить. Маринованные огурцы, яйца и картофель, красный лук нарезать мелкими кубиками.
Выложить в салатницу слои: 1 слой - яйцо; 2 слой - красный лук. Обмазать майонезом; 3 слой - шампиньоны; 4 слой - картофель. Обмазать майонезом; 5 слой - маринованные огурцы; 6 слой - яйцо; Обмазать майонезом; 7 слой - красный лук; 8 слой - шампиньоны.
Обмазать майонезом и посыпать зеленью. Каждые два слоя чуть-чуть подсаливать.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И МАСЛИН
Кукуруза сладкая консервированная - 250 г,
яйца -5 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук репчатый -80 г,
майонез,
маслины без косточек с рассолом -30 г.
Мелко порежьте сваренные вкрутую яйца, лук и крабовые палочки. Перемешайте. Добавьте маслины и кукурузу. Заправьте майонезом и тщательно перемешайте. Подавайте к пиву.
САЛАТ КУРИНЫЙ С АНАНАСОМ
куриное мясо (мякоть)
ананас
сладкий перец
рис
кукуруза
растительное масло с лимонным соком (или легкий майонез)
Куриное мясо отварить или обжарить крупными кусочками.
Очистить ананас (свежий) . Подготовленное мясо, ананас, сладкие цветные перцы (слегка подпеченные) и очищенные от кожуры нарезать на кусочки одинаковой величины. Добавить рис или кукурузу (можно и то и другое) и заправить легким майонезом. А еще лучше, если Вы заправите этот салат небольшим количеством растительного масла, смешанного с лимонным соком.
- 400 г картофеля,
- 200 г огурцов,
- 2 яйца, сваренных вкрутую,
- 100 г редьки,
- 80 г майонеза,
- черный молотый перец, соль по вкусу.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С МОРКОВЬЮ
- 2 средние свеклы,
- 2 моркови,
- 2 дольки чеснока,
- 2 грецких ореха,
- соль,
- майонез по вкусу.
Слоеный салат грибной
- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И МАСЛИН
яйца -5 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук репчатый -80 г,
майонез,
маслины без косточек с рассолом -30 г.
САЛАТ КУРИНЫЙ С АНАНАСОМ
куриное мясо (мякоть)
ананас
сладкий перец
рис
кукуруза
"Французский салат".
3-4 палочки толстенького черешкового сельдерея и большое яблоко мелко режем. Измельчаем полстакана грецких орехов. Консервированные ананасы из небольшой банки тоже мелко режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом, в который добавлена чайная ложка "карри. Можно половину майонеза заменить йогуртом или сливками.
Этот салат допускает отклонения и замены: вместо ананасов можно взять грушу или изюм, вместо грецких орехов-кедровые, можно добавить порезанную китайскую капусту, неизменным остаётся СЕЛЬДЕРЕЙ.
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Слои: лосось из банки; майонез, сметана; 3 яйца; майонез, сметана; мелко порезанное яблоко; майонез, сметана; тертый сыр. Поставить в холодильник.
Салат
Нам нужно 3 яйца, колбасу копченную, огурец свежий, майонез. Колбаса, огурец и яйца режутся полосками. Солится и заправляется майонезом.
Салат «Адам»
400-500 г отварного мяса, 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.
Картофель и яйца отварить, порезать кубиками. Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой.
Салат из крабовых палочек с кукурузой
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
Крабовые палочки "Очаровашки
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом) .
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Салат
Салат «Адам»
Салат из крабовых палочек с кукурузой
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки "Очаровашки
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Салат "Джеймс"
Говядину 200 г порезать тонко и обжарить, 1 помидор порезать, 1 порезанную луковицу промариновать в уксусном растворе, сыр 100 г натереть на терке, горсть маслин, зелень. Продукты перемешать, посолить по вкусу, заправить сметаной.
САЛАТ "ПАННОЧКА"
Отварить 1 ст. риса. Добавить 150 г копченого нежирного окорока или ветчины и одну мелко нарезанную луковицу, одну банку сладкой кукурузы и 3-4 мандарина (очищенных и измельченных) . Заправить майонезом. Украсить дольками мандаринов.
САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ
250 г крабовых палочек, 200 г твердого сыра, 1 банка ананасов, майонез, зелень. Сыр потереть на крупной терке, крабовые палочки и ананасы порезать маленькими кубиками, добавить зелень и майонез.
САЛАТ "КАРТ-БЛАНШ"
200 г крабовых палочек, 2 упаковки сухариков, 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез. Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.
САЛАТ "ЧЕБУРАШКА"
100 г твердого сыра, 5 вареных яиц, 1 зеленое яблоко, 100 г чернослива (замочить) , 100 г грецких орехов, майонез, соль.
1слой - сыр, майонез,
2 слой - белок,
3 слой - яблоко, майонез,
4 слой - чернослив,
5 слой - желток, соль, майонез,
6 слой - грецкий орех. Все потереть мелко, орехи порубить.
Салат "Мужские слёзы"
200 г отварного мяса (телятина, свинина) , 2 плавленых сырка, 3 яйца, маринованный лук, майонез.
Слоями в 2 слоя: мясо мелко кубиками, лук, 1 сырок на мелкую тёрку, яйца мелко порубить, майонез. И ещё один такой же слой.
Салат Пина Колада
Отварная куриная грудка, грецкие орехи, твердый сыр, консервированные ананасы, отварные или маринованные шампиньоны, сметана, майонез, горчица и черный перец. Салатная заправка: ½ часть майонеза, ½ часть сметаны, 1 ст. л. горчицы и желательно черный перец по вкусу.
Грудки и грибы режутся, сыр натирается на терке, орехи измельчаются, ананасы нарезаются. Смешиваем все, кроме тертого сыра и небольшой части заправки. Выкладываем в салатницу, сверху заливаем заправкой и посыпаем тертым сыром.
"Ариран"
На круглый поднос выкладываем в центр обжаренное, подсоленное мясо (любое, по вкусу) . На него выдавить дольку чеснока. Вокруг него секторами выложить овощи: свеклу, морковку, капусту, картошку. Свекла, морковь свежие, не вареные, натертые на крупной терке. Капуста тоже свежая, нашинкованная. Картошка, порезанная длинными ломтиками и пожаренная. Выкладывать, чередуя, красные и белые цвета. В таком виде подается на стол, а когда все на такую красоту нагляделись, добавляем майонез и перемешиваем. Конечно, можно перемешать сразу. Совет: овощи (свеклу, морковь и капусту) , естественно все по отдельности я заранее примерно за час или два натерла на терке для корейской моркови, (капусту тонко нашинковала) , и немного посолив, помяла до появления сока, затем отставила, так овощи будут помягче. А мясо пожарила крупным куском, слегка потушила, затем порезала тонкой соломкой. А еще добавила нарезанный полукольцами красный и желтый болгарский перец.
«МАЭСТРО»
200 г соленых крекеров, 150-250 г майонеза, 1-2 небольших зубчика чеснока, 150-200 г сыра, 150-200 г крабовых палочек, 2-3 яйца, 2 помидора.
В майонез положить продавленный через пресс чеснок и размешать. Крекеры высыпать в миску и перемешать с майонезом. Поверх крекерной массы выложить слой натертого сыра, затем слой мелко нарезанных крабовых палочек, слой натертых на крупной терке яиц и слой порезанных маленькими кубиками помидоров.
Салат Сапожок
Куриные окорока 2 шт, лук репчатый 2 шт, яйца 4 шт, грецкие орехи очищенные 0,5 ст. , сыр твердый 150 г, гранат 1 шт, майонез 250 г.
Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 мин залить кипяченой водой с уксусом (я добавляю сырой) . Яйца натереть на крупной терке. Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить майонезом.
САЛАТ "ПАННОЧКА"
САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ
САЛАТ "КАРТ-БЛАНШ"
САЛАТ "ЧЕБУРАШКА"
1слой - сыр, майонез,
2 слой - белок,
3 слой - яблоко, майонез,
4 слой - чернослив,
5 слой - желток, соль, майонез,
Салат "Мужские слёзы"
Салат Пина Колада
"Ариран"
«МАЭСТРО»
Салат Сапожок
морковь и ЧЕСНОК!!!! все как ты любишь...)))))
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров
6шт. --помидоров
1-красная луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 стручок зеленого сладкого перца
по 20г. зелени-укропа и петрушки
150г. -майонеза
50г. - листьев салата
соль. олотый черный перец по вкусу
Тушки кальмаров вымайте. положите в подсоленную кипящую воду и варите 4 мин. Откиньте на дуршлаг. дайте хорошо осттыть и нарезать кубиками.
Помидоры вымайте. обсушите и удалите основания плодоножек. Срежьте вехушки. выньте ложкой мякоть и мелко порубите её.
Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Растительное масло разогрейте на сковороде, положите лук и жарьте 5 ин. до золотистого цвета. Снимите с огн и дайте остыть.
Перец вымайте. обсушите. разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Одну половинку разрежьте пополам и нашинкуйте тонкой соломкой. Вторую нарежьте маленькими кубиками. Зелень вымойте. обшушите и мелко нарежьте.
Смешайте нарезанные кальмары. мякоть помидоров, лук и перец. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Этой массой аккуратно нафаршируйте помидоры и украсьте соломкой из зелного перца.
Листья салата вымойте, обсушите и выложите на блюдо. Сверху положите помидоры и подайте на стол.
Салат "Смертельный номер"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцам
Салат "Креветки под шубой"
500 г варёных очищенных креветок
4 вареных картофелины среднего размера
4 вареных яйца
1 банка (140 г) красной икры
майонез.
Это мой фирменный салат, главное украшение любого нашего праздника. Салат необыкновенно вкусный, нежный и в тоже время сытный.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) . Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус. У меня получилось вот так симпатично
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров
6шт. --помидоров
1-красная луковица
1 стол. ложка растительного масла
1 стручок зеленого сладкого перца
по 20г. зелени-укропа и петрушки
150г. -майонеза
50г. - листьев салата
соль. олотый черный перец по вкусу
Салат "Смертельный номер"
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Салат "Креветки под шубой"
500 г варёных очищенных креветок
4 вареных картофелины среднего размера
4 вареных яйца
1 банка (140 г) красной икры
майонез.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Салат "Рассолье"
Салат "Рассолье" Ингредиенты: 100 г соленой сельди, 200 г свинины или говядины, 200 г картофеля, 250 г соленых огурцов, 1 яблоко, 100 г сметаны, 1—2 яйца, 50 г хрена, 2 ст. ложки 3%-ного уксуса; горчица по вкусу, листья зеленого салата, зелень петрушки. Приготовление: Вареный картофель, огурцы и яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками, так же нарезать вареную свинину, сельдь и вареные яйца. Все продукты смешать, заправить соусом из сметаны и уксуса, горчицей и хреном. Салат уложить горкой в салатницу, украсить ломтиками огурцов, яблок и яиц, листьями салата, зелень петрушки. Очень вкусно! Подойдёт к любому торжеству.
банка маринованых шампиньонов (порезать), 1 банка кукурузы, куриное филе пару больших кусков (отварить и порезать), маринованый лук и всё перемешать с майонезом. ЭТО МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ, ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
помидоры ,,черри, -200гр (100гр-желтые; 100гр-красные)
сыр-200гр
листья салата-1пучок
яйца-7шт
колбаса-200гр
перец болгарский-2штуки (желтый)
все перемешать с майонезом! салат готов!:) постоянно делаем на праздники! очень нравится! приятного аппетита!
сыр-200гр
листья салата-1пучок
яйца-7шт
колбаса-200гр
перец болгарский-2штуки (желтый)
~100 грамм куриного филе
~Миндаль, уже порезанный дольками (в магазине продают)
~Листья салата,
~Две чайных ложки меда,
~Капуста,
~Майонез (3 столовых ложки)
Все смешать, отварить филе и тоже добавить (Салат и капусту ясно дело порезать)
Я сама не делала, но мне он очень нравится.
~Листья салата,
~Две чайных ложки меда,
~Капуста,
~Майонез (3 столовых ложки)
Жареные шампиньоны, из банки, вареная фасоль, сухарики, майонез, зелень