Закуски и салаты

как можно вкусно сделать омлет?

На молоке омлет опадает очень быстро. Лучше добавлять сметану или майонез - по чайной ложке на 1 яйцо. Можно добавлять зелень, заливать омлетной массой обжаренные помидоры, ветчину, грибы и т. п. Кстати, чтобы получился омлет как в столовой или дет. саду, нужна профессиональная печь - как в столовой. Дома так не выйдет. И еще секрет, если выкладывать омлет на подогретую тарелку - омлет опадет не так быстро. Нагреть тарелку можно горячей водой (затем вытереть) , в духовке, на теплой конфорке электроплиты.
Алена Прилуцкая
Лучший ответ
Как приготовить вкусный омлет: )

Очередная инструкция от моей мамы:) Как приготовить вкусный омлетик:) Читаем ниже)

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
На 2 яйца - чайная ложка муки
Чашка молока, (200 мл. )
Жареные грибы
Тертый сыр
1 шаг
Яйца хорошенько взбить, добавить муку, молоко, смесь вылить на горячую сковородку, держать под крышкой до полуготовности.
Затем сверху разложить грибы, подержать под крышкой до полного загустения, посыпать сыром, снова – под крышку, пока сыр не расплавится.
Подавать горячим с овощами и зеленью.
Яйца всбить, добавить молока, Тертый сыр, мелко порезанную колбаску
Julia Vesta
главное хорошо разогреть сковороду, взбить яйца с молоком и добавить не много муки, соль и специи по вкусу, затем на сковороду вылить всё,и быстро накрыть крышку и сделать огонь на минимум, как увидете что омлет поднялся до крышки, он готов! посыпте сверху тёртый сыр и зелень, можно смазать сметанкой! вкусняшка!!!!))))))))))