Андалузский салат
Продукты:
1 банка кукурузы
1 б. зел. горошка
1 б. красной фасоли
1 б. маринованных грибов (мелко порезать)
1 уп. крабовых палочек
1 красный болг. перец
большой пучок укропа
майонез
Инструкции:
укроп мелко порезать (чем больше зелени - тем вкуснее) , грибы и кр. палочки порезать, все банки вскрыть, слить жидкость, все поместить в одну салатницу и смешать.
Заправить майонезом.
Быстро, не надо ничего варить и вкусно
"Сырный ананас"
Продукты:
банка ананасов
сыр
майонез.
Инструкции:
смешайте резаные ананасы, тертый сыр и майонез. Проще не бывает - необычно вкусно!
Закуски и салаты
рецепт очень легкого салата, пожалуста?
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Яйца, свежий огурец и кукуруза.
Салат рыбный
Отварить рыбу в подсоленой воде (толстолобик, карп, минтай, треска) . Отделить филе от костей, разобрать на небольшие кусочки. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, зереный горошек и растительное масло. Все перемешать.
Картофельный салат с рисом и рыбой
Сваренный картофель очистить, нарезать кубиками, добавить сваренный рассыпчатый рис, очищенные, нарезанные кубиками помидоры, соломкой нарезанный перец, мелко нарезанную мякоть рыбы и консервный соус. Лук нарезать кольцами, потушить на растительном масле, добавить томатную пасту, соль, специи, сахар и белое вино. Все недолго потушить и залить салат. Перед подачей его следует хорошо охладить.
300 г вареного картофеля, 50гриса, 3 помидора, 2зеленых перца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1/8 л белого вина, 50 г томатной пасты, соль, сахар, перец, 1 долька чеснока, 1 консервная банка сардин в томате.
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.
500 г филе кальмаров: , пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых) , 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.
Фруктовый салат "Ассорти"
Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, приправить соком лимона, сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.
Подавать на десерт с соком или фруктовым коктейлем.
200 г вишни, 200 г желтой или розовой черешни, 100 г садовой земляники, 1 апельсин, 1 лимон. 100 г ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Салат из граната и лука
Мелко нашинкованный лук 2-3 раза промывают в горячей воде, откидывают на дуршлаг. Из зерен граната отжимают сок, часть зерен перемешивают с луком, кладут в салатник и поливают отжатым соком. Для украшения из луковицы вырезают «розетку» и, наполнив ее зернами граната, кладут на середину салата, по краям раскладывают кольца лука.
Луковицы среднего размера 2 шт. , крупный гранат 1 шт. , соль 2 щепотки.
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Приготовление
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Картофельный салат с рисом и рыбой
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Фруктовый салат "Ассорти"
Салат из граната и лука
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Приготовление
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
1 банка кукурузы + 1 банка зелёного горошка + 1 пакет сухариков, всё смешать! можно добавить майонез, можно добавить любой др. соус.
крабовые палочки кукуруза лук яйца майонез
"Дальневосточный"(только вскрой консервную банку).
Пекинская капуста (кусочками )+кукурузка+майонез!
листья салата, консерва горбуша или другая красная рыба. Консерву размять, листья салата порвать, смешать с майонезом, можно добавить нарезанные дольками маслины
Ингредиенты: 100 г листьев зеленого салата, 12 помидоров черри, 60 г тертого сыра, 80 г консервированных кабачков или патиссонов, 2 вареных яйца, 0,5 ст. натурального йогурта, лук, измельченная зелень укропа и петрушки, 1 ст. л. кетчупа, 1 ч. л. тертого корня хрена, соль.
Лук нарезать кольцами, помидоры - на половинки. Сыр, яйца патиссоны или кабачки нарезать маленькими кубиками. Все смешать. Для соуса взбить йогурт, кетчуп, хрен и соль. Вылить в салат и размешать. Листья зеленого салата порвать и положить в салатник, сверху выложить приготовленный салат.
Лук Масло Капуста
Все порезать и перемешать
Хе
морковь нашинкуй, мясо замаринуй, лук, специи и заправь раскаленным маслом
"Весенний": в понравившихся вам пропорциях - свежие огурцы, редиску, яйца, листья зел. салата, зелёный (перистый) лук, петрушку и укроп порезать и перемешать, запраить майонезом (педпочтительно лёгким) поплам со сметаной. Солить порционно при подаче - отлично идёт подо всё и всегда :) Лёгкий, вкусный, богатый витаминами - подойдёт и в качестве гарнира и как самостоятельный перекус :) Рекомендую :)
зеленые огурцы помидоры зелень и консервированныя красная фасоль, залить подсолнечным маслом