я бы сделала так:
1. сделала бы 2 салата на выбор - любых не слишком сложных
2. нарезка: помидорка, огурец, яблоко, апельсин, купила бы консервированные ананас и тоже выложила бы на блюдо (ну, лучок свежий, редисочка, нарезка колбаски или буженинки, сыр - это для вас и вашего мужчины, если будете пить что-то)
3.из горячего - приготовила бы курицу или лучше ножки с пюре; или любое, но мягкое мясо (а то конечно бывает оч вкусное мясо по-французски, но все в зубах позастревает и уже не впечатление, а мучение - шутка=)))
4.на диссерт - любой тортик, но самое главное сладкий (последнее время мне часто попадались НЕСЛАДКИе, но жирные торты - гадость полная), конфетки классические шоколадные, пироженки - лучше эклеры - классика - все любят
мне кажется, в таком случае лучше не удивлять кулинарными изысками - а то вдруг не понравится и прочее
Закуски и салаты
Приезжает любимая доченька моего любимого..Первая встреча..что приготовить будем дома во дворе..главное быстро и вкусно!
Можно запечь рыбку на решётке (очень советую скумбрию), либо куриные крылышки. Закусочный пирог с плавленным сыром, яйцами и горбушей, блинчатый каравай с капустой (если нужны рецептики, дайте знать)) . Картошку молодую отварить-подать с нерафинированным маслом и уропом. Естественно-салат из свежих овощей. Можно приготить салат из помидорок-черри, пекинской капусты и креветок (для заправки лучше всего оливковое масло, лимонный сок и соевый соус)....
Сделайте необычный и вкусный салат с дыней : http ://www .metronews. ru/razvlechenija/gotovim-letnij-salat-s-dynej/ Tpokgo!wv4d3UjHDN1Zk/
копируйте и в строку поиска! ))
Хорошо бы мясо на решётке и квас заготовьте! ))
Вкусно, Быстро, интересно всем! ))
копируйте и в строку поиска! ))
Вкусно, Быстро, интересно всем! ))
Закажите в ресторане и подайте во дворе) ) И вы не устанете, и не будете нервничать из-за того, прожарилось ли мясо)) ) Кстати, неплохо бы узнать, что барышня любит заранее... А то, она, может быть, кроме салата, ничего не ест))))
Чай с тортом.
шашлык )) салат и напитки
Яйцо - 3 шт.
сливки - 0,5 л
мука - 2,5 стакана
сахар - 6 ложек
сода - 0,5 чайной ложки
масло для жарки
соль - по вкусу
ванилин - по вкусу
корица - по вкусу
Калорийность:
115 ккал
Инструкция:
Отделяем желтки от белков, белки взбиваем с солью.
Желтки смешиваем с сахаром, ванилином, корицей, туда же соду, порциями добавляем сливки и муку, размешивает венчиком.
Добавляем в получившуюся массу взбитые белки.
Нагреваем сковородку, смазывает слегка маслом (я использую силиконовую кисточку) и половником наливаем тесто. Его не нужно распределять по всей сковородке, блинчики получатся 10-12 см в диаметре, толстенькие, пышные, ароматные и сладкие! !
Важно!! ! Выпекать на среднем огне и накрывать крышкой! Изредка смазывать сковороду маслом тонким слоем.
--------------------------Цыпленок - 1 шт.
Чеснок - 3 шт.
Майонез - 1 банка
Грецкие орехи - полстакана
Кинза - 1 пучок
Красный перец - по вкусу
Мука - 1-1,5 ложки
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное - по вкусу
Инструкция:
Цыпленок обжарить как на табака (посолить, поперчить. "Распластать" его "лапками в стороны" и на сковородку. Придавить чем-нибудь тяжелым (моя бабушка кладет на цыпленка тарелку большую, наливает в 3л. банку воду и ставит на тарелку) . Обжарить с двух сторон.
Жареного цыпленка порезать на части, хотя, можно и сразу жарить частями, тогда без этой баррикады сверху :)
В оставшийся от жарки сок добавить мелко рубленый чеснок, майонез, толченые грецкие орехи, мелко рубленую кинзу, красный перец и немного муки.
Залить порезанную курицу полученным соусом, остудить, подавать холодным.
Приятного аппетита!
сливки - 0,5 л
мука - 2,5 стакана
сахар - 6 ложек
сода - 0,5 чайной ложки
масло для жарки
соль - по вкусу
ванилин - по вкусу
корица - по вкусу
Калорийность:
115 ккал
Инструкция:
Чеснок - 3 шт.
Майонез - 1 банка
Грецкие орехи - полстакана
Кинза - 1 пучок
Красный перец - по вкусу
Мука - 1-1,5 ложки
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное - по вкусу
Инструкция:
Приятного аппетита!