Закуски и салаты
Какой салат со свеклой Вы любите и делаете дома?
селёдка под шубой
Традиционный винегрет.
селедку под шубой, винегрет, тертая с чесноком и грецкими орехами
Свеклу по-корейски
Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч
ложка красный молотый перец 0.5 чайной ложки
уксус 1 – 0,5 столовые ложки
Сырую свеклу натереть на тёрке, немножко посолить и добавить уксус. Оставить мариноваться на 2 – 3 часа. После чего появившееся сок слить. Лук поджарить на растительном масле до тёмно-золотистого цвета и вытащить со сковороды (он нам больше не нужен). Нужно полить этим маслом, ещё тёплым, нашу маринованную свеклу и сразу же добавить измельчённый чеснок (лучше пропущенный через пресс), красный перец и перемолотые семена кинзы. Можно добавить совсем капельку сахара для более яркого вкуса. Приятного аппетита!
Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч
уксус 1 – 0,5 столовые ложки
свекла, кислое яблоко, чеснок, чернослив, сметана (или майонез)
А больше всего я люблю готовить из свеклы икру, она вкуснее всяких салатов
Светлана -
Че за икра???? давай делись)))))
Свекла, чернослив, немного чеснока, майонез.
Светлана -
Я бы еще грецких орехов добавила....
Свекла + козий сыр + обжаренные грецкие орехи + заправка (мед + бальзамический уксус + соевый соус + чеснок, растертые в однородную массу)
Вареная свекла на терку, чеснок-через чесночницу, орехи, мелко нарезать, плюс
майонез, все смешать и будет очень вкусно и полезно.
Альфия Абдулганиева
Если майонез покупной, уже не полезно ))
Наш рецепт: свеклу натереть на крупной терке, добавить чернослив и зеленый лук. Заправить майонезом. Подавать через пару часов, нужно немного настояться
Много разных: с чесноком, с черносливом, винегрет, "шубу" - вообще, в нашей семье свеклу любят, и мы активно её используем.
Аустерия
винегрет, сельдь под шубой, свекла тертая с чесноком и заправкой.
хочу еще с орехам сделать, но забываю купить.
свекла, чеснок, орехи, майонез.
или ленивая шуба-свекла, тертые яйца, лук, чуть чеснока, майонез, сверху выкладываю кусочки селедки.
Всё натуральное просто. Хорошую свёклу (сырую) натереть на мелкой терке, добавить немного 6% яблочный уксус, всё, готово. Больше ничего, если свекла сортовая, сахарная.
С чесноком и майонезом.
Отварная или запечёная свёкла (мелкими кубиками), консервированный горошек, растительное масло, немного соли и чеснока
только в свежем виде употребляем ...ч/з терку -.свекла, яблоки, морковь, капуста, зелень + заправка ( сок лимона, олив масло )
Рецепт из французской кулинарии: варим свеклу, режем на кубики 1х1 см, 3 мин. варим цв. капусту, отделяем кочешки, чтобы были размером с фундук, реем оранжевый и зеленый сладкий перец, предварительно обдав кипятком, перец режем ромбиком 1х1 см. По кол-ву 1 часть свеклы, 1 часть цв. кап., 0,75 частей перца. Заправка: возьмите пустую 0,5 л бутылку, налейте 100г масла ( лучше оливковое) соль, перец черный треть- чайной ложки, ч. локу сладкой гочицы, сок из половины лимона, встряхивайте бутылка до тех пор пока соус не побелеет. Заправляйте понемногу, по вкусу.
Винегрет
Вареная свекла, натертая на терку, обжаренный лук до золотистого цвета, немного чеснока, можно орехи грецкие добавить, легкий майонез. Все перемешать.
вареные: морковь, картофель, свекла + чеснок и майонез
Ну лично мой любимый со свёклой на любителя .
Рецепт: режешь свёклу кружочками, и варишь (можно в мультиварке, если есть), потом трёшь её на терку . Когда ты её потёрла, добавь чеснок, именно выдави его через чесночницу. Столько сколько ты хочешь . После заправь это все майонезом. При желании, можно добавить меленьких орешков, тоже будет вкусно.