Закуски и салаты

в какой последовательности выкладывать ингридиенты для селёдки под шубой и мимозы???

Селедка под шубой
Ингредиенты:
- Вареный картофель
- Соленая сельдь
- Репчатый лук
- Яйца вареные
- Вареная морковь
- Вареная свекла
- Майонез
Приготовление
Вкус блюда зависит и от того, в какой последовательности Вы кладете продукты.
На мелкой терке потереть картофель, уложив его первым на блюдо.
Следующим слоем сельдь, порезанная мелкими кубиками.
Сверху сельди лук - очень мелко порезанный.
Затем — тертые яйца, морковь, свекла.
Каждый слой промазывается майонезом и сверху тоже смазать майонезом.
Украсить шубу зеленью и овощами.

Сельдь под "шубой"
На широкую плоскую тарелку натрите на крупной терке и вареного картофеля, положите немного майонеза, затем - слой мелко нарубленной сельди без костей, затем мелко нарезанный лук, слои крупно натертой вареной свеклы, рубленые яйца, залейте сверху майонезом.

Селедка под шубой
положить слоями картофель, селедку, лук, яйцо, морковь, свеклу, майонез.

Салат "Торт Свекольный"
Что бы получился «квадратный торт» надо взять коробку без дна (листы бумага или пластика) , уложить слои салата, а потом удалить листы и украсить.
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-картофель отварной на терке
2-сельдь мелкими кусочками
3-морковь отварная на терке
4-яблоко на терке
5- свекла отварная на терке.
Украсить розами из отварной моркови и майонезом.

Салат "Мимоза"
Яйца отварные, сыр, майонез, лосось консерва, лук репчатый, морковь, хлеб.
1 слой-отварной белок
2 слой-тертый сыр помазанный майонезом
3 слой-лосось консерва
4 слой-лук кольцами помазанный майонезом, тертая морковь, отварной желток.
Все это сверху помазать майонезом и воткнуть хлебные палочки для красоты.

Салат "Мимоза"
Лосось –1 банка, Сыр -300г, яйцо -6шт. , майонез –1 банка, масло
Все натереть на крупной терке и уложить слоями: яйцо, лук, лосось, масло, сыр. Всего 2-3 слоя. Сверху посыпать желтком.

Слоеный САЛАТ «МИМОЗА» .
Сайру в банке отделить от хребтов и помять в соку вилкой. Сварить 6 яиц. Отделить желток об белков и все натереть на терке. 150 г сыра тоже натереть на терке.
Все уложить слоями.
–белок, соль, майонез.
–сыр, 1 шт. мелко нарезанного репчатого лука, майонез.
–рыба, сливочное масло, майонез
–желтки

Салат «Мимоза»
Вам потребуется: картофель 4 шт. , морковь 3 шт. , яйцо 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , рыбные консервы (лучше «Сайра» ) 1 банка, майонез 250 г.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой — рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой — картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой — мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой — сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой — сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой — желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

Екатерина Ващенко
Лучший ответ
..а можно еще слой из красной икры добавить! Шик просто! ))
да как вам угодно!!!! я первую кладу селёдку, потом лук, а затем как вам хоца!!!! это чисто ваша фантазия!!!! приятного!!!!
Жадыра Исаева
Изначально кладется картошка, марковь, яйцо, лук, селедка и, свекла и т. д. Не забудьте каждый слой хорошенечко промазать майонезом!
1. сельдь с луком
2. картошка
3. морковь
4. свекла.

Каждый слой промазать майонезом или раст. маслом (для худеющих).
Мне кажется, в любой, главное, чтоб селедка была снизу.

шубу мы покрываем сверху вниз: свекла, морковь, картофель, лук, селедка
яйцо, селедка, майонез, картофель, лук. майонез, морковь, свекла, майонез. Тереть на крупной терке, кроме селедки!
Gulbanu Absatarova
А у меня вот в какой последовательности:
1.Свекла
2.Картофель.
3.Лук.
4.Сельдь
5.картофель.
6.морковь
7.яблоки
8.свекла
9.яйца
Селёдку и лук накрошить мелко, всё остальное на крупной тёрке, каждый слой майонезить.
Приятного аппетита
сельдь майонез лук майонез картошка майонез яйца майонез свекла майонез