Закуски и салаты

А как вы готовите кабачки молодые, что бы вкусно было?

Делаю кабачки по корейски
3 кг. кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на тёрке для корейской моркови, на ней же натереть 0,5 кг. моркови, 0,5 кг. репчатого лука мелко порезать, добавить 2 ст. ложки соли, 200 гр. сахара, 100 гр. растительного масла, 100 гр. 9%-ного уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови, мелко порезать 2 головки чеснока. Через 30 мигнут кушайте, очень вкусно. А если сложить в банки и пастеризовать 20 мин и закатать, то и зимой очень вкусно.
Наталья Козулина
Лучший ответ
Жена прекрасные оладьи из ни делает.
Жарю в кляре (делаю его на минералке) , запекаю кружочками с духовке, посыпаю чесноком и зеленью.
Надежда Sh.
Жарим в муке, подаем со сметанкой с чесночком.
мне нравятся фаршированные - разрезать вдоль, убрать мякоть и начинить лодочки каким-нибудь фаршем, сверху сыр и в духовку
Anel' Maisataeva
делаю тортик из кабачков, рецептов полно в интернете
Elena Aleksandrova
делаю рагу, либо обжариваю тонкими кружочками с чесноком.
Кабачки нарезать кружочками (не очищая) обвалять в муке с солью, обжарить на подс. масле, выложить на тарелку и смазать каждый соусом.
Соус: майонез и мелко рубленый чеснок по вкусу.
irinapravdivets
irinapravdivets А вот оладьи вкуснее делать из зрелых кабачков.
тушу с помидорами, болгарским перцем, очень вкусно. Рецепт лук обжариваю до золотистого цвета, мелко нарезанные помидоры добавляем к луку, тушим минут 10 добавляем болгарский минут15тушим. потом кабачки туда до готовности. в конце чеснок мелко нарезанный
режу кольцами обмакваю в муку потом в яйца и обжариваю (яйца взбить и посолить) Затем смазываю смесью майонеза с чесноком. Ой, поскорее бы кабачки пошли! Обожаю их!
Делаю оладьи, жарю в кляре
Liudmila Milaia
По разному. И оладьи и рагу и жарю и в салат.
порезать кубиком кабачки, много зел лука, зелени, чеснок тёртый, морковь тёртая, помидоры порезать. всё в глубокую сковороду под крышку. 20мин. после этого стол. ложка с горкой муки. для сбора влаги.