Закуски и салаты

салат с вареной колбасой- кто-то знает что-нибудь оригинальное?

Для приготовления салата с вареной колбасой Вам понадобиться:
сыр – 200гр. ,
вареная колбаса – 400гр. ,
маринованные огурцы – 200гр. ,
консервированная кукуруза – 200гр. ,
зеленый лук,
яблоко – 1шт.
Для соуса:
чеснок – 1зубчик,
виноградный или яблочный уксус – 1ст. ложка,
соль,
горчица – 1чайн. ложка,
оливковое или растительное масло – 3ст. ложки,
острый перец по вкусу.
Готовим соус: смешать уксус, чеснок, горчицу и соль. Все компоненты тщательно взбить, у Вас должна появиться однородная густая эмульсия.
Сыр и колбасу нарезать тонкой соломкой. Яблоко очистить и нарезать небольшими ломтиками, такими же кусочками нарезать огурцы. Сцедите кукурузу.
Смешайте все компоненты и заправьте соусом. Перед подачей на стола посыпать зеленым луком.
Если Вы не любите слишком острые заправки, то соус можно заменить майонезом.
Татьяна Чекмарева
Лучший ответ
стакан вареной фасоли, 100 гр колбаски нарезаной кубиками, 2 ствола черешкового сельдерея, яблоко резаное. заправить соусом - ч. ложка горчицы, столовая ложка раст масла, ч. ложка уксуса, ч ложка лимонного сока. соль перец по вкусу.
в последнее время никогда не кладу в салаты колбасу вареную. Или курицу отварную, или мясо отварное- гораздо вкуснее
нарезанную соломкой свеклу обжарить на масле до мягкости, добавить нарезанную также вареную колбасу, заправить солью, перчиком, майонезом
вареную колбасу нарезать мелкой саломкой, обжарить на масле, сбрызнуть немного уксусом, лук соломкой сбрызнуть уксусом, мелкой соломкой нарезать картофель ожарить, соленый огурец мелкой соломкой ( можно заменить свежим) зелень, майонез
Lеna
Что может быть оригинальнее родного сердцу горошка в тазике ))
ну может не оригинально но вкусно: варенная колбаса, капуста, чернослив и майонез))))