Закуски и салаты

Поделитесь какие салаты овощные Вы любите?

Я готовлю обычно так: режу помидоры, свежие огурцы, перец болгарский и все это со сметаной, посолив немного, очень вкусно.Может есть еще какие вкусные салаты из овощей?
Попробуйте вместо огурцов пекинскую капусту положить. Просто ням-ням.
А в тот, что Вы готовите, добавляю еще консервированную кукурузу и зеленый лук.
Татьяна Чокан
Лучший ответ
Ириша Прокопьева Пекинская капуста это что? Простите не знаю
Салат из редиски и огурцов. Редис и огурцы нарезать кружочками смешать с мелко нарезанным зелёным луком, добавить сок лимона, посолить, заправить сметаной.
200г редиса, 200г огурцов, 100г зелёного лука, 150г сметаны. 1 чайная ложка сока лимона.
Aneta Kobaxidze
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С РЕДИСОМ И ЯЙЦАМИ

Картофель отварной 500 г,
морковь отварная 200 г,
редис 300 г,
яйца 4 шт.
майонез 100 г.
Картофель отварить с кожурой, очистить и нарезать кубиками. Морковь очистить, нарезать кубиками и отварить. Редис промыть и мелко нарезать. Яйца отварить вкрутую, очистить и измельчить, смешать с овощами, заправив майонезом .
"Бешеные витамины". Натереть сырые свеклу, морковь, капусты нашинковать столько же, сколько морковки, тонко нарезать лук, посолить, посладить, залить лимонным соком, пусть маринуется. В это время приготовить фри из 2-х картофелин и добавить к салату. Перед подачей на стол добавить майонез и немного укропчику.
Happy Girl *)
Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
Красная варенная свекла натирается на крупной терке. Посолить, добавить измельченный чеснок и перемешать с майонезом. И точно так же другой, только вместо свекли сырая морковь.
Тонко нашинковать свежую капусту, смешать с, натертой на крупной терке, свежей морковью, немного посолить, слегка помять, добавить на тертый огурчик, сбрызнуть лимонным соком и запрпвить растительным маслом.
Kseniya Leont'eva