Закуски и салаты

А какой вы салат больше всего любите и делаете дома?

Оливье, селедка под шубой
Ника **
Лучший ответ
оливье. как ни странно
Нарезаю тоненько китайскую капусту, можно и молодую белокочанную, потом добавляю банку консервированной белой фасоли. Потом добавляю любые морепродукты или морской коктейль в маринаде, мелконарезанную зелень и если есть красную икру, можно и без неё. И чуть добавить майонеза. Вкуснотища!!!
***наза*** *********
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Ольга Карпова
САЛАТ "АЧИК-ЧУЧУК"
Вкусный салатик к плову для любителей острых блюд!
На небольшой салатник нам понадобится:
три больших спелых помидора;
одна средняя красная луковица;
два больших зубочка молодого сочного чеснока;
небольшой стручок красного острого перца;
небольшой пучок петрушки;
половина чайной ложки яблочного или винного уксуса;
пара щепоток соли;
душистое подсолнечное масло.
Лук нарезаем тонкими полукольцами, выкладываем в салатник, поливаем уксусом и хорошо перемешиваем.
Помидоры разрезаем пополам, нарезаем тонкими полумесяцами. Из перца вынимаем семена и мелко его шинкуем.
Складываем помидоры в салатник слоями, каждый слой присаливаем, посыпаем измельченным чесночком и перцем.
С петрушки обрываем листочки, крупно их рубим и посыпаем салат сверху.
Поливаем маслом и оставляем пропитаться.
Перед подачей на стол аккуратно перемешиваем.
За неимением свежего перца можно добавить свежесмолотый сушеный.
Приятного аппетита!
Летом Греческий, а зимой - Аншлаг или обычный Оливье.
Елена Молокова
Салат "Любовница". Слои: 1)вареная свекла, 2)сырая морковь, 3) твердый сыр, перец+чеснок+чуть-чуть соли по вкусу, горсть изюма, 4)опять свежая морковь, 5)свекла. Последний слой: 6) обильно зерна граната. Каждый слой промазывается майонезом.
Эндже Кабирова
Из морского коктейля с лимонным соком и овощами.
помидоры, огурцы просто и быстро
Огурцы+помидоры+зелень+сладкий перец+сыр (можно и без него)
В последнее время больше Греческий любим, но вкусы наши меняются, если надоест, другой будем делать
Ольга Петренко
Банальный оливье.
Galina Ykimova
Цезарь!
Svetlana Tsurkan
Вот 2 моих любимых.

Фруктовый.
Персик, яблоко и банан нарезаем. Смешать, посыпать тёртым шоколадом.

Овощной.
Огурцы, помидоры, зелёный лук, редиску порезать. Смешать, заправить сметаной или подсолнечным маслом. Посолить по вкусу.
Шинкуем капусту, на тёрке морковь и сыр, майонез, чеснок, зелень.
Голодная маркиза)) ) ням ням
Греческий
Ba9Na Keldibekova